Почему нельзя спать на спине после 20-ой недели?

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Аленка-31 » Вс ноя 05, 2006 1:54 am

Milashka-Mashka писал(а):посмотрите :!: :!: :!: :twisted: :twisted: :twisted:
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/show_good.php?idtov=5811&grid=8
я вот думаю себе купить



Облазила весь ураинский И-нет унас такая штука нигде не продается... :( Вот блин! Одно утешает: на спине я и в нормальном состоянии не сплю никогда - не удобно
Аленка-31
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн ноя 06, 2006 8:52 pm

Аленка-31
А зачем тебе украинский инет? Закажи через любой другой! Какая разница, кому карточкой платить? Только доставка, возможно, дороже будет... :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 11:02 am

Я на спине не могу спать - мне уже давно не удобно. Кручусь-верчусь полночи, пока не найду себе более удобное положение. Нашла вспомогательное средство - подушку между ног зажать. Вроде помогает :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Веселушка » Вт янв 09, 2007 11:51 am

Ой, девочки! Раньше мне подушка между ног помагала!
А уже вторую ночь спать не могу...пока под себя подушку не положу и 5 подушек под голову и ногу на мужа...ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! позвоночник болит....... :?
Изображение
Изображение
Веселушка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 12:24 pm

Веселушка
Ой, девочки! Раньше мне подушка между ног помагала!
А уже вторую ночь спать не могу...пока под себя подушку не положу и 5 подушек под голову и ногу на мужа...ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! позвоночник болит.......

Я тоже иногда закидываю ножку на мужа :) У меня сразу же спинка болеть перестает :D
А еще я заметила, что если в комнате прохладный воздух, то я гораздо лучше дрыхну! :twisted:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Манюня и пузик » Ср янв 10, 2007 6:24 pm

спрашивала у двоих серьезных докторов по поводу спанья на спине - сказали расслабиться и продолжать спать на ней! На счет полой вены - это не трудно почувствовать - все неметь начнет! И ясное дело, перелечь захочется. Я лично в основном на спине и сплю - слава Богу, что живот позволяет - не большой совсем! Естественно, это личное дело каждого - следовать таким рекомендациям, или нет, но если тело само во сне на спину ложится - значит, организм сам это контролирует!!! Так ведь?
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение LISICHKA » Ср янв 10, 2007 6:35 pm

Веселушка
МНЕ мой врач тоже посоветовала подушку между ног))) пока не пробывала..с сегодняшней ночи посмотрим как поможет!

А так я всегда всю жизнь спала на боку..так что дискомфорта особого ен чевствую..наоборот когда на спине лежу..малыш начинает буянить..значит не нравится...да и живот как то не знает в какую сторону перевеситься :laugh: ..неопределенность у него :laugh: так что пока на боку хорошо!
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Чишка » Ср янв 10, 2007 11:58 pm

Да, девчонки, а нам совсем плохо по-поводу сна, нас в пузике двое :D :D , по этому на какой бок ляжешь, на том и спишь, если с данного бока никто не начнет пинаться, на другой перевернешься-дак там ведь тоже как пнут со всей силы, отсюда токлько один выход- спим на спине :oops: , хочешь не хочешь, но ничего не поделаешь. Поэтому, когда прочитала, что на спине нельзя, стала пробывать спать на разных боках, но пока у нас это трудно получается!!
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение malino4ka » Чт янв 11, 2007 2:16 am

spatj neljznja na spine,i nezelateljno na levom boku potomu 4to na serdtse davit,a na boku spatj mozno podkladivaja podusku pod zivot i mezdu nog,o4enj udobno,i zelateljno spatj polu sidja esli na spine , da i voobshe 4tob golova bila povishe i nogi toze povishe
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Чт янв 11, 2007 2:30 am

malino4ka писал(а):zelateljno spatj polu sidja esli na spine , da i voobshe 4tob golova bila povishe i nogi toze povishe

А вот это серунда. Я, например, читала, что спать нужно в горизонтальном положении, для того, чтобы достточно крови поступало к нашему мозгу, чтобы сердце отдыхало - потому как ему в таком положении не приходится гнать кровь к голове.... да и много ещё почему.
Другое дело, когда мучает изжога, тогда, бывает, это единственный способ облегчить ситуацию, но постоянно так спать низя!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение malino4ka » Чт янв 11, 2007 2:56 am

znaete ja proverila na sebe,mne tak bilo gorazdo leg4e spatj i ja hotj 4utj visipalasj 4em v gorizontaljnom polozenii ,sna nikaogo....ja ze ne govorju voobshe sidja ....4utj povishe 4em obi4no....
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Чт янв 11, 2007 12:41 pm

А мы спим на подушке обычной, а под ножки подкладываем свернутое покрывальце!!Мне посоветовал врач. Сегодня ходила к врачу и спросила она меня, как мы спим, ведь нас в животике двое!!!Я сказала, что чаще на спине и реже на боку(это уж когда позволят спать моя малышня :o ) Она ответила, что ничего страшного, главное, что спишь вообще, а то ведь могут и не дать(то тому не удобно, то другому)!!!Так чвто мне сказали, как моему животику удобно, так и спи. Главное, следить за своим состоянием.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Aleksa_ » Чт янв 11, 2007 5:16 pm

Я действительно не могу лежать на спине приблизительно с 20-ой не дели или даже чуть раньше, поясница начинает сильно болеть, потом ноги тоже ,ну а если подождат ьещё мин 5, то и сознание потерать можно... Сосуды та мточно сильно пережимаются, но почему-то у некоторых это почти выражается и они преспокойно спят и лежат на спише.... а я только мечтаю, так достало уже с одного бок ана другой ворочаться........
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Иветта » Чт янв 11, 2007 8:46 pm

Aleksa_ писал(а):Я действительно не могу лежать на спине приблизительно с 20-ой не дели

Я на спине не могу спать с 18 недели, что-то давит животик-то на внутринние органы :cry:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Сюзанна » Чт янв 11, 2007 9:01 pm

Привет! Нам 27 недель.
Врач категорически запретила спать на спине, сказала, что надо спать на правом боку, на левом нельзя так-как передавливаешь сердце!
У меня очень болит таз. И когда спишь на одно боку это просто ужасно! Просыпаешься от боли в костях таза! :(
Я делаю сибе перину из множеств одеял, но ничего не помогает!
Сюзанна
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron