Лекарства во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Rita-Margarita » Сб мар 31, 2007 8:27 pm

Marysik писал(а):
Метод проверенный, миллионы бер-х благополучно родили малышей на фоне приема этого лек-ва

я не спорю что он необходим если есть очень важные показания к этому. но насколько я понимаю эти препараты стали применяться в беременности не так давно, и еще невозможно сказать какие будут последствия у деток вынашенных на них...


Ну я точную статистику не искала, но поколение малышей, наверное, уже выросло...
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Katyvrn » Сб мар 31, 2007 9:26 pm

Marysik писал(а):но уж очень не хочется во время беременности пить эти таблетки, все таки он угнетает работу надпочечников, а значит не только у мамы, но и у ребеночка... как это потом скажется на его здоровье?....


и в инструкции написано, и врачи говорят, что: до 28 недели Б. не сказывается на функции надпочечников у ребенка. А вот с началом третьего триместра, я, например, пить дексаметазон прекращаю. Это мне так врач советует. Как правильно и всем ли так рекомендуют я не знаю. Поэтому никогму ничего не советую. Просто делюсь своим опытом.
Давайте не будем друг друга пугать последствиями приема препаратов. Мы не фармакологи, не врачи, не исследователи.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Maria323 » Вс апр 01, 2007 11:46 am

А у меня тестерон 5.7 :oops: и мне врач ничего не выписывает и вообще она сказала, что первый раз слышит, чтобы беременным прописывали гормональные такблетки. Причем гинеколог так сказала и эндокринолог тоже. :roll:
Я спросила про дексаметазон и метипред, врач вытаращила глаза, и сказала, что они вообще запрещены беременным.
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вс апр 01, 2007 12:15 pm

Лично мне этот препарат выписали в НЦ акушерства, гинекологи и перинатологии РАМН. Туда раньше со всего Союза ездили, сейчас это один из крупнейших центров, ведет научную и т.д. работу, до фига иностранных пациентов, так что я в враче уверена. :twisted:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Katyvrn » Вс апр 01, 2007 3:41 pm

Maria323, как это запрещены? Там же в инструкции к гормонам все написано :shock:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Гость » Вс апр 01, 2007 7:37 pm

Katyvrn писал(а):Maria323, как это запрещены? Там же в инструкции к гормонам все написано :shock:


Инструкцию я не читала, таблеток то этих у меня нет. Мне так врач сказала.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Жанна! » Пн апр 02, 2007 11:51 am

Rita-Margarita писал(а):
Жанна! писал(а):По поводу дозировки есть вопрос, врач назначил 4 мг 2 раза (1 табл. 4 мг), т.е. пить надо 2 табл. в день. А здесь прочитала кто пьет 1/4, кто половинку. Так вот у кого сколько мг в табл. было? Плиззз ответьте пож-та.


Метипред мне назначали по 1/2 2 раза (насколько я знаю, дозировка у таблеток одна).


Вот что написано в аннотации:
Таблетки: 1 таблетка содержит метилпреднизолона 4 или 16 мг;
во флаконах по 30 и 100, в коробке 1 флакон.

Значит есть табл. по 4мг и по 16 мг, поэтому у меня и возник вопрос?
У кого какие дозировки? Все таки после прочтения аннотации (а такой аннотации я вообще не видела огроменной) волосы встали дыбом! Вообще страшно их пить, а еще если дозировка большая! Вообщем незнаю что делать! Решила пить, а вот в какой дозировке?
Жанна!


 
Репутация:

Сообщение Katyvrn » Пн апр 02, 2007 11:58 am

Жанна! писал(а):У кого какие дозировки? Все таки после прочтения аннотации (а такой аннотации я вообще не видела огроменной) волосы встали дыбом! Вообще страшно их пить, а еще если дозировка большая! Вообщем незнаю что делать! Решила пить, а вот в какой дозировке?


Извини, про дозировку ничего не посоветую, а вот на эти ужасы внимания не обращай. Я тут уже консиллиум собрала из родственников (врачи они у меня) и других врачей. В том числе эндокринологов и акушеров-гинекологов. Ну я им верю. Какой смысл им меня травить вредными препаратами. Правда я пью дексаметазон. Говорят, что метипед слабее даже.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение path » Пн апр 02, 2007 12:41 pm

Здравствуйте, девочки!
Сегодня получила новые назначения - Трентал и актовегин. По поводу второго препарата никаких вопросов, а вот первый как-то смущает. Во-первых, я так и не просекла для чего он, во-вторых, в противопоказаниях четко прописано, что во время беременности он не приветствуется.

Кто-нибудь из вас принимал его?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Гость » Пн апр 02, 2007 3:54 pm

Добрый день, у меня беременность 11 неделек, мне тоже назначили Метипред, т.к. повышен 17-ОН прогестерон (тоже мужской гормон). Прочитала инструкцию и тоже вначале ужаснулась. А потом врачи мне сказали, что препараты этого типа в гинекологии используются уже чуть ли не 20 лет (если не больше), но инструкции там написаны не про применение в гинекологии.
Есть РЕКЛАМА гинеколога Малярской Марии Михайловны (ссылку не могу вставить к сожалению). Она пишет, что инструкции к этим препаратам устарели и побочные действия, описанные в инструкции, пишут для тех, кто сидит на этих препаратах годами и на дозах в несколько таблеток в день (это при различных аутоимунных заболеваниях). После этого я лично перестала боятся этого препарата и пью спокойно.
Еще добавлю напоследок для тех, кто не хочет пить эти таблетки. У меня есть знакомая, у которой тестостерон повышен (правда несильно), так вот во время беременности она об этом не знала, это только недавно выяснилось. Беременность она выносила, родила замечательную девочку :) А вот у меня первая беременность замерла на сроке 8-9 недель. Сейчас врач предполагает, что именно из-за повышения мужских гормонов. Как видите раз на раз не приходится, поэтому решать вам - пить или не пить, но мое мнение, что лучше лишний раз не рисковать и не делать лишних выскабливаний, если этого можно избежать :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Вт апр 03, 2007 10:27 am

path,
Трентал мне тоже назначил врач, у меня отеки и судороги в ногах по ночам. Это сосудистый препарат.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение path » Вт апр 03, 2007 10:49 am

ALENAA,
Трентал мне тоже назначил врач, у меня отеки и судороги в ногах по ночам. Это сосудистый препарат.

Вы знаете, я его так и не начала пить. Как-то уж очень смутило меня четко прописанное в аннотации противопоказание во время беременности.
Может быть Вам тоже стоит пересмотреть свои взгляды в отношении данного препарата? Прочитайте:
РЕКЛАМА://www.ip-РЕКЛАМА/feedback/compla ... 7864.shtml
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение path » Вт апр 03, 2007 11:41 am

Екатерина211,
Самое интересное, что до этого на одном из форумов я прочитала о том, что, не смотря на противопоказания, этот препарат успешно применяется в акушерской практике в течение 20 лет. Чуть было не взялась за таблетку :x

Ленор,
ужас какой! а я принимала. правда не весь курс... забыла про него...

А на фоне чего тебе его рекомендовали принимать и какой был срок?

Николина,
Я в шоке-конечно.А какие показания к применению этого препарата.

В моем случае, если я правильно поняла, мне его сказали пить из-за отеков, белка в моче и умеренного многоводия. Вот только я ни один из указанных мной факторов не нашла в аннотации, соответственно, не понимаю смысл его назначения. Типа принимать препарат, чтобы просто разжижать кровь? Так это, кстати, весьма чревато на последнем месяце! :x Я и так почти 4 месяца принимала Курантил, самостоятельно отменив его где-то неделю назад.

И еще вопрос-ты врачихе морду не разбила?

Я до сих пор пребываю в некотором шоке...
Теперь совершенно не уверена в том, что пойду рожать к той, что мне его назчанила :x :evil:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Николина » Вт апр 03, 2007 11:47 am

path, Я конечно рьяный не стронник ЛЕчениЯ Беременности.Мне чего только в Жк не назначали.У меня порой челюсть вообще отваливалась мало того без показаний так еще и не своместимые друг с другом препараты-На кого это расчитано-на тех кто читать не умеет,или бесперекословно доверяет нашей медицине? Очень Благодарна моему Врачу Акушеру у кторого я рожала-она мне сказала всего две фразы-БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ ЕЕ ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО(про ВИтамины).И еще У нас КОнтроль Анализов Мочи Крови(заметим отклонения будем думать).И все я не пила ни витамины(комплексы) ни лекарства.И Все прошло благополучно.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Жанна! » Вт апр 03, 2007 1:34 pm

Гость,


Ты меня немного успокоила, посмотрела у меня тож повышен 17-ОН прогестерон. А у тебя намного?
И как тебе врач назначил пить, в какой дозировке?
Жанна!


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7