Лекарства во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Henrietta » Сб мар 10, 2007 7:04 pm

Конечно здоровый ребенок...но проблема в том, что я уже :!: капала :oops: теперь переживаю... :cry:
Henrietta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Henrietta » Сб мар 10, 2007 7:25 pm

Просто хотела узнать, не повлияет ли это на будущего малыша :baby: ???
Henrietta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 10, 2007 10:46 pm

Henrietta,
на этом сроке можно его применять,но эти вопросы решает терапевт в женской консультации,мне разрешали при ОРВИ глазолин или нафтизин на ватку-ватную палочку и подышать,делать ингаляции дышать картошкой,можно попробовать сделать что-то типа лепешки маленькой из меда в нос и на переносицу,не самая приятная процедура зато безопасная,в принципе со второго триместра беремености эти препараты уже не несут потенциальной опастности.я один раз закапала а потом старалась обходиться народными средствами.не переживай. а еще я пользовалась ПИНОСОЛОМ,мазью ДОКТОР МОМ на грудь нос переносицу вообще вопрос насморка он достаточно спорный что лечишь неделю -две держиться что не лечишь так же,так что неизвестно как он быстрей пройдет.попей молока с медом теплого на ночь и не волнуйся это вредно для малыша.
, :hello:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яша » Вс мар 11, 2007 8:21 pm

Я когда была беременная страдала от гормонального ринита (это насморк беременных). Нос закладывало так, что ужас :crazy: :!: Мне помогал только "Називин"...Переживала страсть как! Мой гинеколог сказала, что если капать 3 раза в день по 2-1 кап. (что значит по инструкции), то вреда никакого не будет, хуже если к малышу не будет полноценно кислород поступать. И вот я с 23х недель стала капать спокойно, правда еще Аквамарисом нос орошала каждый час (потом пару раз в день), что помогла мне свести число "закапываней" капель до 1 раза в сутки. Малыш родился 8/9 Апгар, за всю беременность ни разу гипоксию не ставили, доплер тоже был хороший. Так что, девочки, решайте сами, но терпеть и не спать ночами еще хуже для малыша, чем 1-2 капли в нос...
P.S. Через 12 часов после родов насморка ка не бывало ( а я даже на роды Називин брала и муж мне капал перед потугами :twisted: ).
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение path » Пн мар 12, 2007 9:14 am

Девочки, во избежание дублирования тема про Галазолин и его применение во время беременности объединена с Выписываемые нам лекарства во время беременности :)
Продолжить дискуссию можно там же ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение path » Пн мар 12, 2007 9:16 am

Тема объединена с аналогичной по содержанию - Выписываемые нам лекарства во время беременности ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Nadia » Ср мар 14, 2007 11:17 am

Девочки, а почему боярышник нельзя? А то я вот недавно купила, но еще не пила. :roll:
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение ольгунчик » Ср мар 14, 2007 11:37 am

Алёнушка писал(а):
Kolibri писал(а):
Алёнушка писал(а):она даже говорила, что пуст. лучше чем валерианка...

Надо попробовать, у меня какраз уже валерьянка закончилась и от толку маловато :twisted: А пустырник в каком виде лучше :?:

ПО МНЕ ТАК ВСЁ РАВНО, ВАЛЕРИАНКУ ПЬЮ НА СПИРТОВОМ (ВРАЧ ГОВОРИЛА - ЛУЧШЕ), ...

Странно.. мне наоборот сказала что нельзя, ведь на спирту же!!
пила в виде травки, заваривала как чай.
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Ср мар 21, 2007 1:17 pm

По поводу ПИНОСОЛа.
Я тоже считала, что, раз он на травах - значит, безвредный...
У меня от него развилась жесточайшая аллергия... из носа, пардон, текло рекой :x Хоть Тампакс вставляй :evil:
Пока мне подруга не подсказала - а ты, говорит, чем насморк-то свой лечишь? Не ПИНОСОЛом ли? От него, говорит, аллергия часто бывает!
И посоветовала мне купить ромашки аптечной, делать настой 1 ст.лож на 1 стакан кипятка, его и капать.
И всё у меня прошло :o
Сейчас только иногда АКВАМАРИСом орошаю (раз в день), а то жарко уже, отопление не отключают, в квартире сухо стало, ну и в носу соответственно :?
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение ALENAA » Чт мар 22, 2007 4:57 pm

Девочки кто-нибудь принимал препараты железа, например сорбифер? Подскажите, как его лучше принимать для лучшего усвоения до или после еды, и с какими продуктами он не сочитается?
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Светлана Р » Чт мар 22, 2007 11:53 pm

ALENAA писал(а):Девочки кто-нибудь принимал препараты железа, например сорбифер? Подскажите, как его лучше принимать для лучшего усвоения до или после еды, и с какими продуктами он не сочитается?


Если желудочек имеешь здоровый - так в путь, принимай на здоровье и ПОСЛЕ еды.
А я вот этими препаратами железа желудок себе окончательно испортила, он у меня и раньше капризный был, а после курса "железотерапии" вообще могу есть очень мало чего :evil:
И ведь говорила же врачам, как мне плохо от препаратов железа - а они, как бараны, уперлись "Надо гемоглобин поднимать". В итоге ни гемоглобина, ни нормального питания :evil: :evil: :evil:
Поэтому мой совет:
Если начнет живот пучить, "бурчать" будет, какашки, пардон, станут зеленоватого цвета - бросай тогда это дело, может стать хуже, как у меня!
А гемоглобин можно поднять, если правильно питаться - гранаты, мясо красное, печенку есть, курагу и чернослив, орехи, гречку :twisted:
И не верьте врачам, которые все как один говорят, что ГЕМОГЛОБИН ЕДОЙ НЕ ПОДНЯТЬ. Врут они всё.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение ALENAA » Пт мар 23, 2007 3:12 pm

Светлана Р,
Спасибо за совет. У меня кстати с желудком не очень.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Rita-Margarita » Пт мар 23, 2007 8:18 pm

Подскажите, а Тантум верде от горла можно? В инструкции написано "Возможно применение во время беременности".
У меня до Б. банальное ОРЗ в трахеит часто переходило. И фарингиты очень мучали. А тут муж заболел, я неделю держалась, но увы: насморк (с ним более-менее справилась при помощи Пиносола, Аквамариса и промываний дез раствором), теперь вот горло и легкое покашливание. :(
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение anex » Пт мар 23, 2007 8:48 pm

ALENAA писал(а):например сорбифер

сорбифер лучше не принимать там соли железа, ничего хорошего короче, в крайнем случае ферлатум, а еще лучше
Светлана Р писал(а):правильно питаться
- это мнение хороших людей, в том числе враче, с курсов по беременности и родам.

Светлана Р писал(а):гранаты, мясо красное, печенку есть, курагу и чернослив, орехи, гречку

насчет печенки, правда, неодназначно все. много ее вредно, да и животных сейчас гормонами часто кормят, они в печени остаются...
Сельдерей хорош; потом еще 2 ст. ложки гречки смолотой в кофемолке на стакан ацидофилина; свежевыжатый сок где-то полстакана морковного + 2 ст. ложки свекольного
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Айшат » Сб мар 24, 2007 8:08 pm

а мне выписали мальтофер фол.кто нибудь его принимал?у меня пониженый гемоглобин и ставят анемию
Изображение
Изображение
Айшат
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Откуда: МОСКВА
Возраст: 53
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25