Лекарства во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Журка » Вт апр 04, 2006 10:52 am

Ну не знаю как всем, вот подруге моей 24 нед. так она тоже биферон принимала (немного другая схема 5 свечей, потом 5 дней отдохнуть и опять 5 свече) она мне сказала, что биферон от простуд, от всяких инфекций и грибков, которые возможно есть в организме. Но это для иммунитета. А вот для пищеварения - не подскажу, потому что не знаю. одно скажу всем беременным эти лекарства точно не назначают.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт апр 06, 2006 4:28 pm

Девченки хорошее средство,сама пробовала, полоскать горло (на стакан теплой воды ч/ложку соды, ч/ложку соли, и одну в крайнем случае две капли йода). Помогает супер. Тоже чуть не слегла, но ничего обошлось.
:twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Демьненко » Пт апр 07, 2006 8:57 am

Хочу добавить когда стоит вопрос выбора и даже если приписывает врач Приведу пример низкий гимоглобин врач приписал Железо Хелат -я на упаковку написано противопоказано беременным --я в ужасе опять к врачу ....Сказала пейте мы же я же всякие обьяснение :oops: что не страшно Вот только закончила приниматть две ниделе принимала с опаской... А где правда?
Демьненко
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Репутация: 0

Сообщение Демьненко » Пт апр 07, 2006 9:02 am

И еще вопрос может кто-то здавал анализ биохимия крови что она показывает и .т.д.У меня сильно болят ноги!
Демьненко
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Репутация: 0

Сообщение Елена Б. » Пт апр 07, 2006 10:23 am

Девочки, а от изжоги кто нибудь что-нибудь применяет? Или надо смириться
Елена Б.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение евгения » Пт апр 07, 2006 9:03 pm

Елена Б.
я спасаюсь простой водой без газа,в большом количестве (простое разбавление кислоты), или молоком!
но врач разрешила и какие-то антациды, типа фосфалюгеля, точно не помню...
и вообще, она то есть, то ее нет, стараюсь не заморачиваться лишний раз.. 8)
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 07, 2006 9:14 pm

евгения писал(а):Елена Б.
я спасаюсь простой водой без газа,в большом количестве (простое разбавление кислоты), или молоком!
но врач разрешила и какие-то антациды, типа фосфалюгеля, точно не помню...
и вообще, она то есть, то ее нет, стараюсь не заморачиваться лишний раз.. 8)

Оптимальный вариант! Так же диеты придерживайтесь-сладкое вызывает изжогу, а во время беременности, даже слегка подслащенный чай может спровоцировать это явление. Кислое (кефир, творог, яблоки, йогурты) тоже очень умеренно. Чем ближе финиш-тем изжога может быть изнурительней. Сочувствую! Терпите! Я дважды терпела, и не против ище потерпеть! :laugh:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Matador » Пт апр 07, 2006 9:21 pm

У меня тоже была изжога очень сильная, особенно на последних неделях. Я правда пила ренни, когда уже невмоготу было :oops:, вроде как беременным можно.

А еще говорят, когда изжога мучает, значит малыш волосателький родиться :twisted: Моя родилась очень волосатенькая! :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Елена Б. » Вт апр 11, 2006 3:25 pm

Натя! Мне умный человек говорил, чтобы составить оптимально правильный вывод по какому-нибудь вопросу, нужно выслушать мнение нескольких специалистов, т.е. если есть возможность то сходи еще к какому нибудь врачу и проконсультируйся, но не говори сразу, что тебе приписал другой врач, т.к. врачи салидарны хоть и не знают друг друга. Так ты сможешь составить и принять правильное решение. :twisted:
Елена Б.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ирена » Вт апр 11, 2006 3:45 pm

С лекарсвами лучше не бороться с болезнаями. У меня живот болел,чего-то съела.Так даже мизим форте и то принимать нельзя. Кушайте фрукты:) Не болейте!!!
Ирена
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0

Сообщение Елена Б. » Вт апр 11, 2006 4:41 pm

Хорошо когда без лекарств, а вот меня вчера чуть как воздушный шарик не подняло к потолку от вздутия как я не поворачивалась, ничего, так пришлось выпить уголь, а когда сильно схватил желудок выпила Альмагель, иначе думала умру или рожу раньше времени. :(
Елена Б.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт апр 11, 2006 5:15 pm

Да глупости вы говорите!!! Вздутие: эспумизан+ юензим(или аналог- можно мезим форте, можно фестал, можно креон)+смекта ( выведет кал)+энтеросгель(вывести токсины-продукт жизнидеятельности плода)

Натя писал(а):
Всем добрый день,у меня к Вам такой вопрос: у меня 14неделя беременности, мне брали мазки и обнаружили кольпит, мой врач назначил мне свечи Клион Д 100, но в анотации у них написано,что они противопаказаны при беременности, что содержащийся в них метронидазол проникает через плаценту и отрицательно влияет на плод. Кольпит у меня обнаруживали очень часто и до беременности, тогда я его лечила, а сейчес боюсь навредить ребеночку, может быть стоит сделать что-нибудь другое Crying or Very sad ? Посоветуйте как быть!

Кольпит-заболевание, грозящее инфицировать плод при родах. Так же это заболевание может способствовать (опять-таки, из-за той же инфекции) раннему раскрытию шейки, что может привести к преждевременным родам. Ребенок когда рождается, может получить, при патологии, такую дозу антибиотика-взрослый ужаснется. При родоведении, маму пичкают различными стимуляторами, всякими эпидуралками, различными гипотензивными или наоборот, средствами. А вы испугались местно примнить клион Д!
Если вы внимательно будете читать инструкции, то у 90% препаратов, противопоказание какой-либо из триместров. Всем известный Курантил, он же дипиридомол, вообще по инструкции считается ядом для плода, а без него ,например не справиться, с таким диагнозом как, гипоксия плода. А девочки которые болеют на торч-инфекцию? Они подвергаются самому, что ни на есть, жесткому антибактериальному лечению, в т.ч и внутриктробному лечению плода-по нужде. Самим себе назначать лечение-не стоит, но игнорировать рекомендации наблюдающего доктора-абсурд. Знаю, знаю! Все доктора сейчас не соотвествуют нашим требованиям, исключая платников ( хотя и там ликбеза хватает). Но скажу вам честно, совсем недипломированного "доктора" к вам не допустят, честно, честно :twisted:
Не нужно пропускать во время беременности этапы лечения. Поверьте- вы и плоду навредите (намного больше, чем лекарство), и себе беду сделаете. Если в организме бродит инфекция, начиная от кариозного зуба, заканчивая, пресловутым кольпитом, обязательно нужно лечить немедленно. В противном случае, во время родоразрешения, вы можете и сами заполучить сепсис, и у ребенка, оный может развиться, при чем у ребенка скорее, т. к. иммунная система еще почти спит.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Sory » Ср апр 12, 2006 11:57 am

Девченки!

А кому нибудь актовигин назначали?
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Ср апр 12, 2006 12:07 pm

Sory писал(а):Девченки!

А кому нибудь актовигин назначали?


Мне назначали. А какой у вас срок, и какие есть претензии к малышу?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Sory » Ср апр 12, 2006 12:26 pm

Срок 13 недель. Претензий нет, только по гормонам есть угроза выкидыша. Пью еще декаметазон по половинке таблетки
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6