Употребление молока во время беременности

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Сообщение Galinka+ » Чт фев 22, 2007 6:38 pm

path,
Привет! Как дела? Как самочувствие?
Ты раньше к нам (июньским) заглядывала :wink: , а теперь с тобой хоть здесь поздоровкаюсь :D

path писал(а):а что ты насчет козьего молока думаешь

Я пока так и не рискнула его попробовать, а после того, что ты написала - наверное и думать об этом не буду, т.к. беременным повышенная жирность в продуктах вообще противопоказана :twisted:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 6:52 pm

Galinka+,
Приветик :)

Ты тоже не часто бываешь, насколько я поняла - работа? :)

Как дела? Как самочувствие?

Спасибо за заботу - мы в порядке :) Самочувствие от случая к случаю, но мы не унываем 8) :wink:

Я пока так и не рискнула его попробовать, а после того, что ты написала - наверное и думать об этом не буду, т.к. беременным повышенная жирность в продуктах вообще противопоказана

А ты молоко сколько % жирности покупаешь? И какое?
Я Простоквашинским увлекаюсь. Вроде ниче такое :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Galinka+ » Чт фев 22, 2007 7:37 pm

path писал(а):Ты тоже не часто бываешь, насколько я поняла - работа

была работа, а теперь я на нее забила и сижу на больничном :laugh: - все хорошо, только денежек мало :( :wink:

path писал(а):мы не унываем

молодцы! мы тоже также :twisted:
а ты уже в декретном? :)

path писал(а):А ты молоко сколько % жирности покупаешь? И какое?
Я Простоквашинским увлекаюсь

по жирности пока 3,2% или 2,5 %, мменьше просто - вода водой, но я вообще в последнее время на Меленку подсела (ням-ням :) ) и еще кефир и ряженка хорошо идут, а молоко - уже в последнюю очередь, как-то брала детское витаминизированное молочко BioMax, кажется, вкусненькое :twisted: , но там жирность 3,5%
Вот такие у меня молочные пристрастия :wink:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Midnight » Чт фев 22, 2007 10:55 pm

М-м-м-м, молоко это сказка. Я когда ходила с пузиком выпивала в день 2-2,5 литра молока 6%. Под конец беременности у меня началась изжога почти на все продукты, а на молочко нет, поэтому фактически я его не только пила, но и ела :twisted:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Edelzz » Пт фев 23, 2007 3:43 pm

а у меня токсикоз пока
пить молоко приятно, но выяснилось что оно в желудке сразу сворачивается...

молоко всегда в желудке сворачивается или только во время токисоза?
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Galinka+ » Пт фев 23, 2007 11:18 pm

Edelzz писал(а):молоко всегда в желудке сворачивается или только во время токисоза

наверное всегда, в желудке же кислая среда :twisted:
это и хорошо, что сворачивается - кисломолочные продукты они полезнее :wink: :laugh:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 6:43 pm

я молоко обожаю и пью его почти по литру в день, не знаю, может оно и правда бесполезное человеку, если не вредное (котятам вот говорят нельзя пить молоко, у всех моих кошек от него понос, кстати,был). сейчас продают молоко агу-мама, на мой взгляд у него вкус натуральный более или менее, а из обычного молока мне больше всего нравицца пастушок, а всякие там в упаковках тетра-пак, домики в деревне - пакость синтетическая, ФУ. с настоящим молоком эти "напитки" не лежали даже близко (а молока свежего я выпила немало в своей жизни, так что могу рассуждать).
а мой муж вычитал, что была лекция какого-то там профессора, который сказал, что кефир беременным нельзя, потому что там 0,5 алкоголя,хыхы, особенно если кефир не только что произведенный, а постоявший несколько дней, но я все равно кефир пью.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 8:18 pm

nega, если беременным разрешается немного красного, сухого вина.. то уж кефир не навредит, с его о,5 % :wink: :laugh:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 8:41 pm

разрешаецца только в третьем триместре, это первое, второе, разрешается условно (потому что 50 на 50 разрешают и не разрешают))
и кстати на многих лекарствах, в которых есть спирт, написано, что они беременным противопоказаны, хотя выпьешь ты их три капли в день)
так что тут пусть каждый сам себе решает)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 8:51 pm

Ну , да в третьем триместре.. И не значит что надо выпивать каждый день и по бутылки...


Спирт в лекарствах один , и он сильно отлечается от спирта очень хорошего вина, вино не делается на спирту..

Я не призываю, Что надо пить вино, лучше вообщ ене употреблять алгоколь во время беременности.
Просто я сравнила с кефиром.
Считается , что лучше пить кефир , чем чистое молоко.

p.s: хотя я пью и молоко и кефир, мне уж очень нравится молоко, не могу отказаться.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 8:58 pm

это все понятно, что вино не на спирту) но алкоголь-то там есть, и понятно, что не по бутылке, а по стакану пишут и только красное (это почти полбутылки,хехе).
но лично я не буду пить вино (а я его, кстати, и не люблю)
а кефир я тоже пью, и усваиваецца он вроде как лучше
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 9:01 pm

nega, кефир да :twisted: И хорошо для правльного работы кишечника.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Лончик » Сб июн 30, 2007 9:41 pm

Я тоже полюбила молоко. Хотя странно, до 1 Б. оно у меня не усваивалось, а когда забеременела и потом кормила малышку, то оно шло на ура. Перестала кормить и молоко снова вызывало бурю в животе. Сейчас опять с удовольствием 1 л в день стабильно :laugh: Еще мне молоко помогает от изжоги.
Кстати, тем кто живет в Подмосковье и по Калужскому направлению рекомендую Обнинское молоко. Оно хранится всего несколько дней и реально скисает если забыть пакет на столе :) У некоторого молока вкус порошкового сухого, а у этого такого привкуса нет. Еще получаю молоко Агу-Мама. Оно тоже ничего, сладенькое, но порошком немного отдает.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Пчелочка » Вт июл 03, 2007 8:47 pm

Лончик, ТОже самое до беременности е любила молоко.. :twisted: :laugh:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение ОльгаЗ » Ср июл 25, 2007 9:54 pm

Мне тоже в первую беременность до 5-го мес. молоко, причем натуральное из-под коровы, парное с пенкой, на ура шло, а потом токсикоз и до сих пор парное на дух не переношу, а вот порошковое, которое несколько мес. хранится, правда либо Агуша, либо вимбильдан, литрами пью
ОльгаЗ
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 53
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron