Правильное питание

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Сообщение Красотулечка » Пт окт 26, 2007 12:31 pm

На счет курицы:насчет аноболиков,в пищу курам их добавляют не так много как пишет об этом желтая пресса,ну и во вторых при нолрмальной термической обработке они разрушаются.Ну и нас счет другого мяса,всех животных которых выращивают промышленным способом кормят этими самыми аноболикаим,кроме того аноболики перерабатываются в печени,а в мышцах их практически не остается,так что лучше уж не есть печень,из этих соображений.
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение Нежный_Голос » Пн янв 14, 2008 9:25 pm

так то вроде всё правильно написано и про сахар,и про сладкое и про другое...но курица...нее,я без неё не моЖу :evil:
Красотулечка писал(а):так что лучше уж не есть печень

правильно,тока у курицы время жизни слишком маленькое,особо там ничего и не откладывается....другое дело говяжья печень .дада.
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Rena_super » Ср фев 06, 2008 10:14 am

НЕ могу без кофе - одну чашку в день эсперессо выпиваю точно, не считая суррогата. А вот нашла статью страшшшную :crazy: ;)
Употребление кофеина повышает риск выкидыша у беременных женщин, свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими учеными. По данным, обнародованным в американском журнале акушерства и гинекологии, риск выкидыша повышается в два раза, если женщина ежедневно потребляет 200 мг кофеина.

Эта доза эквивалентна трем чашкам вареного кофе, четырем чашкам растворимого кофе, шести чашкам чая, или восьми банкам содержащих кофеин напитков - таких, как "Кока-Кола".

В британском агентстве, занимающемся разработкой стандартов в пищевой промышленности, пока считают, что безопасная доза для беременных составляет 300 мг кофеина в день.

Однако, как отмечает представитель агентства, эта рекомендация может быть пересмотрена в сторону уменьшения с учетом последних данных, полученных в США.

Представитель британского Королевского колледжа акушеров и гинекологов Пэт ОБрайен считает, что в первые 12 недель беременности разумнее всего вовсе отказаться от употребления содержащих кофеин продуктов.

"В течение первые 12 недель плод очень уязвим. Именно в это время происходит большинство выкидышей", - сказал О Брайен.

По его словам, из-за токсикоза многие женщины и так отказываются от содержащих кофеин продуктов, так что соблюдение рекомендаций врачей не должно представлять особой трудности.

По мнению руководившего исследованием американских ученых доктора Де-Кун Ли, безопаснее всего полностью исключить из рациона беременных продукты, содержащие кофеин.

"Главная идея этого исследования - в том, что женщинам стоит задуматься о полном отказе от кофеина на время беременности", - сказал Ли.

Влияние кофеина на развивающийся плод до конца не изучено, передает Би-би-си.

Неясно также, безопасно ли употребление кофеина по истечении первых трех месяцев беременности.

Рекомендуя снижение дозы кофеина, врачи напоминают и о других факторах, повышающих риск выкидыша, в том числе возраст женщины и протекание ее предыдущих беременностей.

В настоящее время выкидышем в Великобритании заканчивается каждая пятая беременность.


Источник: РЕКЛАМА
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Даня » Ср фев 06, 2008 7:31 pm

Про кофе всё это фигня! Я до 20 недели вообще его как то и не хотела, но когда даже может быть и хотела но не пила, тоже думала что вредно. А потом поняла что не могу проснуться и мне нужно выпить кофе и попросила мужа принести (естественно натуральное в зёрнах из кофемашины), выпила буквально три глотка и почувствовала себя человеком, сразу проснулась! мне достаточно половину маленькой кофейной чашечки раза 3 в неделю или реже, когда захочу и ничего с ребёнком не будет. И вообще небольшое количество кофеина организму необходимо, даже полезно! И потом, крепкого кофе можно выпить чашку 250 мл залпом, а можно 50 мл или меньше по маленькому глоточку, запивая каждый глоток кофе, глотком воды!

Мне в ЖК сказали не есть колбасу, сосиски, мороженое, глазированные сырки, покупной творог в пачках (покупать только на рынке у бабок :crazy:), сладкое, жаренное, копчёное и вообще всю еду :laugh: есть только варённое мясо и кашки на молоке... Я говорю а как же если я хочу просто что нибудь перекупить типа бутерброда с колбасой...??? она мне говорит, съешь йогурт не сладкий :evil: нормально... да сколько бы я йогуртов или фруктов не съела, организм всё равно требует мяса! но не могу ж я каждый день варить мясо! или если захотела мяса, достать из морозилки сырое мясо и варить его два часа а потом есть??? Вообщем я думаю, чего бы такого можно было съесть из мяса, что наименее вредное и то что не нужно готовить? :)
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Vio » Ср фев 06, 2008 8:54 pm

Даня писал(а):Вообщем я думаю, чего бы такого можно было съесть из мяса, что наименее вредное и то что не нужно готовить? :)


Чето ничего в голову не приходит... вареное мясо тоже больше одного дня подряд не поешь, а почему тебе такую диету назначили?
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Дюймовочк@ » Ср фев 06, 2008 10:22 pm

Даня писал(а):Мне в ЖК сказали не есть колбасу, сосиски, мороженое, глазированные сырки, покупной творог в пачках (покупать только на рынке у бабок ), сладкое, жаренное, копчёное и вообще всю еду есть только варённое мясо и кашки на молоке...

В чем ты перед ними провинилась, что тебя посадили на такую строгую диету? :laugh:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Даня » Чт фев 07, 2008 6:02 pm

Да я думала это всем так нужно питаться :) насчёт не есть колбасу и всё такое, потому что там много всякой химии, хотя я всё равно её ем иногда :D а в мороженом много консервантов вредных для ребёнка, хотя я его и так не люблю....
И ещё может быть что бы лишний вес не набирала, за 3 недели у меня прибавилось 2.5 кг... :crazy: хотя я особо и не замечаю разницы, живот растёт и всё... при росте 156 где то я весила раньше 48 кг, а сейчас 53 кг. Вот и вся причина :)
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Svetok » Чт фев 07, 2008 7:16 pm

С кофе и колой, а так же др. кофеино- содержащими напитками нужно все равно поаккуратнее. После их употребления один клапан в сердечке у ребенка к моменту рождения не закрывается. Сразу после рождения обнаруживаются шумы в сердечке. Это конечно не страшно...но все же нужно постоянно следить за носогубным треугольником ребеночка, чтобы он не посинел. Клапан как правило закрывается к году, а все это время нужно быть на стреме.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Rena_super » Пт фев 08, 2008 8:56 am

Даня писал(а):Про кофе всё это фигня!

Я как истинный кофеман, тоже так думаю. :D
Svetok писал(а):После их употребления один клапан в сердечке

Все относительно. Кофе пила всегда,сын - нормальный, а дочь как раз родилась с дефектом межжелудочковой перегородки.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Svetok » Пт фев 08, 2008 10:25 am

Rena_super писал(а): Кофе пила всегда,сын - нормальный, а дочь как раз родилась с дефектом межжелудочковой перегородки.

Фу, как грубо.........
Что значит нормальный и не нормальный????????? :evil:
Сын получается нормальный, а дочь не нормальная :( ..... :oops: Ну нельзя же так....как-то корректней нужно отзываться, даже о своих собственных детях.
Rena_super писал(а):Все относительно.


И это понятно, что все относительно. Но все же нужно учитывать возможные последствия...
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Rena_super » Пт фев 08, 2008 3:03 pm

Svetok писал(а):как-то корректней нужно отзываться, даже о своих собственных детях

Не пойму, что тут ужасного?:)Понятие "нормы" и патологии всегда было в медицине. :) И потом, я - циник. От этого никуда. :P
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение lightinside » Пт фев 15, 2008 1:14 pm

кофе пью каждый день с утра. Слабый и с большим количеством молока. Прямо не могу без него! А вот вы не знаете почему мне кола такая вкусная кажеться. Я эту химию раньше на дух не переносила, а теперь тааак вкусно - страшное дело :laugh:
А вообще ем все что хочу, просто стараюсь не перебащивать, хотя сидя дома,рядом с холодильником, это довольно тяжело :laugh:
Набрала уже 13 кг, врач не ругает, не волнуюсь абсолютно и тяжести от лишнего веса не чувствую :twisted:
Изображение
lightinside
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Рига
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Оська08 » Вс фев 17, 2008 10:06 pm

Хыы, читаю вот тему и прихожу к мысли, что по тому, что вы девочки предпочитаете (или, скорее ваши малыши), мона предскказать пол ребенка и даже темперамент! ))) Сладкоежкам - у вас будет романтичная девулька)))
Сама лично считаю, что кушать нужно все, что хочется, ведь даже это не так полезно, не основная пища все ранво это. Ну я итак правильно питалась, а сейчас ем почти одни овощи и кисломолочку, такая вкусонтищща!!! :D
Оська08
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Нежный_Голос » Ср апр 09, 2008 12:55 pm

Тоже без кофа не могу... утром с молоком обязательная доза :)
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение energe » Пт окт 17, 2008 3:46 pm

Скажу честно для меня это система во время Б не подходит, как раз на большую половину продуктов что нельзя мой организм отторгает. первые 3 месяца очень сильный токсикоз...есть могла нормально только картошку пюре и пить черный сладкий чай( хотя раньше не любила, пила только зеленый и без сахара). и вообще здоровое питание эт охорошо, но малышь всегда подскажет что ему сейчас нужно. Вопрос возник по поводу шпината почему его нельзя??? я слышала Б он очень полезен.
energe
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 2
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron