Отеки и как с ними бороться.

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Утенок » Вт янв 30, 2007 12:44 pm

вот блин! 2 ответа ,2 разного мнения! :laugh: а что такое гистоз? у меня давление в норме, всю беременность одинаковое, анализы тоже в норме, да и отеков я сама не особо наблюдаю. а наша врач, по слухам, всех укладывает в больничку. незнаю даже че делать.
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение silfida » Вт янв 30, 2007 12:45 pm

Утенок писал(а):а что такое гистоз?

Есть повод еще одну тему создать :laugh:
Скоро тем у тебя будет больше чем сообщений :laugh:

Гестоз пишится через "е"
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milashka-Mashka » Вт янв 30, 2007 12:59 pm

Утенок
я лежала неделю назад в больнице там девченку положили с отеками так он просто сидела на диете и пила брусничный лист....у тебя уже срок большой это нормальное явление на таком сроке... а врачи всех отправляют в больницу просто лишний раз подстраховываются...
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Сообщение Утенок » Вт янв 30, 2007 1:11 pm

ну ладно смеяться то :oops: может я из деревни! незнаю как слова пишутся и как темы ищутся? :twisted:
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Solene » Вт янв 30, 2007 2:10 pm

Утенок писал(а):вот блин! 2 ответа ,2 разного мнения! а что такое гистоз? у меня давление в норме, всю беременность одинаковое, анализы тоже в норме, да и отеков я сама не особо наблюдаю. а наша врач, по слухам, всех укладывает в больничку. незнаю даже че делат

У меня были довольно сильные отеки в конце беременности, и меня постояно пытались уложить в больницу, хотя я прекрасно себя чуствовала. Потом я уже перестала ходить в ЖК и приехала в роддом со схватками, чем очень довольна. Мне столько лекарств выписывали, что просто человек в обычном состоянии не выдержит, тем более беременная. Я конечно ничего не пила, кроме витамин. Вообще меня такое отношение врачей поражает- давайте подстрахкемся и запихаем всех в больницу, выпишем по 20 таблеток в день и все будет о"ки, а потмо удивляются откуда столько детей-аллергиков
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение EV » Вт янв 30, 2007 2:18 pm

Утенок
На самом деле, гестоз - не шутка. Лучше полежать и понаблюдаться. Гестоз - это когда повышается давление, обнаруживают белок в моче и начинаются отеки. Отеки плохи тем, что могут быть внутренними, что плохо для ребенка. Чтобы минимизировать отеки, нужно ограничить жидкость, исключить соленое и сладкое, и пить мочегонное (какое врач пропишет). Я пью брусничный лист полстакана через 40 минут после еды. Помогает.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Вишня » Вт янв 30, 2007 2:20 pm

А я пью брусничный лист вообще вместо чая, а до еды почечный чай. А результата никакого не чувствую. По крайней мере, мочегонного эффекта не наблюдается. И ночью я не встаю....
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение harlamchik » Вт янв 30, 2007 2:24 pm

разгрузочный день от отеков раз в 10 дней - неделю: поллитра кефира, два яйца или полкило творога нежирного можно картофелину одну в мундире съесть, в остальное время ограничить соль и свободную жидкость, лучше фрукты есть сочные, а вода только в отеки уходит, сладкого поменьше и острого нельзя. Вот и вся диета. Сама так спасаюсь. Еще яблоки от отеков помогают, можно вместо кефира с яйцом или творогом устроить яблочный день. Пить брусничный лист, из лекарств канефрон Н хорошо помогает, но он при видимых отеках сильных или цистите, по 2 таб. 3 раза в день, мне врач назначала. Щас 31 неделя идет, были отеки очень сильные, ноги не гнулись, но разгрузочный день за один раз все убрал и щас ничего нету.

А в больницу если сильные отеки мне кажется есть смысл ложится, когда они с ног на брюшную стенку и лицо ползти начинают и диета не помогает.
harlamchik


 
Репутация:

Сообщение Wee » Вт янв 30, 2007 5:11 pm

я пила почечный чай где-то с 20 недели постоянно. Полностью отеки не сходили. Т.е. их или было видно или оставался только след после нажатия. Врач говорила, что это водянка (давление и анализы были в норме). Старалась поменьше употреблять жидкости и ограничивала себя в соленом и остром. За 2 недели до родов пила эуфелин(кажется так называется) 5 дней.Он хорошо согнал жидкость. В больницу не ложилась. Но если у вас гестоз то это совсем другая история и обязательно нужно лечится. Удачи вам и здоровья вам и вашим детишкам.
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение path » Вт янв 30, 2007 5:16 pm

Утенок
Т-т-т, у меня пока что отеков нет, надеюсь, и не будет.
Моя врач советовала для предупреждения этого дела пить много морса, зеленого чая и воды с соком выжатой половинки лимона.
Помимо этого, она выписывала мне Канефрон.
Так же нужно исключить острое, соленое и колбасочно-сосисочные изделия ( содержащаяся в них селитра задерживает выведение жидкости из организма ).
Ну, а, собственно, тема, посвященная отекам есть вот здесь:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 2%E5%EA%E8

Я Вас объединю, чтобы не было клонов. Ссылку на общую тему оставлю на пару дней, чтобы знали, где искать ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение lonata » Вт янв 30, 2007 10:58 pm

Wee писал(а):я пила почечный чай где-то с 20 недели постоянно. Полностью отеки не сходили. Т.е. их или было видно или оставался только след после нажатия. Врач говорила, что это водянка (давление и анализы были в норме). Старалась поменьше употреблять жидкости и ограничивала себя в соленом и остром. За 2 недели до родов пила эуфелин(кажется так называется) 5 дней.Он хорошо согнал жидкость.


У меня тоже со 2 триместра были отеки жуткие. Причем сначала врачи их не обнаруживали - я женщина худенькая (была :laugh: ) да к тому же кость тонкая. Посмотрят на мои ножки-палочки "Отеков нет, жрете много" (вес прибавлялся ужасно быстро - за неделю могла 2 кг прибавить). Я практически есть и пить перестала, а они все одно "Врете, что не жрете. Жрете, жрете и еще раз жрете". Я потом в ЖК как на каторгу шла, а весы мне по ночам снились. Где-то уже на последних неделях одна доктор случайно по ноге мне провела - вмятина держалась минут 7. Вот они забегали тогда. Я до этого
месяца 4 пила и почечный чай, и эуфиллин и т.д. Ничего не помогло. Но я все-таки нашла способ. У меня последний месяц-два ужасно болела спина (если садилась, то встать сама не могла), тогда я решила полежать на аппликаторе и о чудо... отеки начали быстро исчезать. Вообщем, все свободное время я старалась или лежать на нем спиной или ногами. Может кому из вас, девочки, этот способ тоже поможет. А еще мне помогало (правда только пару недель) прием курантила до еды и эуфиллина после (но только если вам их врач назначил).
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Утенок » Ср янв 31, 2007 6:49 pm

короче надо задвинуть на врачей. ниче у меня нет, чувствую себя хорошо, начала пить брусничный лист и не есть и не пить лишнего. вот! :o
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Ирэн » Ср янв 31, 2007 11:55 pm

Я с ними не могу бороться. Я делаю так.
За 2 дня до врача. Очень мало ем. Сижу на одних яблоках.
Вес сразу нормальный становиться -1,5 кг. + Нет оттеков.
Сегодня ходила ко врачу врачиха, прям оболдела сказала что я за этот месяц (январь набрала всего 0,5 кг) А раньше по 3 кг каждый раз набирала. С каждым месяцом стала МУДРЕЕ :)
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение snow_dance » Чт апр 26, 2007 8:48 pm

ыыы.. брусничный лист - это редкостное г..
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Иветта » Пт апр 27, 2007 6:48 pm

Ирэн писал(а):С каждым месяцом стала МУДРЕЕ

и хитрее :laugh:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron