Отеки и как с ними бороться.

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Nastusha » Пт июн 23, 2006 1:08 pm

Умка
А у меня ступни отекают...Тоже приехала вчера на работу...шлепки сняла, а одеваю - тока до половины налезают...Даже не знаю че делать...Точнее я поменяла обувь...и теперь ношу обычные сланцы и по фигу мне, что это пляжная обувь! :laugh: В них-то уж точно нога влезет..:) Вроде больше ниче пока не отекает..Но я так переживаю! Я ведь пью как лошадь...А в туалет вроде немного хожу..Раньше вроде больше было...Хотя щас ведь и потеешь - может так выходит...Даже не знаю..
А щас ведь скоро арбузики пойдут..а я их обожаю и жду с нетерпением..:) В магазинах боюсь пока покупать...Наверное одни нейтраты там!

Кстати начала щас пить морс клюквенный - он как мочегонное вроде действует, так действительно в туалет чаще хожу, а в шлепки все равно до конца не лезу..Правда я еще грешила, что шлепки у меня не натуральные, может поэтому?
А вообще носи обувь посвободнее и к врачу и правда обратись...Хотя насчет терепевта - не знаю, как у вас, а у нас четре че а не терапевт...Она так искренне удивилась, когда я к ней однажды пришла...Написала чето в карте и отправила к кардиолого ( на ЭКГ чето ей не понравилось)...но Кардиолог сказала, что все пучком! :)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт июн 23, 2006 1:21 pm

Умка писал(а):"А как ты домой пойдешь?" Я решила на ручках поехать

Умка

как доехала?

мочегонные - урологические сборы не пробовала? разминочку там)))

и вообще - как здоровье-то?)

Умка писал(а):Кстати, а что там еще должно быть, кроме давления и белка в моче?

Должны быть еще колебания в весе (это из-за скрытых отеков), т.е. то резко в плюс, то резко в минус))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Умка » Пт июн 23, 2006 2:45 pm

Nastusha
Морс я тож пью - по вечерам.... потому что я, пардон, всегда писюхой была, а тут просто до работы 50 минут - от лифта уже бегом :laugh: и гулять тока по маршуту :laugh:
обувь посвободнее - это только мужняя 43 размера... с тапками дома я так и делаю, а вот на работе - хорошо, что шлепки из тонкой мягкой кожи - такие уже растяяянутые стали... теперь радуюсь: раньше очень узкая нога была - из всего выпадала (никогда босоножки не могла купить - проезжала на тратуар) - зато теперь тока одни и те - волоча пятки :laugh:
Терапевт нормальный - у меня контракт, клинику искала с пристрастием, так что там все млодые-профессиональные и без перегибов, но внимательные...
А участковый - даааа, это песня... я как-то ней зашла... ой... ьеременная... ой... 1000 лет назад это было...
А так я врачу звонила - говорит, ччто раз только ступни и выше не идет, то гормоны...

Правда, уже два дня на той руке, гда нога сильнее отекает ниже, чем на другой... может совпадение - пожалуй, еще раз позвоню ...

Снег
Пасиб!

Я тут по твоим массажным советам про ванночку с гидромассажем, валиками и "пальчиками" вспомнила - вчера за ужином и развлекалась - оооочень здорово и к утру отека не было (уже прогресс). Ща, правда, опять - привет сарделькам.
Урологические сборы по плану на выходные, а то мало ли какие последствия (мож не дальше 500 метров :wink: )
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tigra » Пт июн 23, 2006 2:57 pm

Читаю и радуюсь.... Мои любимые беременюшки озаботились своим здоровьем и обратили внимание на отеки :o Милые, умнички, самое страшное - гестоз=кислородное голодание малыша, у меня это привело к малому кесареву, думаю, многие эту историю читали на форуме.... Потому - будьте бдительны! То что гинеколог успокаивает - хорошо, но сходите на всякий случай к нефрологу, пусть хоть УЗИ почек назначат - чтоб убедиться что с ними более или менее....
Со своей стороны могу порекомендовать также поменьше кушать жареного, копченого, соленого - пить будет меньше хотеться, а значит не будут провоцироваться внутренние отеки.... Кушайте овоши и фрукты!!!! Пейте морсики и почечные чаи!
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт июн 23, 2006 3:07 pm

Tigra
Спасибо, дорогая! Я как раз пойду с работы - куплю. Правда, надо на УЗИ (или с почками это ТРУЗИ называется... ) - пусть смотрят - мне спокойней будет.
Еще решила к кардиологу сходить - все-таки давление разное и отеки разные - мало ли... Хотя когда у бабушки кардиологические отеки были, то прямо под коленкой можно было пальцем надавить - так там это надавлинка еще несколько минут оставалась - слава Богу до этого я пока не дошла...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лили » Пт июн 23, 2006 3:26 pm

Умка
Ты к терапевту сходи,но после его назначения проконсультируйся с геникологом.Так как терапевты ничего в малютках не смыслят.Они их с новорожденными сравнивают,а это совсем не одно и тоже!Вообщем, здоровья тебе и малютке!!!
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Иринка » Пт июн 23, 2006 9:01 pm

мне не помогают брусничный лист и морсики, ступни все равно отекают :(
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Helena » Сб июн 24, 2006 7:36 am

Девочки, сегодня с утра смотрела предачу. Так вот там сказали что отеки не от соли, а от гормонов. Так что соленое мжно спокойно кушать если нет токсикоза и проблем с почками
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Tigra » Сб июн 24, 2006 4:14 pm

Иринка
а анализы в норме? как давление?
Helena
ну, на самом деле отеки могут быть и от избытка натрия в организме, вернее злоупотребления продуктами, его содержащими, а натрий - по сути составляющая соли.... Плюс отеки могут быть от неправильного питания - если будем усиленно пить квас - отек запросто может появиться, там содержатся дрожжи, а они тоже воду задерживают, гормоны тоже могут вызывать отеки. Просто соленое также провоцирует жажду, а чем больше пъем - тем больше провоцируем внутренние отеки органов, также это лишний повод для гипоксии плода, т.е. нехватка кислорода будет.... Зачем лишние проблемы???? Сегодня купила журнал, там как раз статья про питье беременных, постараюсь за выходные перепечатать и выложить сюда... Если кому срочно - называется Лиза-мой ребенок № за июль 2006, почитайте если не терпится пока выложу сюда....
А про почки..... У меня всегда были здоровые почки, никогда проблем не было, а во время беременности - отказали, были отеки, перешедшие в гестоз.... Сейчас обследуюсь - так делаем анализы, узи - почки в нормальном состоянии, не все еще прошли конечно анализы, но..... пока результат такой.... Так что - не рискуйте лишний раз... Хочется соленое - съешьте, но маленький кусочек, чтоб не провоцировать жажду....
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

отеки

Сообщение N » Сб июн 24, 2006 6:01 pm

Здорово помогает бассейн, хожу в Атлант на занятия для беременных 1-2 раза в неделю, как получиться. потом дня три-четыре вообще никаких отеков.
N


 
Репутация:

Сообщение котяня » Сб июн 24, 2006 7:44 pm

А у меня почти 36 недель и отеки появились только дня 3 назад.Но Мне уже тошно :cry: .Утром никаких признаков,а вечером лодыжки отекают ужасно.Ноги как колодки как чужие.Одно радует-недолго осталось. :wink:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Машулия » Сб июн 24, 2006 8:12 pm

N

подскажи, откуда в Атланте моряская вода? меня тоже заинтересовало это, но потом подумала, как ее туда привозят? или обычную пресную йодируют и солят? ;)

сколько стоит это удовольствие?
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение marine » Сб июн 24, 2006 9:58 pm

спасибоTigra за совет,я тоже очень отекаю,прямо беда,да еще работа весь день на ногах,хотя я сейчас не беременна,а отеки,мне кажется,все таки из-за жары,зимой у меня вообще отеков нет :D
marine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение N » Вс июн 25, 2006 2:20 pm

В Москве есть подземное море, так назывемая морская рапа ,воду качают оттуда. Вода соленая реально как в море, есть сауна для желающих и занятия специальные. Целый час занимаемся, а сеанс 1,5 часа. Помимо того, что нет отеков, так еще и в воде вес так не чувствуется, следовательно не болит спина. Подробнее:РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
N


 
Репутация:

отеки

Сообщение Ирина Витковская » Вс июн 25, 2006 6:39 pm

мне хорошо помогали на последних неделях брусничный чай с молоком и ванна (это мне врач мой посоветовала!!!)

делаеш ванну 35-36 градусов, не больше!!!!!!!!!!!!!! выпиваешь стакан воды и лежиш часа 2-3. температуру подерживаеш. пока лежиш лучше полностью быть погруженной в воду. так как занятся нечем я пела малышу русские народные песни и колыбельные ему очень нравилось и щас он успакаевается под эти песни. :D
С Уважение, Ирина
Ирина Витковская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron