Лекарства во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Фейгала » Сб апр 22, 2006 9:36 pm

Vik-A
есть очень хорошие травяные капельки называются Уролесан, если ты хронически болеешь, то должна их знать, их на сахорок несколько капелек и запить водой, это натуральное средство, но надо почитать анотацию на счет противопоказаний во время беременности, хотя когда меня припекло я их пила в начале 2-го триместра. :wink:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Фейгала » Сб апр 22, 2006 10:04 pm

Vik-A
во! нашла! еще есть такой антибиотик АМОКСИКЛАВ (625 дозировка)его мне назначале при пиелонефрите на 24 неделе, он не противопоказан для беременных. пила 5 дней,все прошло , анализы чистые!!! посоветуйся с врачем. :)
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 22, 2006 10:15 pm

Фейгала писал(а):АМОКСИКЛАВ

Это Амоксициллин+ клавулановая к-та. Пенициллиновый ряд. Неплохой антибиотик. В сочетании с Уролесаном-приличная терапия.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Ольгуша » Сб апр 22, 2006 10:16 pm

а мне прописали травяную пасту, фитолизин называется. врач сказала, что это единственное, что не вредно беременным. только пить нужно долго, около 3-х недель и вкус у нее на любителя :drunk:
но он помогает :twisted:
Изображение
Ольгуша
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Мытищи, м.о.
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 22, 2006 10:39 pm

Ну совсем безвредного лечения не бывает. Сама жизнь-тоже вреднейшая штука, однако мы все еще существуем :wink: Пренебрегать лечением во время беременности, даже если лекарства не очень...того...нельзя. И вам хуже и ребенку.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение natami » Вс апр 23, 2006 9:50 am

У меня обнаружены хламидии, срок 19 недель. сказали после 20 будут лечить. кто-нибудь сталкивался с таким и чем это опасно? :?:
natami


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Вс апр 23, 2006 8:16 pm

natami писал(а):У меня обнаружены хламидии,

Нужно лечить. Эта инфекция может плохо воздействовать на плод. Все зависит от плацентарного барьера. 20 недель-оптимальный срок для терапии-физиология плода уже на должном уровне. Но без антибиотикоа не обойтись.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Вт апр 25, 2006 2:32 pm

Фолиевая кислота, действительно очень полезна и необходима в первые 12 недель, т.к. она необходима при закладке нервной трубки. Потреболение кислоты идёт большое, но одновременно она в больших количествах выводится из организма. Поэтому, на первых этапах фолиевая кислота очень нужна.

А у меня вопрос к тем, у кого во время беременности был низкий гемоглобин. Девочки, что вас выручало? Какая еда или препараты?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт апр 25, 2006 2:36 pm

Кстати, знакомые порекомендовали мне попробовать косметику Wiruine. Как мне рассказали, она основана на натуральных продуках, и поэтому не содержит ни цвета, ни запаха... Найти информацию по этой линии мне практически не удалось. Знаю только, что делают ее в Германии, она является элитной косметикой, и найти пока можно либо где-то в специализированных салонах косметики, либо через интернет. Если у кого-нибудь есть информация по этому продукту, буду очень благодарна... :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Sory » Вт апр 25, 2006 3:02 pm

Гость
Мне фолиевую кислоту назначили уже после 12 недел беременности
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Фейгала » Вт апр 25, 2006 6:40 pm

а мне про фолиевую кислоту и словом никто не обмолвился :( даже не знаю почему ... я у двух врачей наблюдаюсь, в консультации и у зав.роддома где буду рожать.....может в этом нет ОСОБОЙ необходимости :?:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Фейгала » Чт апр 27, 2006 12:48 pm

:!: :!: Девочки, у меня осталась упаковка ДЮФАСТОНа, отдам за полцены, тел:8-905-790-65-93 Ирина

Примечание от path:
Тема объединена с аналогичной по содержанию
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение ленчик-гость » Пт июн 16, 2006 12:44 pm

если анализы хорошие (мазки) то зачем пользоваться этим гелем...А если есть инфекции, то он все-равно не поможет. Мне тоже столько всего советуют и все уверены в своей правоте, но это же не значит что все на себе надо пробовать :roll: Лучше с медиками посоветоваться и не рисковать.
ленчик-гость


 
Репутация:

Лекарства во время беременности

Сообщение Filli » Пн июн 26, 2006 2:59 pm

Девчонки, если можно, еще один вопрос.
Большая проблема - применение свечей, таблеток и гелей при всяких инфекциях.
У меня после ЭКО очень ослаблен организм, то молочница, то вагиниты, то еще что-то постоянно возникает. У меня два врача на ведении - одни от ЭКО наблюдает, другой - как в ЖК. И вот один ничего кроме ромашнки не разрешает (а жжет, прошу прощения, и течет вечно что-то, сил нет), а другой врач все мне на усмотрение отдал.

Скажите, пожалуйста, после 13 недели разрешали кому-нибудь уже пимафуцин или тержинан. Может, что-то еще? Я тогда спрошу доктора, можно ли мне это.
И еще. Если зудеть и чесаться начинает, мазок нужно простой на флору сдавать или ПЦР на сложные инфекции всякие.
Дело в том, то у меня ЖК платное (ЭКОшных с осложнением обычные ЖК опасаются вести). Все анализы за деньги, а их в образ, конечно. Так я и не знаю, на какой анализ согласиться. Может опыт есть у кого-нибудь.
Еще раз прошу прощение за назойливость.
Filli
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Арслана » Пн июн 26, 2006 3:10 pm

Попробуйте буру с глицерином - при беременности можно применять, но конечно это проблемы не решит, но наружные пол. органы защитит от раздражения - внутрь ничего пока лучше не ставить, просто обрабатывайте снаружи. И еще лучше не применяйте прокладки - там сплошная синтетика, только ухудшает все, используйте марлевые салфетки, они не вызывают раздражения.
Арслана


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5