Приступы ВСД во время беременности

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение pussy » Сб янв 27, 2007 7:10 pm

Дарина123
т е летом в горячую воду а летом в холодную, так?
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Дарина123 » Сб янв 27, 2007 7:43 pm

Да, зимой- в горячую, а летом- в холодную. Но бывает, что летом ноги ледянные, мокрые.... так можно и в горячую.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Счастливая мамочка » Вт янв 30, 2007 1:59 pm

pussy писал(а):У меня тоже ВСД
Рекомендовали почитать Курпатова по поводу этого заболевания, про контрастный душ слышала.....
Во время беременности у меня 2 раза это случалось, я спасалась таблеткой фенозипама под язык......

чувствую себя какойто наркоманкой, в сумке всегда таблетки, без них не выхожу из дома, 23 г, а как бабка старая.... ужас
Гость писал(а):стоит мне только куда то выйти из квартиры, сразу же становиться плохо, кажеться что теряю сознание, кисти рук становяться холодными и мокрыми.... самое главное что дома себя нормально чувствую

:twisted: во-во, в кв все ОК, даже порой выходить или ехать куда-тострашно, думаешь "вдруг"..... самое главное накручивать себе не надо....



У меня один раз тоже приступ случился ,просто упала на работе ,потом 2 недели вставать не могла ,и самое интересное началось когда пришли к нервопотологу,он амне давление мериет и говорит : 130 на 70 ,выписывает кучу лекарств ,я ее прошу назначьте мне ( забыла как правильно называется ,короче сосуды в голове проверяют) она мне говорит нет ни фига,отослала к зав отделением,а он через 2 кабинета на том же этаже сидит,прихожу я к нему ,мериит он мне давление а у меня 90 на 50 ,я опять чуть ли не умираю,показываю ему кучу лекарств кот мне невропат назначила ,он мне говорит не надо те этой отравы - пей курс " ОТЧЕ НАШ" ,по 9 капель пустырник,боярышник и валерианка . 2 недели .И МНЕ ПОМОГЛО !!!!!!
Может кому нибудь тоже будет полезно ! :o
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 12:20 am

В связи с этим возникает вопрос-не будет ли ВСД осложнением в родах,ведь это то же стресс?Кто рожал с таким диагнозом-откликнитесь,плиз.
Гость


 
Репутация:

Сообщение pussy » Пт фев 09, 2007 12:35 am

Гость писал(а):Кто рожал с таким диагнозом-откликнитесь,плиз.


Я!
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Дарина123 » Пт фев 09, 2007 12:40 am

Это не является противопоказанием. И у многих, такие стрессы :) могут полностью излечить, а точнее вызвать толерантность.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 12:51 am

Отлично,позитивный настрой принят,значит можно смело думать о естественных родах :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 12:56 am

Просто эти приступы появились с 28 недели и с каждой неделей усугублялись:сначала онемение рук,потом онемение языка,потом мелькание перед глазами,потом озноб,теперь присоединилась головная боль-я не ошибаюсь,это признаки ВСД?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Пт фев 09, 2007 1:20 am

Девочки я тут прочитала ваши сообщения, прочла про болезнь и её симптомы и поняла, что у меня тоже этаболезнь :shock: По карйней мере вот эти симптомы частенько встречаються, но мы никак не могли определить, что это, а когда ходила к врачу, то забывала рассказать, правдв тахикардию мне савили, я частенько валерияной пользуюсь, мелиссу и мяту все время завариваю ( но т.к. мне нравится очень ) :roll: Я тут в инете покопалаи и вот что нашла :roll:
СИМПТОМЫ кот у мены бывают
кардиальные (сердечные) проявления -- боль в области сердца, учащенное сердцебиение (тахикардия), чувство замирания сердца;
респираторные (дыхательные) проявления -- учащенное дыхание (тахипное), невозможность сделать глубокий вдох или наоборот, неожиданные глубокие вдохи; ощущение нехватки воздуха, ощущение тяжести, заложенности в груди; резкие приступы одышки, похожие на приступы бронхиальной астмы, но провоцируемые другими ситуациями: волнением, страхом, пробуждением, засыпанием;
дисдинамические проявления -- колебания артериального и венозного давления;
терморегуляторные проявления - непредсказуемые колебания температуры тела: она может повышаться до 37-38 градусов С или понижаться до 35 градусов С и ниже. Колебания могут быть постоянными, длительными или кратковременными;
диспепсические проявления -- расстройства работы желудочно-кишечного тракта (боль в животе, тошнота, рвота, отрыжка, запоры или поносы);
психо-неврологические проявления -- слабость, вялость, сниженная работоспособность и повышенная утомляемость при небольшой нагрузке, плаксивость, раздражительность, головные боли, головокружение, повышенная чувствительность к смене погоды, нарушения цикла сон-бодрствование, беспокойство, вздрагивания во время сна, который чаще всего бывает поверхностным и недолгим. У МЕНЯ ВСЕ ЭТО БЫВАЕТ :shock:
А вот еще что я вычитала
Диагностика вегето-сосудистой дистонии

Как распознать вегето-сосудистую дистонию? Если вы легко бледнеете или краснеете, у вас часто бывает головокружение, темнеет в глазах, особенно после резких движений, вставания, бывает приступообразная головная боль, повышенная потливость, учащенное или замедленное сердцебиение, ощущение перебоев в работе сердца, чувство затруднения при дыхании, холодеют или немеют руки, ноги, вы быстро утомляетесь, у вас снижена работоспособность, часто ощущаете слабость, разбитость - скорее всего у вас имеется вегето-сосудистая дистония и нужно обратиться к врачу.

Из-за многообразия симптомов постановка диагноза вегето-сосудистой дистонии затруднена и требует от специалиста, это может быть терапевт, невролог, кардиолог, исключения или диагностики различных болезней, сопровождающихся похожими признаками. При этом используются такие методы диагностики, как....
Лечение вегето-сосудистой дистонии

Профилактика и лечение вегетативной дисфункции должно начинаться еще в детстве и юности. Ошибочно мнение, что вегетативная дисфункция является состоянием, отражающим особенности растущего организма, которое со временем самостоятельно проходит. Уже доказано, что возникшая в детском или подростковом возрасте вегетативная дисфункция, является неблагоприятным фоном и предвестником многих заболеваний.

У взрослых наличие симптомов вегето-сосудистой дистонии требует, прежде всего, исключения различных заболеваний, течение которых сопровождается нарушением функции ВНС. Среди них различные болезни эндокринных желез (щитовидной железы, надпочечников, нарушения половой сферы); многие психические расстройства (начиная с невроза, неврастении и заканчивая болезнями, обусловленными значительными изменениями структур головного мозга). Кроме того, почти все хронические заболевания сопровождаются симптомами вегето-сосудистой дистонии. Вот почему так необходимо своевременное обращение к специалисту.
В общем ссылочка РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/mzdorovie/195

Бли это мне нужно обязательно к врачу обращаться и лечиться, а я так это не люблю, все боялась за беременность, пару раз угроза была, но вроде бы все наладилось, но во время родеов у меня начало ониматься пол лица, мне делали какие-то уколы и все перепугались, добавили эпидуралки, так что оказываеться это все серьезна, ая все спустя рукава... :oops: бли неизвестно как все могло сложиться, вот теиперь умнее буду :oops:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Пт фев 09, 2007 1:22 am

Гость, Это нарушение кровообращения, кислородное голодание организма ....все ВСД. В таких случаях врачи назначают курантил.

Любаша, к сожалению, большинство страдают этим недугом :(
спасибо, за информацию :)
Последний раз редактировалось Дарина123 Пт фев 09, 2007 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение path » Пт фев 09, 2007 9:14 am

Кстати, девочки - насчет воды - в свое время, когда мне было ОЧЕНЬ плохо, муж вывозил меня за город и заставлял купаться в озере. Причем водичка была, мягко говоря, не кипяток :laugh:
И знаете - это помогает :twisted: Во-первых, телу сразу же легче, такое ощущение, что сразу же снимается все напряжение, во-вторых, мыслям тоже легче - голова как будто светлее становится.
Словом, сейчас, в начале февраля, конечно, озеро - это прерогатива моржей :wink: , но бассейны и т.д. никто не отменял :P Попробуйте! Может кому-то тоже поможет.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 11:02 am

Спасибо за ответы,просто было настороженное отношение к лекарствам,но лучше наверное,пройти курс медикаментами,чем насиловать себя и ребенка :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение path » Пт фев 09, 2007 11:09 am

Гость
Спасибо за ответы,просто было настороженное отношение к лекарствам,но лучше наверное,пройти курс медикаментами,чем насиловать себя и ребенка

Погодите, какие медикаменты? Во время беременности большинство психотропных препаратов запрещены. Так что без рекомендаций врача ничего не принимайте!
Мелиссу попробуйте, она оказывает седативное, антидепрессивное действие и нормализует работу нервной системы.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Brunika » Пт фев 09, 2007 2:03 pm

У меня всегда на февраль-апрель выпадают приступы ВСД.....сейчас ттт их нет :) Моя ВСД проявляется наверное самым худшим образом (для меня лично)...меня начинает кружить как центрифуге, если лежу голову в бок повернуть невозможно, головокружение ужасное из-за этого тошнота, рвота....состояние длиться 3 дня в одном положении, потом постепенно прихожу в себя. Сейчас пью витамины, стараюсь больше гулять и думать только о хорошем... :wink: Самый лучший способ предотвратить ВСД это закаливание, свежий воздух, спорт и витаминки... :o
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение svetlanna » Пт фев 09, 2007 2:57 pm

Nika2405
Согласна по поводу закаливания. Но зимой себя не могу заставить встать под холодный душ. Б-р-р!
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4