Варикозное расширение вен во время беременности

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Ленор » Ср янв 24, 2007 6:18 pm

сигварис не очень... на роды лучше бинтовать! , а после попросить медсестру перебинтовать или натянуть чулки. в роддомах их не очень любят иногда ругаются.
у меня варикоз уже прогрессировал . никто ж не зиакнулся мне что он от беременности повылазит. вот половину первой и проходила в профилактических дешовых. толдку от них никакого .
потом просто надо было ехать а мои порвались. ночью работала только ригла. для беремешек колготы я носила 140 . шикарно. ноги к вечеру не чувствовались куском свинцового холодца. в роддоме сказали снять. за неделю вылезла сеточка на пол бедра. бинт разрешили и пользовалась им. не удобно и все время сползает. на родах мне бинтовала девочка ( не знаю кто она там была) . хорошо. всю вторую тоже в колготах. летом тяжко и все чешется. но надо. пережили и это. в аптеке релаксан стоит от 500р. для носки. сигварис от 1500. вот для сравнения купила. ноги болят. теперь жаба душит.
но
все эти вещи нужно покупать после консультации с флебологом.
все ж разные. и степень компрессии тоже разная нужна. и на разные места.
Lu4ik писал(а): мазать ноги гелем леотон 1000,

троксевазин посильнее лиотона.
и если кто не брезглив
есть такая процедура герудотерапия- лечение пиявками. хорошо помогает.
но мне только под общим наркозом.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Shin » Ср янв 24, 2007 7:22 pm

Lu4ik
у меня давно вены некоторые вмдны и сеточки есть, пару лет назад была у флеболога на Ленинском, мне сказали оперироваться, но цену загнули! а сейчас я в 36и6 купила чулки за 500 р, ухудшений нет и ходить легче, вот думаю как в роддоме эту проблему ешать, особенно во время родов. Бинтовать я не умею
Ленор
я видела Сигварис и стоил он от 3 000, дорого!
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение Fever » Ср янв 24, 2007 7:48 pm

Не пиявки не для меня, флеболог сказал, что после родов и гв смогу легко убрать инъекциями.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт фев 01, 2007 4:03 pm

Shin
дорого. мне муж купил сам, блин не те! 1600. теперь жаба душит меня.
Lu4ik писал(а):что после родов и гв смогу легко убрать инъекциями.

склеротерапия кажется называется уколы солевым раствором. получается внутривенный ожог и венка слипается бледнеет и становиться не видной. помогает на два-три года, потом нужно повторять. сеточка будет появляться постоянно.
лечение ( не косметика) пиявками. сосудистый рисунок сходит постепенно и лет на десять. или на совсем( у кого как) помогает избежать операции при сильном варикозе.

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/price РЕКЛАМА клиники герудотерапии.

в принципе я бы выбрала пиявок . но для полной уверенности хочу проконсультироваться с флебологом. сосудистому хирургу из п-ки не доверяю. рекомендовать серьезную вещь( сигварис) и не сказал и не намекнул какая степень компрессии нужна. как подбирать. на какую область.
кто нибудь может посоветовать флеболога хорошего в москве.
Изображение
Последний раз редактировалось Ленор Чт фев 01, 2007 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Fever » Чт фев 01, 2007 4:26 pm

Ленор писал(а):Shin

рекомендовать серьезную вещь( сигварис) и не сказал и не намекнул какая степень компрессии нужна. как подбирать. на какую область.
кто нибудь может посоветовать флеболога хорошего в москве.

странно, я была по направлению из жк в флебологическом центре на ленинском, впринципе осталась давольна посещением, он сказал что мне нужна 2 степень компресси хлопковые чулки до паха, а размер там сами мне подбирут, сняв мерки, и бумажку вроде как со скидкой дал :P
а по по поводу, как убирать сетку, так мне кажется, что у меня от мазюк рассасываться стала. купиала тут еще Софью Золотой ус для ног за 50 р, правда без рекомендаций, скорее в порядке самодеятельности, мажусь и очень довольна, т.ч. посмотрим
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт фев 01, 2007 5:04 pm

Lu4ik
видимо у меня сильно все уже. и мазюки в комплексе с колготами лишь замедляют появление звездочек.
Lu4ik писал(а): я была по направлению из жк
а как ты это направление получила, просто сказала или как? может мне тоже через жк попробовать...
Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Fever » Чт фев 01, 2007 6:27 pm

когда на учет вставала по беременности, врач спросила есть ли варикоз, я сказал, что есть скорее от балды, т.к. диагноз мне такой не ставили никогда просто я подозревала о предрасположенности, и она мне в карте написала диагноз и сразу дала направление. Наверное, через хирурга в поликлинике тоже можно попасть.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Чт фев 01, 2007 7:55 pm

Ленор писал(а):помогает на два-три года, потом нужно повторять. сеточка будет появляться постоянно.

Сеточка - не то слово! Мама моя решилась, провела курс этих уколов - раз, два, как ей и посоветовал врач - результат - через 3 года на ногах такие ужасающие синяки и отеки - просто кашмар! Пошла снова к врачу - он говорит - ну а что вы думали? Уколы - то в буквальном смысле спаивают капилярчики, сосудики.... и больше давления приходится через другие венки, капиляры - вот они и не выдерживают.....
Здорово! Хороший вариант борьбы с варикозом, ниче не скажешь... :(
Ленор писал(а):лечение ( не косметика) пиявками. сосудистый рисунок сходит постепенно и лет на десять. или на совсем( у кого как) помогает избежать операции при сильном варикозе

Только дырочки остаются от них - шрамики такие ровненькие, кругленькие...в месте , где пиявка дырочку делает...
Ленор писал(а):рекомендовать серьезную вещь( сигварис) и не сказал и не намекнул какая степень компрессии нужна.

А у тебя нет такого журнальчика, где вся их продукция описана, компрессии , материалы, размеры..... у меня есть, там очень просто в принципе все... если венок нет, для профилактики можно первый уровень компрессии, если есть (даже маленькие) вздутые венки , при беременности, если онипрогрессируют - 2, а 3 и 4 там уже от очень запущеных вен, после операций тоже, сильнейших отеков, болей...
У меня 2 уровень - выбрала сама, потом врач со мной согласился - сказал - ну , я не вижу, почему нельзя 2ой уровень вам носить....загадочно так....

Девочки,а чем вы ножки мажете?У меня сеточек нет - пока, наверное, но венка появилась во время беремености - сначала просто просвечивала, потом выпирать стала, теперь удлиннилась как-бы и ещё рядом одна к вечеру просвечивать начала....что в таком случае мажут?
Тут врачи такие - тйфу прям! Никакого толку от них! У них - все нормально!!!!Они не знали, как меня измерить!Безголовые! :evil:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ленор » Чт фев 01, 2007 8:01 pm

Coccinelle
такого журнальчика к сожалению нет.а где такие журнальчики водятся? лиотон троксевазин. гели с экстратами или вытяжками миз пиявок. и раз в неделю скраб для тела с эфирными маслами. для ножек особенно.
Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Coccinelle » Чт фев 01, 2007 9:39 pm

Ленор писал(а):а где такие журнальчики водятся?

Он даже не журнальчик, а .... брошюра такай башааая!!!! Если хочесь, я её сфоткаю и тебе в личку скину или сюда даже...Она, правда , у меня на английском...Это они мне и выслали - Сигварис - когда я только собиралась у них чулки заказать.
Ленор писал(а):лиотон троксевазин. гели с экстратами или вытяжками миз пиявок. и раз в неделю скраб для тела с эфирными маслами. для ножек особенно.

Все это при беременности можно?И как они действуют? Ну..так в кратце если... :oops:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Венки в интимном месте :(

Сообщение Мадам Лисичкина » Пт фев 02, 2007 12:06 am

Девочки, у меня сегодня на половых губках :oops: вены аж в трех местах вылезли - я чуть в обморок не грохнулась, когда это обнаружила :shock: :shock: :shock: . Это при том, что на ногах (ттт) ничего такого нет. У кого-нибудь такое бывало, или это одна я так вляпалась? :(
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт фев 02, 2007 12:24 am

Мадам Лисичкина
а ты посмотри через дня три. могут и пройти сами. у меня вылезала венка на щеке , синяя такая полоса и на интиме и прошло само.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение мамаКатя » Пт фев 02, 2007 1:03 am

Мадам Лисичкина
у меня было со вторым так...где-то ближе к третьему триместру вылез варикоз половых губ...после родов все прошло...посоветуйтесь с врачом ,чем можно мазать-может троксевазин или ччто то еще вам посоветуют :twisted: самолечением лучше не заниматься... :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Мадам Лисичкина » Пт фев 02, 2007 10:20 am

Ленор
мамаКатя
спасибо за ответы! НЕт, конечно, сама ничего делать не буду - 6-го к врачу, как раз есть время, чтоб сами прошли, а если не пройдут, спрошу у нее
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Shin » Пт фев 02, 2007 1:35 pm

Ленор
я знаю, что в роддомах не любят чулки
а как их попросить ноги бинтовать? бинт с собой привезти? какой длины он нужен не знаешь?
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


cron