рецепты овощей

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

рецепты овощей

Сообщение N-a-s-t-y-a » Ср апр 06, 2011 10:08 pm

Девочки, поделитесь рецептами приготовления овощей. а то я никогда их особо не готовила, кроме салатов, сказали больше овощей употреблять.
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: рецепты овощей

Сообщение Vio » Сб апр 09, 2011 2:55 pm

Знаю супер-легкий рецепт, гарнир ко всему.
1 кабачок (можно цуккини)
1 баклажан
1 помидор
1 лук-порей
1 сладкий перец
оливковое масло
приправа "Итальянские травы" мельница от KOTANYI

Все это режешь крупно, например помидор на 4 части, перец тоже на 4, баклажаны-кабачки-лук колечками толщиной 2 см.
Все это смазать с двух сторон оливковым маслом и на большой противень в 1 слой, красиво разложить. Посыпать хорошо приправой.
Духовку разогреть градусов на 200. Единственный тонкий момент зависит от духовки, если хорошая электрическая запекается за 20 минут. У меня газовая - приходится минут по 40, да еще и переворачивать, и выставлять температуру на максимум.
Овощи должны пропечься, с перца и помидора шкурка должна отходить, кабачки с баклажанами мягкими должны стать. Получается как гарнир в рестике овощи-гриль. Не знаю ни одного человека, кому бы не понравилось.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Re: рецепты овощей

Сообщение N-a-s-t-y-a » Пн апр 18, 2011 9:27 pm

Эх, может попробую сделать, но аппетит у меня это не вызывает. Ну не люблю овощи...
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: рецепты овощей

Сообщение Оксана Баринова » Пн сен 22, 2014 4:06 pm

Vio писал(а):Знаю супер-легкий рецепт, гарнир ко всему.
1 кабачок (можно цуккини)
1 баклажан
1 помидор
1 лук-порей
1 сладкий перец
оливковое масло
приправа "Итальянские травы" мельница от KOTANYI

Все это режешь крупно, например помидор на 4 части, перец тоже на 4, баклажаны-кабачки-лук колечками толщиной 2 см.
Все это смазать с двух сторон оливковым маслом и на большой противень в 1 слой, красиво разложить. Посыпать хорошо приправой.
Духовку разогреть градусов на 200. Единственный тонкий момент зависит от духовки, если хорошая электрическая запекается за 20 минут. У меня газовая - приходится минут по 40, да еще и переворачивать, и выставлять температуру на максимум.
Овощи должны пропечься, с перца и помидора шкурка должна отходить, кабачки с баклажанами мягкими должны стать. Получается как гарнир в рестике овощи-гриль. Не знаю ни одного человека, кому бы не понравилось.

Спасибо! Побегу готовить)
Оксана Баринова
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 0
Имя: Оксана Баринова
Зодиак: Скорпион


Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron