Отеки и как с ними бороться.

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Lenka » Ср июн 28, 2006 7:38 am

tanka
Sdrawstwuite!!!
Dobro posalowat!!!! :)
Изображение
Lenka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 475
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Фейгала » Ср июн 28, 2006 10:35 am

tanka
Привет, беременность не первая,но долгожданная, и это девочка!!! :o :o :o
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

отеки ступней в конце беременности

Сообщение Nataly Agarkova » Ср июн 28, 2006 11:12 am

Привет девчонки!!! Все таки решила подождать до пятницы:-) типа до следующего визита к гинекологу, вчера лежала с поднятыми ногами, ну вроде получше ноги стали, спасибки за совет! Чувствую себя отлично, но "призрак гестоза" ходит в моем сознании:-). У кого есть какие нить пожелания - пишите:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Ср июн 28, 2006 11:15 am

и еще клюквенный морс...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Ср июн 28, 2006 11:47 am

Nataly Agarkova
Я пролежала с отеками 8 дней, белок в моче был, но очень незначительный, а в роддоме в анализе вообще его не нашли, давление 100 на 60... Капали магнезию и октавегин. Вышла я оттуда вчера - левая нога нормальная, правая отечная как была, так и осталась. Говорят эуфеллин помогагает, но на меня это лекарство действует убийственно... Поехала к своему врачу сразу, она посмотрела, и очень удивилась, что с таким отеком отпускают... Говорит плацента справа прикреплена, поэтому и отечность на правой стороне. Порекомендовала соблюдать безсолевую диету, пить почечный чай, бруснивер, клюквенный морс и принимать раз 5 в сутки, минут на 10 коленно-локтевую позу, чтоб почки разгрузить...
В стационаре тебе могут предложить барокамеру (вещь классная и очень помогает), но у меня боязнь замкнутого пространства и я поэтому не пошла, и еще электро-форез, прикольная процедура. Плюс УЗИ в динамике и доплер, т.к. отеки влияют на развитие ребеночка :( Мы опережали сроки, а после отеков нам поставили отстование в развитии из-за худого животика...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение ЛИ » Ср июн 28, 2006 1:55 pm

У меня три дня назад были ужасные отеки!!!Нося 37 раз-р обуви,я не могла влезть в тапки 40 р-ра.На себе испытала,что ограничение жидкости не спасают.Тем более на улице жара и мы не верблюды.Помогла очень бессолевая диета.Примерно так питалась: на завтрак-каша овсяная(Быстров),на обед тушеные овощи(Броколли,фасоль и т.д.) на ужин творог (Всё зависит от желаний и фантазии,можно отварное мясо или котлеты на пару без соли и т.д.)Перекусывала йогуртом или фруктами.Пить хотелось намного меньше,но в питье не ограничивала себя,лучше пить воду б/газа и чаи,не пить соки,квас и т.д.Можно заваривать брусничный лист(он мочегонный).Очень рекомендую кефир (я от него писать бегала оч.часто).Основной принцип: не есть жареного,соленого,копченого.Через два дня отеки спали полностью и поход к врачу мне не страшен!!!
ЛИ


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Ср июн 28, 2006 2:19 pm

У меня тоже ступни отекают. у меня 35 размер и соответсвенно вся обувь маленькая, а как только жара в москве началась - здрастье вам, ступни на 2 размера больше стали. :evil: Меня это жутко бесило, отек не спадал дня 3, хотя обычно на утро все нормально ранее было. Я стала пить почечный чай, мочегонного эффекта не испытала, поехала на дачу и два дня там валялась с вверх задранными ногами, почти не ходила :laugh: отеки спали и т т т до сих пор нет, в жидкости себя не ограничивала, это все без толку. вот завтра к врачу, посмтрим что она скажет
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Ср июн 28, 2006 2:21 pm

Tifony
а я думаю куда ты пропала... я очень боюсь что если опять отеки то в стационар положат, не хочу туда :v_shock:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение mashany » Ср июн 28, 2006 2:52 pm

хм.... у меня ноги не отекают.. а вот руки.. это да.. я вечно хожу с бирюльками всякими..а теперь вообще не могу даже надеть некоторые браслеты.. и следы остаются долго на руках... не то чтобы это сильно мешает.. но печатать неудобно :o да и потом наверное неполезно..
mashany
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср июн 28, 2006 3:09 pm

mashany
у меня только пальцы на руках, но шут его знает, отек или вес дошел... в обручалку не влезаю :cry: тока по утрам...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср июн 28, 2006 3:13 pm

N писал(а):В Москве есть подземное море, так назывемая морская рапа ,воду качают оттуда. Вода соленая реально как в море, есть сауна для желающих и занятия специальные. Целый час занимаемся, а сеанс 1,5 часа. Помимо того, что нет отеков, так еще и в воде вес так не чувствуется, следовательно не болит спина.

гость права, я туда хожу, пришла с отекшим ступнями, вылезла - было намного получше, вот сейчас думаю на иль записаться, только ездить мне не очень удобно,а так реально классный бассейн
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение mashany » Ср июн 28, 2006 3:14 pm

Умка
хаааа.. а я хитрая - я ее и не снимаю..
а потом коли муж увидит .. будет потом полвечера бухтеть..
mashany
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср июн 28, 2006 3:19 pm

mashany
дык, я ее по утрам пыталась одевать, а уже на подъездах к работе палец таааак больно, прям пережимает все... так что теперь вместо обручалки ношу то, которое от мне на свадьбу подарил :wink: собственно мы его как обручальное сначало заказали... а потом папа так отругал, что с возрастом пальцы толстеют, а с брулями не растянешь... да и мне классику захотелось... так что пришлось заказать второе... а то такое красивое - не откажешься же :laugh: так и живу... раньше оба носила, теперь вот только в одно влезаю :laugh:
а муж не бухтит - он, наоборот римазаться хочет :laugh: все жалуется, что жмет ему :laugh:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashany » Ср июн 28, 2006 3:23 pm

аааа. .понятно.. хи хи хи .. ну мой его иногда на работе снимает. .потому как работа такая с кольцом можно и без пальца остаться :evil:
но он их сам выбирал и ГОРДИТЬСЯ.. да и потом к нему так меньше дамы пристают. .он говорит.. а там кто знает :laugh:
mashany
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср июн 28, 2006 3:25 pm

mashany писал(а):потому как работа такая с кольцом можно и без пальца остаться

:shock:
ничего себе!!!!!
Это что же за работа такая? Сорь, за любопытство :oops: у менятакойбабий характер проснулся: все интересно и мозги не варят :laugh:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11