Отеки и как с ними бороться.

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Отеки и как с ними бороться.

Сообщение Мария Кривцова » Пн фев 20, 2006 12:05 am

Девочки,кто сталкивался с такой проблемой,посоветуйте,как спасались.У меня стройная фигура,но ноги всегда были склонны к полноте и мне с ранней юности приходилось прилагать массу усилий чтобы они были нормальными.В добавок есть целлюлит и венозные сеточки.Короче-красота!В первую беременность,когда я ждала дочку,эта ножная проблема не была настолько явной,да и помоложе я была :wink:.(я родила ее в 19) Сейчас,9 лет спустя,жду мальчика(22нед.)а с моими ногами творится что-то ужасное!!Т.к.в беременность,естественно,нельзя пользоваться всякими подтягивающими и антицеллюлитными средствами,я убрала все свои мазюкалки,которыми всегда пользовалась,подальше.Что имею на сегодняшний день:очень усилился целлюлит,ноги стали рыхлыми и сильно отекают.Массаж делать нельзя из-за сосудистых звездочек.Прежние интенсивные упражнения моя врач мне делать запретила.Чем бы убрать хоть отеки?Спец.колготки ношу. :cry:
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение янина » Пн фев 20, 2006 5:19 pm

Мария отеки вы не уберете точно,просто можете облегчить неприятные ощущения.мне очень помогал холодный душ(несколько раз в день) и крем для ног охлаждающий,старалась чаще держать ноги на верху.колготки както мне не очень понравились .я в начале носила .а потом было ощущене какого то давления .неприятно.
Изображение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мария Кривцова » Ср фев 22, 2006 11:14 am

Янина,спасибо за ответ.К сожалению,я пока не могу еще засесть дома(чего очень хочу,потому что устала)и заняться собой.Я еще работаю,работа по большей части на ногах(я преподаватель в муз.школе),да еще со старшей дочкой каждый день куда нибудь по городу носимся :( .Подружки посоветовали тут врача,проконсультировалась с ним.Он предложил попробовать 2 раза в неделю разгрузочые дни, 1 день-кефир +зел.яблоки, 2 день-кефир+вареная говядина б/соли.Вроде бы эта диета хорошо сгоняет отеки.Вдобавок к этому еще заварить траву,медвежьи ушки или брусничный лист,они мочегонные.Ну,вот попробую-напишу,поделюсь результатом.
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение янина » Ср фев 22, 2006 2:11 pm

Мария что за врач,флеболог.?я думаю такая диета "не очень" в вашем положении.но если вам поможет буду за вас очень рада.я тоже мучилась с ногами очень очень,даже деформацию стопы заработала пока дочку носила,поэтому вас понимаю.попробуйте,но и себя жалейте больше,отдыхайте лучше.Удачи вам Пишите как будет результат и какой
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Ср фев 22, 2006 7:20 pm

У меня тоже были отеки во время беременности. Точно такие же делала разгрузочные дни и пила брусничный лист. Удачи вам!
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Олеся » Пт фев 24, 2006 10:24 am

От отеков не избавишься (по крайней мере я не смогла), они пройдут сразу после родов.
Изображение
Изображение
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Вт мар 21, 2006 1:56 pm

У меня тоже во время беременности были ужасные отеки, было лето пила очень много жидкости. И моя врач выписала мне какие-то таблетки (но я их даже не пила, боялась), потом отправила меня на "абдоминальную декомпрессию". И на какие-то уколы, чтобы убрать жидкость, вроде бы помогло, но не надолго, рожала с отеками. Но Слава Богу, сейчас все нормально.
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Пн мар 27, 2006 10:47 pm

ме сгоняли отёки (в дневном стацеонаре) капельницей физ. раствором. (врачи должны знать) магнезией. было всё замечательно за неделю прошло все, а были ужасные отёки не могла в обувь влесть.(за неделю убралось 2,500г) а как родила сразу 10 кг убралось и ножки стали супер.
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 4:06 pm

Единственное средство для предотвращения (попытки предотвращения!!!) возникновения отеков это сократить потребления СОЛИ!!!!!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Отеки

Сообщение Умка » Ср июн 21, 2006 11:37 am

Девочки, у меня в эту жару тааак начали ноги отекать - ниже щикоолоток... дома в тапки не влезаю ,на работе босая сижу (и так в шлепках). Соли не ем... Врач говорит, это от гормонов и жары (бросить их нельзя)... Так что вопрос, это можно как-то облегчить, а то кожу прям больно...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Светуля » Ср июн 21, 2006 11:56 am

Да. У меня тоже от жары такое. Шлепки даже натирать стали... :( Уже и не знаю что одеть. :(
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Снег » Ср июн 21, 2006 12:34 pm

Умка
я вот тут писала кое-что по ПОХОЖЕЙ ТЕМЕ, давай как-то кооперироваться :laugh:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 8922#68922

:!: Необходимо выяснить чем вызван отек: варикозным расширением вен, сердечной недостаточностью, патологией печени или почек (начинающийся гестоз) и т.д.

:idea: Для начала попей меньше воды (значительно меньше) - сколько ты пьешь в сутки?
Далее попробуй мочегонные сборы
:idea: покрути стопами (гимнастика для разгона застоявшейся жидкости), попривставай на носочки, помассируй в конце концов с каким-нить (хотябы косметическим) кремом от отеков

:idea: и, естественно - топай к врачу

чтобы выяснить ЧЕМ ВЫЗВАНЫ ОТЕКИ и начть их лечить.

сходи к терапевту, например и урологу, акушеры - они в детках разбираются, не в отеках.

От гормонов ТОЖЕ бывают отеки - я от гормональных конрацептивов так отекала - УЖАС (их можно попробовать заменить на крайняк - хороший врачь подберет :!: )
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Ср июн 21, 2006 12:38 pm

Умка писал(а):а то кожу прям больно...

Умка
ккак вспомню - я даже одно время в сапоги не влазила, голенище которых мне с утра широко было - сидела вечерами на работе, ножки растирала и капали слезки :crying:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Lenka » Ср июн 21, 2006 12:40 pm

:(
Изображение
Lenka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 475
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср июн 21, 2006 3:58 pm

Снег
Я тут спасибы писала-писала, а меня выкинуло.... и ничего нет...

Про гормональные - не заменишь, это дексаметазон, каккой есть, другого с теми же действиями не придумали... а доза лошадиная...

К терапевту с урологом и впрямь пойду - не додумалась. У меня уже все мысли на рбенке. Раз не гестоз - значит и не проблема :wink: А гинеколог единственно возможный врач :laugh:

Еще я рада, что не гестоз - давление даже низковато.

Кстати, а что там еще должно быть, кроме давления и белка в моче?

Я мужу ща рассказала, что в шлепок только до половины влезаю, так он "А как ты домой пойдешь?" Я решила на ручках поехать :laugh:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7