Почему нельзя спать на спине после 20-ой недели?

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение LISICHKA » Чт янв 11, 2007 9:07 pm

Чишка
всегда было интересно какие ощущения у мам беременных двумя малышами :D Даже спите вы иначе чем остальные... Интересно а они друг друг толкают и как это ощущается!!! как классноооооооо!!! :P
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Uma » Пт янв 12, 2007 10:56 am

Врач категорически запретила спать на спине, сказала, что надо спать на правом боку, на левом нельзя так-как передавливаешь сердце!

А если я не могу на одном боку спать?! И всю ночь ворочаюсь, причем во сне? :roll:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Пт янв 12, 2007 1:47 pm

Uma
Да вот именно, что во сне себя контролировать ещё надо??? По-моему, спать надо как удобно - если что-то где-то передавиться, или женщина ощутит дискомфорт и неосознанно примет во сне другое положение, или малыш так пнет, что проснешься как миленькая и перевернешься как надо. Я тоже не могу спать в одном положении, я ж не мумия, ё-моё! :laugh:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение аленка_* » Пт янв 12, 2007 3:22 pm

а я долго присноравливалась подушку под ногу клала, не нравилось. сейчас сплю на плече у мужа а одну ногу на него закидываю, классно, он пока терпит, но пытается вывернуться, я не пускаю :laugh:
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Zazi » Вс янв 14, 2007 3:34 am

Я засыпаю на боку - левом, так как якобы справа у меня мася и давить на нее не надо, - и просыпаюсь в любом случае на спине. Ну что меня, привязывать, что ли? :? :? IMHO, если позиция будет вредная, мася меня пихнет и я проснусь. Пока пихается только когда я просыпаюсь, такая умничка! :) :) :)

А насчет подушек ерунда полная. Попробовала раз обложиться - одна морока, все падает. Да и не болит у меня ничего пока, ТТТ. 8) Как заболит, может, по-другому запою.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Вс янв 14, 2007 12:13 pm

Zazi писал(а):Ну что меня, привязывать, что ли

Думаю, что надо спать как удобно. Этим принципом я и руководствуюсь. Но вот когда у меня стреляло в пояснице, то было неудобно никак, заснуть не могла, хотя бессонницей не страдала никогда :roll:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Zazi » Вс янв 14, 2007 11:56 pm

Спасибо! Вообще в последнее время стараюсь не обращать внимания на радикальные советы типа "обложитесь подушками". Как правило, их дают врачи, которые либо сами представления не имеют, что это такое - беременность - и с чем ее едят, либо утверждают, что аспирин и тайленол в время бер-сти - самое оно. Тьфу на них.

Для поясницы попробуйте посидеть в позе лотос 10 минут, пока ноги не устанут, или полулотос. Еще помогает лечь на спину и повыпячивать живот вверх, держа спину прямой. Я делаю раз в день по 10 заходов, держу по 15 секунд, и спину попустило отлично. Это типа йоги для беременных, только упрощенный вариант.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ErikaMak » Пн янв 15, 2007 12:01 am

Сюзанна писал(а):надо спать на правом боку, на левом нельзя так-как передавливаешь сердце!

А я наоборот уже не раз читала,что надо наоборот спать на левом боку.Кому верить? :evil:
Сюзанна писал(а):И когда спишь на одно боку это просто ужасно! Просыпаешься от боли в костях таза!

Такая же ерунда :(
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Tanyusik » Пн янв 15, 2007 12:49 am

При первой беременности я научилась спать на спине! А вот сейчас не могу на спине пролежать и 10 минут, сразу все болеть начинает и действительно на дыхаловку как-то действует!= :(

Miledy!
У тебя на аваторке девушка, ее зовут Ева, она победительница программы "америкас некст супер модель", я смотрела эту передачу!!!!Вы бы видели девушки, как эта Ева плакала, когда ей на шею садили этого живого скорпиончика! Просто капец, я думала, она вылетит из конкурса, а у нее еще и фотка оказалась самой удачной!
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Шушонка » Пт июл 20, 2007 5:44 pm

Кстати о подушках. Такая подушка называется Comfy Big и продается в магазинах Олант, правда не обещаю, что во всех. Где я брала, там была одна такая. Я взяла за 890, но бывает стоит и 1200 р.
Мне Очень нравится!
Спать точно надо именно на левом боку. На спине спать можно у кого животик пока маленький. Но я сплю и на правом, и на левом. И иногда, О ужас!! просыпаюсь на спине.
Но стараюсь этого не делать, так как поясница мне таких вещей уже не прощает.
А еще мне нравится продевать одеяло между ножками и я его во сне с себя сдираю и зажимаю так что не отнять. Мужу пришлось завести отдельное одеяло. И еще со мной делиться, т.к. мое регулярно каждую ночь в указанное место заталкивается. :)
Шушонка


 
Репутация:

Сообщение nega » Пт июл 20, 2007 6:03 pm

я тоже между ног кладу длинную такую подушку и узкую, паралоновая она внутри, очень удобно
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение kuzya » Сб авг 04, 2007 6:13 pm

тоже одеяло запихиваю. А если лягу на спину-через 2 минуты таз болит и поясница и как калека не перевернуться на бок без страданий :laugh: :laugh: Вобще-то мне врач говорит что спать хорошо на левом боку.
Изображение
kuzya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вс авг 05, 2007 9:04 am

Привет, девочки! И правда рекомендуют спать на левом боку. А на спине то же можно но не постоянно.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Josephine » Чт сен 13, 2007 3:39 pm

Лизи писал(а):И правда рекомендуют спать на левом боку.


А почему именно на левом? На правом почему нельзя? :roll:
А на спине я и так не могу долго лежать, как-то неудобно делается :D Хотя врач разрешила спать, как угодно
Josephine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 5
Уточка (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Вологда
Возраст: 41
Репутация: 94
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аришка

Сообщение Alesidi » Чт сен 13, 2007 4:17 pm

действительно почему на левом :shock: .я в первую беременность в основном на правом спала и сейчас та же история :)
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


cron