Лекарства во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Chamomilla » Чт авг 02, 2007 7:24 pm

Rita-Margarita писал(а):Мечтательница, может, конечно... но это, вряд ли... мышечные ткани она по-любому расслабляет...

:twisted: :twisted:
Можно увеличить дозировку, добавить в уколах.
Гинипрал ещё рано.
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

курантил

Сообщение Горошинка » Вс ноя 25, 2007 1:49 am

Кому-нибудь прописывали курантил? Мне его назначали во время 1-ой бер. И вот сейчас(2 бер.) опять назначили где-то с 15-ой недели,по 3 т. в день з недели, потом перерыв сделать.Врач ещё сказала, что тем более у меня рубец на матке от кесарева.А он не навредит?
Горошинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва СВАО. Бибирево.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Полинчик » Вс ноя 25, 2007 10:04 am

Горошинка, привет! Мне прописали курантил. Врач после какого-то анализа сказала что типа у меня фебринаген высокий (4,5) и сказала его пить. Я поначалу сказала что не буду, потому что слышала что от него у ребенка после рождения не может стабилизироваться давление. Не знаю насколько это верно, но протянув месяц, врач все-таки настояла :( сейчас вот пью (но не по 3 таблетки в день как прописали, а по 1-2). Вот сдам анализ и перестану пить. А насчет рубца... я вообще не знаю какая связь между густотой крови и рубцом. Пока я лежала в стационаре, заметила, что всем кто первый раз рожали с кесаревым, второй раз тоже его делают чтобы рубец не разошелся
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Красотулечка » Вс ноя 25, 2007 12:56 pm

И мне Курантил прописали,правда в связи с тонусом,зт з раза в день,и пью его больше месяца :roll: Хотя иногда и сочкую.....пью меньше.
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение Дочь_Фрейда » Вс ноя 25, 2007 1:01 pm

Курантил еще выписывают при плацентарной недостаточности, гипоксии плода..особенно когда есть склонность к отечности....матки в том числе..для расширения сосудов и лучшей проникаемости питательных веществ и кислорода малышу..+в нем еще есть интерферон..кот. усиляет иммунитет и является хорошей профилактикой ОРВИ и ГРИППа..Я стала принимать его при отеках...так как малышка стала биться очень сильно..до болей..(это признак гипоксии начальный)..после приема все нормализовалась..моя доза по 0,25..2раза в день :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Пн ноя 26, 2007 1:22 am

Горошинка,
ваша тема будет объединена с общей темой Лекарства во 2 триместре.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение БелаяОвечка » Вт дек 04, 2007 12:56 pm

Девочки,скажите,а как бороться с забитым носом?Я уже с ума схожу,дышать просто нечем,а очень хочется :twisted: Дело в том,что ПИНОСОЛ мне нос не раскладывает,БИОПАРОКС тоже, вот три дня на ночь (чтоб хоть спать нормально) капала детским нафтизином 0.005%, но к нему сильное привыкание и вот купила капли для деток от 1 до 6 годиков НАЗИВИН 0,025%.Прям не знаю,как быть: в интернете пишут,что капать капли беременным можно только предназначеные исключительно для маеньких деток...
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Амрита » Вт дек 04, 2007 4:07 pm

Девочки, у меня в связи с ремонтом постоянно какое-то нервное напряжение, иногда даже температура подскакивает на нервной почве. Решила попить настойку пустырника. Кто знает, можно ли во время Б?
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Caracal » Вт дек 04, 2007 5:32 pm

БелаяОвечка, у меня такая же фигня, осоненно по ночам, ринит беременных :( никакие биопароксы, аквамарисы не помогают, капаю ксимелин уже месяца полтора :( знаю, что скорее всего уже посадила себе слизистую, но мне кажется, что лучше пусть мой нос пострадает (вылечу как-нить потом), чем маська будет страдать от недостатка кислорода... правда тебе сложнее, мне-то немного терпеть еще осталось... держись :evil:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Амрита, осторожнее, настойка со спиртом все-таки... я, в таких случаях, завариваю валерьяну, у нас продаются в виде сушеной травки, и пустырник наверняка также продается, это лучше, чем настойки 8)
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Жаник » Вт дек 04, 2007 9:04 pm

Амрита писал(а):Девочки, у меня в связи с ремонтом постоянно какое-то нервное напряжение, иногда даже температура подскакивает на нервной почве. Решила попить настойку пустырника. Кто знает, можно ли во время Б?

Лучше валерьянки,ее точно можно.Еще при Б можно Новопассит и кажется Персен(если я правильно название вспомнила).
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение Амрита » Ср дек 05, 2007 1:36 am

Я знаю, что отвар пустырника точно можно при Б, но вот можно ли настойку? Но в принципе, её же нужно капельками пить, а не рюмками ,что плохого она может причинить?
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

ГИНИПРАЛ и верапамил

Сообщение БелаяОвечка » Сб дек 22, 2007 4:02 pm

Девочки,подскажите кто принимает гинипрал + верапамил (для устранения побочных эфектов на маму,если таковы имеются или чтоб не появились), с какого срока вам его назначили о до какого термина пить,в какой дозировке????

Просто у меня тонус,живот потягивает и твердеет напротяжении дня.Капельницы с магнезией,но-шпа и папаверин мало помогали,так на час снимут симптомы,а потом опять периодически дискомфорт.Так вот врач мне назначила по 1 таблетке гинипрала 4 раза в день и за 30 мин до его приема выпить верапамил.Я выпила уже 2 раза,матку расслабило моментально.А вот в интернете уже начиталась всякой ерунды,что теперь боюсь,что я его вообще выпила.Пишут вроде его пить уже прийдется до попедного,недель до 38,постепенно снижая дозировку,то 1/2,то 1/4,что вроде если уже начал его пить,то нада пить и отменять постепенно,чтоб роды не начались,вообщем всякий страх.Я уж теперь думаю,что у меня вроде не критическая ситуация с преждевременными родами была,что мне его пить назначили в такой дозе,а просто тонус.Расскажите что вы знаете по этому поводу,а то я мнительная,начиталась всякой дребедени,терь вот не знаю как быть и что думать. :oops:
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Baby.X » Сб дек 22, 2007 11:35 pm

БелаяОвечка,
у нас есть тема "Лекарства во 2 триместре" ваша тема будет объединена с ней.
Всего доброго.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Galinka+ » Вс дек 23, 2007 1:40 pm

БелаяОвечка, да, доза у вас не маленькая, но если вам магнезия не помогает - то может она и правильная, я пила гинипрал по 1\4 четыре раза в день, потом 6 раз в день ( к 38 неделе убрала совсем, но у меня было плановое КС). Если хотите можете попробовать немного уменьшить дозу - для этого надо убирать каждый день по 1\4 из одного приема, начиная с утреннего, т.е.
1 день - утро - 3\4 таблетки, день, вечер, ночь - 1 таблетка
2 день - утро - 3\4 табл, день - 3\4 табл, вечер, ночь - 1 табл.
3 день - утро,день, вечер - 3\4 табл, ночь - 1 табл
и т.д., но обязательно смотрите за своим состоянием - тонусом.
Вообще постоянный и сильный тонус - это не хорошо, т.к. сейчас то у вас малыш еще маленький, а дальше матка в тонусе - это для него как твердый каменный мешок получается :( ...
Еще обратите внимание - на свое питание - желательно не увлекаться газообразующими продуктами (квашенная капуста, да и просто поаккуратней даже с ней, бобовые и т.д.) и поменьше волноваться :twisted: и все будет хорошо :twisted: УДАЧИ!!!
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение БелаяОвечка » Вс дек 23, 2007 2:44 pm

Galinka+,спс большое.Только вот я пью его 4 раза в день начиная с 9:00 утра и заканчивая 00:00,через каждые 5 часов.
Не знаю почему мне такую конскую дозу выписали.А это получается правда,что его нельзя уже отменять и дозу нада уменьшать постепенно?Пока что мне врач ничего об этом не говорила,просто приписала и все.Вот на днях пойду к ней на консультацию и спрошу,а то как-то не по себе.Состояние мое вроде ничего,живот не каменный и спазмами не сводит,не болит.Но поясница болит сегодня весь день :( в области почек,но боли почек я исключаю.

Газообразующие продукты я вообще не ем,потому что мне и не беременной от них плохо было,а сейчас я вообще боюсь.

Скажите а если выписали гинипрал,то папаверин и магнеВ6 уже не нужны?А то мне и свечи с папаверином сказали 2 раза в день ставить,но я не ставлю,потому что мне и гинипрал все снимает.А верпамил вы тоже пили перед гинипралом?Потому что мне приписали,а там в интсрукции к нему написано,что противопоказан беременным,а в интернете я прочла ,что в акушерской практике это сочетание широко применяется,потому что верапамил является самым НЕ вредным из группы блокаторов кальциевых каналов.Вроде как гинипрал + верапамил имеют вместе лучшее действие,чем просто гинипрал.
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron