Приступы ВСД во время беременности

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Rita-Margarita » Пн ноя 19, 2007 7:28 pm

Aleksa-Anna писал(а):А почему анестезиологи тряслись есть риск?А сама ты наркоза и кесарева не боялась?

ну судорог боялись моих :oops: им легче меня было вырубить...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Lyale4ka » Чт ноя 22, 2007 4:30 pm

Estel, спасибо за ответ :)
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Aleksa-Anna » Пт ноя 23, 2007 7:40 pm

Lyale4ka писал(а):Девочки, а температура может при ВСД подниматься? (до субфебрильных цифр).
Да, есть еще термоневроз так называемый, это когда по непоняным причинам (нам понятным)держится температура субфебрильная, опасности это не представляет, как мне пояснила врач. Главное чтоб не превышала 37,9-38

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Rita-Margarita писал(а):
Aleksa-Anna писал(а):А почему анестезиологи тряслись есть риск?А сама ты наркоза и кесарева не боялась?

ну судорог боялись моих :oops: им легче меня было вырубить...
А у меня при травме гол. мозга был судорожный синдром, я им говорила врачам об этом...но судя по всему всем пофиг. :evil:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Estel » Вс дек 02, 2007 11:36 am

Lyale4ka,
кстати можно легко проверить является такая температура признаком какого-нибудь воспаления или это, как написали выше, термоневроз.
надо мерять температуру тела и пульс несколько раз в день (утро, день, вечер, и можно чтобы ночью вам кто-то померил, пока спите). так делаете неделю. и рисуете график чтоб было нагляднее. у меня получился такой
Изображение
т.е. явно видно что температура, во-первых, связана с частотой пульса, а во-вторых имеет зависимость от времени суток. вот. :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Lyale4ka » Ср дек 05, 2007 5:15 pm

Estel, спасибо большое, а при воспалении температура разве постоянно повышенной держится или от времени суток не зависит ?
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Estel » Ср дек 05, 2007 5:28 pm

Lyale4ka,
ну как постоянно, пока есть воспаление, пока оно цветет и пахнет, соответственно темпа будет, а будет воспаление угасать - сойдет температура. т.е. это процесс постепенный, но не такой закономерный как например в моем графике :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Lyale4ka » Ср дек 05, 2007 5:34 pm

Estel, теперь ясненько :)
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Lyale4ka » Чт дек 06, 2007 1:13 pm

Estel, я еще читала, что термоневроз можно определить, если сравнить измеренную темп. под языком и в подмышечной впадине, если темп. под языком меньше или равна темп.в подмышечной впадине, то имеет место быть термоневроз. В нормальном варианте разница этих темп.должна быть 0,2-0,5 град., соответственно под языком темп.выше.
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Estel » Чт дек 06, 2007 3:00 pm

Lyale4ka,
ага, что-то такое я тоже помню :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Лазарева » Ср янв 23, 2008 7:06 pm

Вот и у меня ВСД... И все страхи во время беременности связаны именно с ней.
Прочитала и Курпатова (помог), и кучу медицинской лит-ры (тоже помогли узнать почему и как происходят приступы), но теперь я боюсь не столько самих приступов (и тряслась, и потела, и "медвежья болезнь", и давление 180/130 (до беременности), и задыхалась и проч...), сколько внезапной смерти. Ведь по большому счету, ВСД - реализация какого-либо страха, который внутри нас сидит.
Сейчас пью валерьянку с витамином С (зелененькие такие таблеточки), муж делает массаж перед сном, плюс душ и прогулки.
Мне - помогает. Кардиолог смеется над моими "болями в области сердца", и после родов советует серьезно заняться спортом. И строго запретила набирать вес, сказала, максимум - плюс 6 кг. До беременности при росте 1,68 весила 57, сейчас 23 недели, вешу 61 кг. Чувствую, не уложусь...
Лазарева
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Aleksa-Anna » Ср янв 23, 2008 8:45 pm

Лазарева писал(а):Вот и у меня ВСД... И все страхи во время беременности связаны именно с ней.
Прочитала и Курпатова (помог), и кучу медицинской лит-ры (тоже помогли узнать почему и как происходят приступы), но теперь я боюсь не столько самих приступов (и тряслась, и потела, и "медвежья болезнь", и давление 180/130 (до беременности), и задыхалась и проч...), сколько внезапной смерти. Ведь по большому счету, ВСД - реализация какого-либо страха, который внутри нас сидит.
Сейчас пью валерьянку с витамином С (зелененькие такие таблеточки), муж делает массаж перед сном, плюс душ и прогулки.
Мне - помогает. Кардиолог смеется над моими "болями в области сердца", и после родов советует серьезно заняться спортом. И строго запретила набирать вес, сказала, максимум - плюс 6 кг. До беременности при росте 1,68 весила 57, сейчас 23 недели, вешу 61 кг. Чувствую, не уложусь...
Привет коллега по несчастью, приходи почаще. заводи асю и присоединяйся к нам ВСДшницам беременным!!!!У меня были панические атаки, добилась того. что полтора года их нет, теперь борюсь с ВСД, атак уже нет, но вот такие проявления как тахикардия, прыгание давления, экстрасистолии, затруднение дыхания имеется. У тебя какой срок кстати? У меня все точно в копейку как и у тебя было!!! Читаю как с себя :twisted: Боли в области сердца бывают до сих пор. правда не часто, знаю, как с ними бороться, мой рост 1,65 вес ДО был 53, щас 61, тож тяжеловато становится... В общем многое я тебе могу обьяснить и успокоить когда страшно, поэтому пиши!!!! У меня уже есть такая подруга по несчастью тож беременная, правда срок на 2 нед побольше чем у меня. Не бойся, ты не умрешь, всё будет хорошо, это просто страхи и не более того! Всдшники, говорят здоровее обычных людей, в плане физическом! :laugh:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Лазарева » Чт янв 24, 2008 11:11 am

Aleksa-Anna,

Срок - 23 недели - я упоминала, когда про набор веса рассказывала. Так что мы рядышком :gear:
Так как малыш уже во всю елозит, у меня происходит забавная ситуация. Я начинаю нервинчать - малыш в ответ толкается, я кладу ладони на живот - малыш продолжает толкаться - я успокаиваюсь. Вот такое лекарство.
;) Еще заметила такую тенденцию. Последние 2 недели постоянно хотелось разнообразных сладостей (до этого пищевых пристрастий не наблюдалось). Начала уминать вафли и прочие лакомства - появились экстрасистолы и участилось сердцебиение. Два дня как прекратила лопать сладкое - все нормализовалось. Сейчас долечу насморк и поскачу в спортзал.
Про то, что наши приступы такая же тренировка для сосудов, как и занятия спортом, тоже читала. Но сообщения в новостях "15-летний мальчик-биатлонист умер во время лыжного пробега по школьному стадиону (дистрофия миокарда)" сводят знания о тренированном сердце на нет.
Ася - 374-073-373. Уже постучалась к тебе.
Лазарева
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение lightinside » Чт янв 24, 2008 11:24 am

У меня ЭТО тоже есть :laugh: Года 3 назад были абсолютно дурацкие приступы.Всё я не могу дышааать, я падаю в обморок, меня ноги не держат и прочий бред :laugh: Успокоительного попить и из стрессового состояния выходить - единственный рецепт. Мне в самом деле очень помог бассейн, фитнес и вообще физ. активность. Вообще надо переключаться. Хотя это и сложно. Сейчас очень редко бывает что-то отдаленно напоминающее ВСД, потому что я в таком состоянии счастья нахожусь от положения :heart: , ничего не боюсь и ни о чем не парюсь. :twisted:
Всем чмоки, вы самые здоровые мамульки самых чудесных и красивых малышей :o
Изображение
lightinside
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Рига
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Aleksa-Anna » Чт янв 24, 2008 5:26 pm

Лазарева писал(а):Aleksa-Anna,

Срок - 23 недели - я упоминала, когда про набор веса рассказывала. Так что мы рядышком :gear:
Так как малыш уже во всю елозит, у меня происходит забавная ситуация. Я начинаю нервинчать - малыш в ответ толкается, я кладу ладони на живот - малыш продолжает толкаться - я успокаиваюсь. Вот такое лекарство.
;) Еще заметила такую тенденцию. Последние 2 недели постоянно хотелось разнообразных сладостей (до этого пищевых пристрастий не наблюдалось). Начала уминать вафли и прочие лакомства - появились экстрасистолы и участилось сердцебиение. Два дня как прекратила лопать сладкое - все нормализовалось. Сейчас долечу насморк и поскачу в спортзал.
Про то, что наши приступы такая же тренировка для сосудов, как и занятия спортом, тоже читала. Но сообщения в новостях "15-летний мальчик-биатлонист умер во время лыжного пробега по школьному стадиону (дистрофия миокарда)" сводят знания о тренированном сердце на нет.
Ася - 374-073-373. Уже постучалась к тебе.
Ну да. мы рядышком! У меня срок на недельку поменьше по узи чем на линеечке... так что более чем рядом! :twisted: По поводу сладкого то меня всю беременность тянет на сладкое и уже травилась кремами...теперь ограничиваю, страшно травиться. А по поводу дистрофии - то это единичный случай и от этого никто не застрахован. кстати, у нас сосуды и сердце не испытывает таких охрененных нагрузок, как спортсмены!!!!Там уже идет передозировка. Тем более в 15 лет это еще и не спортсмен. (может дистрофия у него с детства была...) У нас другое дело! Обычно с беременностью все наи заморочки сглаживаются. А лучше всякие подобные статьи не читать)))
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

lightinside писал(а):У меня ЭТО тоже есть :laugh: Года 3 назад были абсолютно дурацкие приступы.Всё я не могу дышааать, я падаю в обморок, меня ноги не держат и прочий бред :laugh: Успокоительного попить и из стрессового состояния выходить - единственный рецепт. Мне в самом деле очень помог бассейн, фитнес и вообще физ. активность. Вообще надо переключаться. Хотя это и сложно. Сейчас очень редко бывает что-то отдаленно напоминающее ВСД, потому что я в таком состоянии счастья нахожусь от положения :heart: , ничего не боюсь и ни о чем не парюсь. :twisted:
Всем чмоки, вы самые здоровые мамульки самых чудесных и красивых малышей :o
Молодец, так держать, всё будет хорошо! :twisted:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Brunika » Вс мар 22, 2009 12:22 pm

path писал(а):Девочки, нашла очень интересную книгу доктора Курпатова, называется "Средство от вегетососудистой дистонии" .

спасибо.... :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6