Лекарства во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Лекарства во ІІ триместре

Сообщение Марин » Чт янв 12, 2006 6:16 pm

Подскажите, пожалуйста, безопасно ли применять на 24 неделе беременности препарат Полижинакс? :?
Марин


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пт янв 20, 2006 6:37 pm

конечно, Лена права. исключительно по назначению врача. самой не в коем случае. ты же понимаешь, тут такое дело, что лучше лишний раз спросить.

Удачи и здоровья тебе и малышу.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

течение беременности

Сообщение Натя » Пн янв 23, 2006 1:06 pm

Всем добрый день,у меня к Вам такой вопрос: у меня 14неделя беременности, мне брали мазки и обнаружили кольпит, мой врач назначил мне свечи Клион Д 100, но в анотации у них написано,что они противопаказаны при беременности, что содержащийся в них метронидазол проникает через плаценту и отрицательно влияет на плод. Кольпит у меня обнаруживали очень часто и до беременности, тогда я его лечила, а сейчес боюсь навредить ребеночку, может быть стоит сделать что-нибудь другое :cry: ? Посоветуйте как быть!
Натя


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пн янв 23, 2006 2:13 pm

Настя, всегда и всем говорю. Лучше задавайте такие вопросы онлайн консультантам, которые есть на этом и других РЕКЛАМАах. а своему врачу не забудь задать вопрос, почему он назначает тебе припарат, опасный для твоего ребенка.

перейди по этой ссылке. это я в поиске наша все вопросы,касающиеся кольпита,которые задавались онлайн врачам этого РЕКЛАМАа РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/askvrach.php? ... C%EF%E8%F2
возможно ты найдешь здесь ответ на свой вопрос. а если нет, задай свой.


Удачи и здоровья тебе и твоему будущему малышу
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ирок » Чт янв 26, 2006 5:33 pm

Привет всем, я только обнарцжила свое радостоное положение, пожалуйста, помогите с советом, стоит ли принимать витамины с фолиевой кислотой до назначения врачем, если да - то какие витамины посоветуете? Заранее спасибо за ответ :D
URL=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА]Изображение[/url
Ирок


 
Репутация:

Сообщение янина » Пт янв 27, 2006 8:24 pm

Ирок здраствуй.на сколько я знаю фолиевая кислота не повредит.Но по моему лучше принимать витамины для беременных,в них достаточное количество всех элементов и витаминов необходимых мамочке.Я принимала Витрум пренатал форте во время и после беременности.До беременности пила Матерну,но очень много отзывов что от нее у плода раньше крепчают кости. и трудно рожать поэтому.а так решай сама что принимать .
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

насчет неизлечимого кольпита

Сообщение Натя » Пн янв 30, 2006 3:54 pm

Марина, ничего пока не пей, а срочно сдай анализ(мазок) на микоплазмоз.... У меня самой была такая же ситуация - "неизлечимый" кольпит... оказалось просто микоплазма... пила 10 дней эритромицин - строго по часам... но это после 32 недели было... мужа тоже лечила. :wink:
Натя


 
Репутация:

Сообщение Willi » Чт фев 02, 2006 10:22 pm

Ирок

мне во время беременности гинеколог прописал и витамины элевит, и фолиевую кислоту, и сорбифер (железо). пила все. но без назначения лучше не принимать - зачем. просто спроси у своего гинеколога, нужно ли тебе ее пить.

так вот закончу - когда терапевт из женской консультации увидела, что мой гинеколог прописала мне и элевит (где вполне достаточно для беременных фолиевой кислоты) и фолиевую дополнительно - она очень удивилась зачем столько много. но гинеколог ничего не отменила и так я всю беременность и пропила.

Удачи девочки..
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Пн фев 06, 2006 10:14 am

А я что-то в эти морозы немного захворала, но строго никаких лекарств не пила. От насморка Пинасол капала, он на одних травах. А когда горло начало давать о себе знать - я в строчном порядке чай с малиной начала употреблять в огромных колличествах. :D
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пн фев 06, 2006 3:41 pm

я когда в беременность сопли подхватила тоже пинасолом лечилась и сейчас когда кормлю тоже. он конечно мерзкий зато помогает и на травках, короче безвредный.


Не болейте. :D
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение евгения » Пн фев 06, 2006 10:28 pm

Ох,девченки, берегите себя и детишек от морозов!!! Скорей бы весна... :? А я вот вчера намерзлась в поезде + дома +12градусов всего= чувствую,горло схватило. Буду лечиться медом и биопароксом (рекомендую- местный антибактериальный+противовоспалительный препарат,единственный, разрешенный беременным и кормящим).

еще раз всем не болеть!!!!! :lol:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт фев 10, 2006 6:31 pm

Ди писал(а):А что вы скажите по поводу КУРАНТИЛА? Я тчо то ничего не могу понять. В нете обсолютно противоречивая информация. Кто говорит что его нельзя применять во время беременности, а другие наоборот, утверждают что это очень хорошо для ребенка. :cry:
Я все в сомнении. Мне его выписали, но как таковых показаний нет к его приему (по узи все нормуль, только киста на плаценте) :(


Я пила курантил с 31 недели и до родов. У меня было немного раннее созревание плаценты. Курантил действительно помагает, он улучшает кровобращение и каким-то образом положительно действует на плаценту, а значит и малышу лучше. Насколько я слышала, его назначают каждой второй беременной. Так что не переживайте и пейте, если врач прописал и тем более проблемки с плацентой.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Willi » Сб фев 11, 2006 2:11 am

то, что в инете очень противоречивая информация это абсолютно нормальное :) явление, и с этим ничего не поделаешь. даже врачи с разных РЕКЛАМАов подчас дают совершенно противоречивую информацию и рекомендации по одному и тому же вопросу. даже не знаю что тебе посоветовать, наверное послушать девочек которые его принимали. удачи тебе и не болеть.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение евгения » Вс фев 12, 2006 1:01 pm

Спасибо за совет, попробую. Но думаю самый главный совет-взять больничный и отсидется 3 дня дома. А то я уже неделю лечусь всем подряд, но всеравно пока хожу на работу, не могу позволить себе пока сидеть дома.
А тут еще заеды вылезли в углах рта. Ну и че с ними делать... :(
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вс фев 12, 2006 1:43 pm

Во время беременности все лекарственные препараты принемаются только в том случае, если:
1) прогестерон для предотвращения самоаборта;
2) вит. Е для надежного закрепления зародыша к стенке матки (утрирую);
3)фолиевая к-та для нормального развития плода ( нервная систем и т.д);
4) различные ферменты и адсорбенты для сниженмя токсикоза.
Все остальные препараты , включая магний и но-шпу применяют только в том под жестким контролем женской консультации. Особено это касается вагинальных суппозиторий и таблеток в первом триместре беременности.
Что касается поливитаминов, то тут надо смотреть на переносимость их матерью, т. к. очень часто именно поливитамины достаточно тяжело переносятся пациентками. А это означает, что и плоду от этого проку не будет.
Из обезболивающих можно остановится на нурофене или обычном парацетомоле. Но и их лучше принемать лишь в крайнем случае.
На самом деле принемать можно все :D , но с умом и под наблюдением акушера-гинеколога.
Удачи всем беременным :)
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron