Кто какие витаминки пьет?

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение svetlanna » Чт ноя 05, 2009 9:10 pm

Пока допиваю "Мультабс", потом начну "Элевит" - доктор выписал
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re:

Сообщение Olya-olya » Ср ноя 11, 2009 11:25 am

Дочь_Фрейда писал(а):хороший дядька-врач советовал в летнее время не маятся дурью и есть витамины..., а не пить их :laugh: .., еще он советовал не комплекс пить , а по отдельности железо+кальций+йод+фоливая...остальное ,он сказал, ты и так в продуктах получаешь...Я согласна с ним отчасти, в других городах,не говоря уже о деревнях..ни о каких витаминах не слышали и не знают, да и мамы наши не думаю ,что пачками их пили..Вот я сижу и думаю...как Гамлет , млин, пить или не пить :laugh: :?:

Я слышала, что от всех синтетических витаминных комплексов в будущем у детей всякая аллергия получается. Самостоятельно вообще никакие витамины во время беременности пить нельзя, избыток отражается на ребенке. Мне врачиха сначало прописала МагнеВ6, сейчас только железо (и все бесплатно по рецепту)! Порекомендовала Кальций Д3 никомед и Омегамама за полную стоимость (+дала рекламку), да еще сказала в какую аптеку надо идти. Но я даже не собираюсь покупать, потомучто если мне действительно что-то не хватает - пропишут! Ведь вся ЖК обложена всякими рекламными брошюрами, не зря врачи постоянно втюхивают их :hello: .
Последний раз редактировалось Olya-olya Ср ноя 11, 2009 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re:

Сообщение Olya-olya » Ср ноя 11, 2009 3:34 pm

Кьяра писал(а):
Нимфея писал(а):- Йодомарин


А можно ли всем пить препараты , содержащие йод? Ведь бывает избыток йода в организме. Я тоже хотела пить. Но наверно нужно посоветоваться с эндокринологом, сделать УЗИ щитовидной железы, сдать анализы на горомоны.
Что вы об этом знаете?

В поликлинике говорят, что в нашей Нижегородской области всем не хватает йода. Моим беременным подругам всем прописали, я уж тоже хотела покупать. Когда я пошла на плановое обследование к эндокринологу, она проверила щитовидку и сказала всё ОК и ничего не прописала :o
Так что девочки, самодеятельностью лучше не заниматься и пить только что прописали.
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Brunika » Чт ноя 12, 2009 12:50 pm

Пью, что врач назначил элевит и йодомарин. :D
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Newman » Чт ноя 19, 2009 8:55 am

Svetok писал(а):
Newman писал(а):Заведомо не было. Что аллергия выяснилось в процессе приема

У меня во время планирования старшего на Витрум была аллергия, поэтому во время Б. от него отказались. И пила витамины по отдельности.
Во вторую Б. пила мама компливит. Аллергии небыло.
Сейчас и на витрум нет :twisted:


Хм.... компливит-мама пьеть... а так вроде на витамин "Д" аллергия... :sad2:
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: Re:

Сообщение dumka » Чт дек 10, 2009 6:55 am

Olya-olya писал(а):
Дочь_Фрейда писал(а):хороший дядька-врач советовал в летнее время не маятся дурью и есть витамины..., а не пить их :laugh: .., еще он советовал не комплекс пить , а по отдельности железо+кальций+йод+фоливая...остальное ,он сказал, ты и так в продуктах получаешь...Я согласна с ним отчасти, в других городах,не говоря уже о деревнях..ни о каких витаминах не слышали и не знают, да и мамы наши не думаю ,что пачками их пили..Вот я сижу и думаю...как Гамлет , млин, пить или не пить :laugh: :?:

Я слышала, что от всех синтетических витаминных комплексов в будущем у детей всякая аллергия получается. Самостоятельно вообще никакие витамины во время беременности пить нельзя, избыток отражается на ребенке. Мне врачиха сначало прописала МагнеВ6, сейчас только железо (и все бесплатно по рецепту)! Порекомендовала Кальций Д3 никомед и Омегамама за полную стоимость (+дала рекламку), да еще сказала в какую аптеку надо идти. Но я даже не собираюсь покупать, потомучто если мне действительно что-то не хватает - пропишут! Ведь вся ЖК обложена всякими рекламными брошюрами, не зря врачи постоянно втюхивают их :hello: .

Согласна-согласна! Не пью НИЧЕГО :D А только ем!
Результат покажет..
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Лизи » Чт дек 10, 2009 2:11 pm

Пила Элевит. Никто еще не доказал вред витаминов. А в нужном количестве вы не получите их с пищей.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение dumka » Чт дек 10, 2009 7:06 pm

Лизи писал(а):Пила Элевит. Никто еще не доказал вред витаминов. А в нужном количестве вы не получите их с пищей.

Пусть мой аргумент избитый, но ведь действительно люди тысячелетиями рожали, и количество больных детей не было больше ни в городах, ни в зажиточной деревне, ни в голодной пустыне, ни в африканских племенах с крайне однообразным рационом питания... Верю, что ребенок найдет в нашем организме и слепит из нашей еды все, что ему понадобится. А насильно навязывать готовые вещества - не предусмотрено природой. Ну кажется так мне :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Багирчик » Пт дек 11, 2009 9:33 am

В самом начале пила Витрум... Месяц назад попробывала мультитабс, от него аллегрия началась. :?
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Таюша » Пн дек 21, 2009 8:03 pm

Недельки с 18, врач посоветовала пить Витрум пренатал 1 или 2 раза в неделю, чтоб малыш не был сильно большой. А еще ежедневно пью йодобаланс, когда не пью витрум пренатал, пью витрум кальций. Магне В6 врач тоже сказала пить по необходимости, если живот не тянет и не болит не надо. Причем такая политика поповоду витаминок во 2 триместре (пить 1-2 раза в неделю) во всем ЦПРиС. У меня подружки у других врачей наблюдались и наблюдаются так тоже самое говорят.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн дек 21, 2009 8:30 pm

dumka писал(а):
Лизи писал(а):Пила Элевит. Никто еще не доказал вред витаминов. А в нужном количестве вы не получите их с пищей.

Пусть мой аргумент избитый, но ведь действительно люди тысячелетиями рожали, и количество больных детей не было больше ни в городах, ни в зажиточной деревне, ни в голодной пустыне, ни в африканских племенах с крайне однообразным рационом питания... Верю, что ребенок найдет в нашем организме и слепит из нашей еды все, что ему понадобится. А насильно навязывать готовые вещества - не предусмотрено природой. Ну кажется так мне :oops:

Ага, ребенок то возьмет, а вот с каким трудом после родов свой организм восстанавливать приходится :evil: Так что я за витамины обеими руками.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Brunika » Пн дек 21, 2009 8:49 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Ага, ребенок то возьмет, а вот с каким трудом после родов свой организм восстанавливать приходится Так что я за витамины обеими руками.

:twisted: я и с витаминами на ГВ ели ели пришла в норму, а что с волосами было жуть.... а если и не пила их то боюсь представить, наверное развалилась бы по частям :laugh:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн дек 21, 2009 8:55 pm

Brunika, а я кожу и зубы долго в норму приводила :evil: и только потому, что моя врач была сторонница естественного баланса в организме, т.е. я пила витамины по необходимости: фольку в 1 триместре, витамин е во время угрозы и т.д. и т.п. :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение Brunika » Пн дек 21, 2009 10:13 pm

Aljka-razbojnica писал(а): а я кожу и зубы долго в норму приводила

да кожа у меня тоже была не ахти :sad2:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Кто какие витаминки пьет?

Сообщение baikalgirl » Чт дек 24, 2009 1:56 pm

Пью Элевит. Я только за витамины - например в 1 триместре я вообще ничего не ела - ну откуда бы мой ребенок взял из меня витамины, если меня по стенке размазывало.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Пред.След.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron