Лекарства во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение HELEN_HAPPY » Вт апр 03, 2007 3:37 pm

да.. вот только вопрос, а что будет если не лечить проблему во время беременности.. Знаете, мне кажется надо искть совета других врачей, то бы услышать и другое мнение.. Как допотопно в ЖК лечат.. просто ужас. Каменный век просто!
Жизнь только началась...

Изображение
HELEN_HAPPY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Вт апр 03, 2007 3:42 pm

Николина,
Я конечно рьяный не стронник ЛЕчениЯ Беременности.Мне чего только в Жк не назначали.У меня порой челюсть вообще отваливалась мало того без показаний так еще и не своместимые друг с другом препараты-На кого это расчитано-на тех кто читать не умеет,или бесперекословно доверяет нашей медицине? Очень Благодарна моему Врачу Акушеру у кторого я рожала-она мне сказала всего две фразы-БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ ЕЕ ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО(про ВИтамины).И еще У нас КОнтроль Анализов Мочи Крови(заметим отклонения будем думать).И все я не пила ни витамины(комплексы) ни лекарства.И Все прошло благополучно.

Я уже отказалась от этого препарата. Позвонила своему врачу и сказала, что пить его не буду, она меня вроде как поняла и попросила хотя бы недельку попить курантил, на фоне которого я так хорошо себя чувствовала.
То есть ты вообще никаких лекарств не принимала? Или мы говорим конкретно о сосудистых препаратах?

HELEN_HAPPY,
да.. вот только вопрос, а что будет если не лечить проблему во время беременности..

Смотря о какой проблеме мы говорим.
Если имеется в виду легкий гестоз, то картинку можно подправить мочегонными чаями и соответствующей диетой.

Знаете, мне кажется надо искть совета других врачей, то бы услышать и другое мнение.. Как допотопно в ЖК лечат.. просто ужас. Каменный век просто!

Трентал, кстати, рекомендовал акушер-гинеколог в роддоме, а не лечащий врач в ЖК.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Николина » Вт апр 03, 2007 4:15 pm

path, Не не пила-кроме Ренни(раз пять наверное с Настей изжога мучила) ничего.Во наврала-перед самыми родами мне назначали от давления что то начала пить и через три дня родила в общем курс из 10 дней да же не допила) и еще мочегонные чаи.Еще из витаминов-когда гемоглобин падал.Тотема.И Кальций и калий-курсами по отдельности :twisted:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Edelzz » Вс апр 08, 2007 2:20 pm

итак про медикаменты попорядку:
была на УЗИ и платной консультации в 8-9 недель, выписали кучу всяких лекарств (каких не помню - бумажку сразу выкинула) и среди них папаверин и ношпу и дюфостан и еще чего то :? = при том что чувствовала себя физически ок и больше полагалась на себя нежели на разовую консультацию без каких либо анализов...

в 13-14 недель пошла встала на учет в ЖК - не пила ничего лекарственого, до этого был жуткий токсикоз - больше похожий на обострение хронического гастрита (после еды = сразу дикие боли в желудке и даже повышение темпратуры... рвоту вызывала искусственно, особо не тошнило = после хотелось сильно кушать - а потом опять боли в желудке ... и так по кругу = постепенно перешла на диету, премлемую для моего желудка... воду вообще пить не могла - даже сверх очищенную, оказалось могу употреблять только из родника, да и то из того который за 120 км от Мск) - похудела на 5-6 кг, короче не до еды было, мясо и белки вообще потреблять не получалось... клетчатку тоже, короче считай ничего не ела полезного и витаминного

на первом приеме в ЖК врач выписала Магний В6 и фолиевую кислоту... опять без всяких анализов... поскольку я себя чувствовала ок и как не беременная (ну кроме гастрита), то опять таки пить не стала - сдала все анализы...

пришли результаты - все в идеале - ни одного отклонения, магний, кальций, калий - все компоненты даже ближе к максимальной норме (при том что с 8 до 14 недели почти не ела ничего кроме геркулесовых кашь на воде и прочей диетической гадости, щаз не могу ничего что содержит консерванты = сразу болит желудок, а где найдешь чистую пищу... даже "можайское" молоко в бутылке не киснет две недели (!))

врач сказала, ну Магний В6 и фолиевую кислоту можешь больше не пить :D ... и выписала витаминный комплекс Мульти-Табс или Витрум... по 1 таб. в день (сказала две уже перебор для меня)

сижу думаю, а стоит ли пить... чего-то, как-то - ни мама, ни бабушка такую гадость не кушали, впереди весна, я лучше фруктами / овощами обкушаюсь = поеду на юга или на Украину и обкушаюсь... с желудком мы договорились, главное никаких продуктов с консервантами, красителями, загустителями и прочей гадостью, а мясо только парное и рецидивов не будет

еще чуть-чуть по теме: общее здоровье хорошее, в зубах ни одной пломбы за 28 лет, в Монголии всей семьей ходили в народному травнику - всем что-нибудь выписали пить из трав = мне сказали что не надо...

может все таки стоит полагаться исключительно на себя?
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Можно ли принимать оциллококцинум

Сообщение Счастливая мамочка » Пт апр 13, 2007 8:32 am

Девочки никто не знает можно ли принимать оциллококцинум во время беременности??? :) [color=green]
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение svetloid » Пт апр 13, 2007 8:49 am

Я принимала, мне врач разрешил
Они ж вроде гомеопатические считаются....
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

кто принимал антибиотики во время беременности, отзовитесь!!

Сообщение Maria323 » Пн апр 23, 2007 7:19 pm

Девченки, я себе места не нахожу, уже измучилась вся.. У меня нашли кишечную палочку и врач выписала антибиотик Унасин (апмецилин). Я сходила еще к другому врачу, тоже сказала мне пить. В инструкции и в интернете куча противоположной инфо, от можно до запрещено. Но так как испугалась инфицирования ребенка, пропила курс. И все, теперь с ума схожу. :crying: Как там мой ребенок, что у него могло изменится, как это повлияет..
Подскажите, кто тоже пил антибиотик, ведь это не страшно, правда??? Ведь может родиться здоровый ребенок?
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение szhanchik » Пн апр 23, 2007 7:24 pm

Мне на 24-26 неделе кололи ампицилин. Помимо этого сделали операцию - удалили желчный. У нас все обошлось.
У меня ребенок часто болеет, но я не думаю, что это от антибиотиков. Бывает и беременность без осложнений, а детки болезненные.
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение Maria323 » Пн апр 23, 2007 7:47 pm

Спасибо szhanchik! Главное чтобы паталогий у ребеноча не было, а иммунитет можно поднять, способов куча.
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Тассе » Пн апр 23, 2007 7:55 pm

Я пила ампициллин в 12-13 недель. Всё нормально. Он является у беременных, наиболее предпочтительным препаратом.
А с иммунитетом у нас всё в порядке. :)
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Маргоша007 » Пн апр 23, 2007 7:59 pm

Maria323, Не переживай, все у тебя и у твоей малышки будет хорошо :) Главное хорошее настроение и позитивный настрой!
Человеческий организм очень сильный - со всем справится. :o
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мармуша » Пн апр 23, 2007 8:51 pm

к ребенку в живитик попадает ток 1 % всей гадости с орданизма
плаценда очень сильная и чистит все
непереживай усе в порядке будет
я пила когда Анне 3 месяца было( на ГВ), но етот антибиотик для беременных и кормящих мам был
я ангиной заболела
Мармуша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 882
Подарки: 3
Цыпленок (1) Корзина с цветами (1) Розовые цветочки (1)
Откуда: Дания- Малайзия
Возраст: 42
Репутация: 3
Зодиак: Овен
Детишки: Имеются ;)

Сообщение Maria323 » Пн апр 23, 2007 9:35 pm

спасибо девочки :flower: , успокоили немного. Буду представлять себе здоровенького ребеночка и думаю все у нас тоже будет хорошо.
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение *Таня* » Пн апр 23, 2007 10:05 pm

Maria323,
И я пила на 10-12 неделе антибиотик ровимицин.Еще мне сложнейший зуб удаляли на операционном столе, разрезали челюсть :shock: А еще мне нос прокалывали 3 раза (думали гайморит/ а его не оказалось).И все это в начале Б.И ничего, ттт, с дочей все в порядке, не болеем и родилась здоровенькой.
Не переживай, все будет оки :twisted:
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Танюша1984 » Вт апр 24, 2007 1:18 am

За время беременности я проходила 3 курса лечения ампициллином,в 6 недель,18 и ближе к родам,т.к. была очень сильная простуда.У ребёнка всё в порядке.Ампициллин-самый предпочтительный антибиотик во время беременности.
Изображение
Изображение
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron