Апельсины

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Апельсины

Сообщение chucha » Вт янв 02, 2007 7:45 pm

девчонки, скажите кто знает как отразиться потом моё увлечение апельсинами и мандаринами на малышке.
я просто не могу остановиться все ем и ем, а они же аллергичны.
т.е. потом у малышке будет аллергия на цитрус?
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Эва » Вт янв 02, 2007 8:50 pm

Все вокруг рекомендуют соблюдать меру. А как эта мера в штуках измеряется никто не объясняет :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Ленусечка » Вт янв 02, 2007 8:56 pm

chucha
Во первых поздравляю с новой семьей!
:flowers: насчет цитрусовых.
В первый триместр беременности, т.е. до срока 13 недель, Вы можете себе позволить есть фрукты: какие угодно и сколько хотите (если ни у Вас, ни у Ваших родственников нет аллергических заболеваний). Однако, начиная со второго триместра беременности,появляется необходимость ограничения употребления гипераллергенных продуктов, таких как цитрусовые, шоколад, красные яблоки, черная смородина, яйца и др. А в третьем триместре желательно вообще исключить из рациона апельсины, мандарины, шоколад, копченые, острые, консервированные продукты.
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение chucha » Вт янв 02, 2007 9:04 pm

Ленусечка писал(а):Во первых поздравляю с новой семьей!

спасибки огромное.
а я прям с ума схожу по цитрусам они мне даже сняться, прям не знаю что делать с этой манией
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленусечка » Вт янв 02, 2007 9:14 pm

я по вобле так же сходила :D и по сладостям правда себя не ограничивала :oops: каюсь!
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение LaSk@VaJa » Вт янв 02, 2007 9:29 pm

Ленусечка писал(а):chucha
Во первых поздравляю с новой семьей!
:flowers: насчет цитрусовых.
В первый триместр беременности, т.е. до срока 13 недель, Вы можете себе позволить есть фрукты: какие угодно и сколько хотите (если ни у Вас, ни у Ваших родственников нет аллергических заболеваний). Однако, начиная со второго триместра беременности,появляется необходимость ограничения употребления гипераллергенных продуктов, таких как цитрусовые, шоколад, красные яблоки, черная смородина, яйца и др. А в третьем триместре желательно вообще исключить из рациона апельсины, мандарины, шоколад, копченые, острые, консервированные продукты.


это получается, что ниесть ничего???? :evil:

мне кажется что все это индивидуально, у меня сестры ели все что хотели, и ттт на малышах никак не отразилось! ни у кого аллергии нет! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
это уже каждому решать сколько и чего есть...у меня сразу кожа дает знать что можно чего нельзя и в каких кол-вах :twisted:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/veraza85/12/ Немного моего малыша
LaSk@VaJa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1694
Откуда: Эстония, Таллинн
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Татьяна » Вт янв 02, 2007 9:30 pm

Ха-ха меня тоже тянет на цитрусовые.... сначало на апельсины потом на мандарины, а теперь на грейпфрут :laugh: , но я стараюсь соблюдать меру.
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение Стася » Вт янв 02, 2007 9:31 pm

chucha писал(а): как отразиться потом моё увлечение апельсинами и мандаринами на малышке.

У моей подруги мама всю беременность сидела только на апельсинах. Так моя подруга цитрусовые на дух не переносит--аллергия у неё на них :(
Изображение

Изображение
Стася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Стася
Зодиак: Весы
Детишки: Ждём-с :))

Сообщение Alli » Вт янв 02, 2007 10:16 pm

Я читалая, что до 16 недель можно все! А потом конечно ограничивать надо. В 3м триместре лучше не есть то, что точно вызывает аллергию (цитрусовые и шоколад). Еще со мной в роддоме лежали две девчонки, у которых детям пришлось укол от аллергии делать. Врачи на все отделение орали, что последние как минимум 2 недели НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ АЛЛЕРГЕННЫЕ ПРОДУКТЫ!!! Деток обсыпало еще до рождения :( им было плохо :( Но после укола все наладилось. Так что лучше не рисковать!
Конечно каждый ребенок индивидуален, но ведь вы не хотите проверять отразиться это на вашем ребенке или нет?!!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение chucha » Вт янв 02, 2007 10:20 pm

Alli писал(а): но ведь вы не хотите проверять отразиться это на вашем ребенке или нет?!!

ой как не хотим
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milka » Вт янв 02, 2007 11:06 pm

chucha
Приветик! Послушай( на ты можно), а может ты как все беременные просто запала на один продукт на какое то время, потом пройдет, может даже в один день. Я вот сегодня хочу например мидии, потом видеть их не могу, а вчера хотела исключительно сладкое , воду полюбила сильно газированную а когда болела полюбила очень чай с лимоном, но у меня муж аллергик, у него аллергия на многое- яблоки, груши, зеленый чай , кошек, собак. И я подумала что у нас уже вероятно и так есть предрасположенность( у маси), поэтому от лимонов я отказалась :(
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение chucha » Вт янв 02, 2007 11:34 pm

по моему это не однодневная напасть, я уже дня четыре их лопаю
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milka » Вт янв 02, 2007 11:38 pm

chucha
Ну надо взять себя в руки :wink: Предстваь маська потом будет с аллергией( не дай бог конечное), но ведь это столько проблем решать придется, а раз знаешь что нельзя, сьешь честно последний апельсин и хва :!:
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение chucha » Вт янв 02, 2007 11:41 pm

вот сегодня весь день мучаюсь сьела с утра всего лишь две мандаринки, а сейчас лежу истикаю слюной но держусь
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленусечка » Вт янв 02, 2007 11:42 pm

chucha писал(а):вот сегодня весь день мучаюсь сьела с утра всего лишь две мандаринки, а сейчас лежу истикаю слюной но держусь

держись :hello:
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron