Отеки и как с ними бороться.

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

отеки ступней в конце беременности

Сообщение Nataly Agarkova » Пн июн 26, 2006 11:06 am

Привет обитателями форума РЕКЛАМА! Ранее обсуждала с Вами тему "преждевременных родов" при наличии тонуса матки:-). Счас у нас 39 неделя беременности. Урра, мы ее доносили, но у нас случилась следующая беда: в пятницу мы были на приеме у нашего участкового гинеколога, все было ок, обсуждали предстоящие мои роды.К слову скажу, что живу я на Украине в г. Харькове: у нас тут стоит ужасная жара: около 32-34 градусов и к тому же у нас дома счас ремонт: короче пыли и грязи море...Так вернемся к нашим баранам:-) Я просто так подробно рассказываю, чтобы обитатели форума поняли ситуацию, которая требует разрешения.А в субботу наши строители окончательно "допылили" и я решила убрать:-) После определенной физической нагрузки заметила у себя накопившуюся усталость, прилегла и случайно увидела свои ноги...Это был ужас....Ступни отекли раза в 2 точно!!!!! Замечу что белка в моче у меня не было на протяжении беременности, а что счас не знаю....И давление у меня 90/60 - в пятницу на приеме у гинеколога - было 100/60. Решила подождать до утра - к утру отеки спали но не до конца, а к вечеру воскресенья опять (правда не так сильно) отекли, особенно сильнее отекает правая нога....Что делать???? Гестоз ли это???? Переживаю за малую...как она там...ну вроде шевелиться....
Боюсь что приду на прием к врачу и она меня положит в стационар а там не будут дожидаться прихода схваток будут стимулировать.....А так мечтала о естественных родах....Кстати рожать собирались вместе с мужем. А если это гестоз - чреват ли он кесаревым сечением? Помогите мне обитатели форума
Nataly Agarkova


 
Репутация:

Сообщение Звездочка » Пн июн 26, 2006 12:22 pm

Nataly Agarkova
у нас есть всякие советы на эту тему, в темке "Кстати о жаре и варикозе" там про отеки написано, и посмотри во II триместре про отеки девчонки писали, а про больницуне переживай, зачем тебе будут стимулировать, если с малышом все в норме, просто капельницу поставят и отеки снимут, ты ведь не перехаживаешь :twisted: , а если врачи заметят угрозу малышу с твоими отеками так лучше раньше родить, но зато здорового детенка, но я не думаю, что на 39-ой неделе будут стимулировать :twisted:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн июн 26, 2006 12:45 pm

Очень-очень не хочется в больницу, ранее отлежали 4,5 месяцев, но боюсь за дитенка, неужели нет иного выхода?
Nataly Agarkova


 
Репутация:

Сообщение котяня » Пн июн 26, 2006 12:57 pm

У меня 36 недель .Буквально дня 4 назад начали отекать ступни.Причем утром я просыпаюсь с нормальными ногами, а уже часа через 2-3 ступни как у слона.При первой беременности такого не было.Немножко только пальцы на руках отекали, а сейчас ужас какой-то.29 идти к врачу боюсь положит, и тогда говорят до самых родов не выйти.А я так хотела чтобы все началось дома.И пью вроде немного-1-1.5л. При такой жаре это совсем немного.Что делать ума не приложу.
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Звездочка » Пн июн 26, 2006 5:32 pm

Nataly Agarkova
Ну не хочется это понятно, а что делать, эти отеки ведь могут перейти и в более серьезную стадию, а вообще не надо заранее паниковать, вот пойдешь к врачу, уточни, обязательно ли ложиться в больницу или можно все-таки продержаться, а если нет, то даже не думай, здоровье малыша дороже :twisted:
котяня
По этой теме уже говорили, про жидкость я имею в виду, 1-1,5 л. чистой воды или вместе с фруктами, овощами, чаем, супом? Это ведь важно! В общей сложности за день должен быть литр, а в жаркий день 1,5 л. Я вот, например, пью ровно 3 стакана воды + стакан мочегонного и фрукты-овощи не много - все больше себе не позволяю, тяжело, зато вроде помогает, тьфу, тьфу,тьфу :twisted:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: отеки ступней в конце беременности

Сообщение Гость » Пн июн 26, 2006 6:53 pm

Nataly Agarkova писал(а):Привет обитателями форума РЕКЛАМА! Ранее обсуждала с Вами тему "преждевременных родов" при наличии тонуса матки:-). Счас у нас 39 неделя беременности. Урра, мы ее доносили, но у нас случилась следующая беда: в пятницу мы были на приеме у нашего участкового гинеколога, все было ок, обсуждали предстоящие мои роды.К слову скажу, что живу я на Украине в г. Харькове: у нас тут стоит ужасная жара: около 32-34 градусов и к тому же у нас дома счас ремонт: короче пыли и грязи море...Так вернемся к нашим баранам:-) Я просто так подробно рассказываю, чтобы обитатели форума поняли ситуацию, которая требует разрешения.А в субботу наши строители окончательно "допылили" и я решила убрать:-) После определенной физической нагрузки заметила у себя накопившуюся усталость, прилегла и случайно увидела свои ноги...Это был ужас....Ступни отекли раза в 2 точно!!!!! Замечу что белка в моче у меня не было на протяжении беременности, а что счас не знаю....И давление у меня 90/60 - в пятницу на приеме у гинеколога - было 100/60. Решила подождать до утра - к утру отеки спали но не до конца, а к вечеру воскресенья опять (правда не так сильно) отекли, особенно сильнее отекает правая нога....Что делать???? Гестоз ли это???? Переживаю за малую...как она там...ну вроде шевелиться....
Боюсь что приду на прием к врачу и она меня положит в стационар а там не будут дожидаться прихода схваток будут стимулировать.....А так мечтала о естественных родах....Кстати рожать собирались вместе с мужем. А если это гестоз - чреват ли он кесаревым сечением? Помогите мне обитатели форума

По-моему, всё у тебя должно быть нормально. Давление в норме, моча тоже, просто сейчас жара, хочется пить, ребёнок давит,к тому же ты перенапряглась, когда убиралась. У меня та же картина, сейчас 31 неделя. Ноги как у слона, попробуй попить мочегонные травки, полежи,задрав ноги вверх. Не думаю, что тебя положат в больницу, по крайней мере,меня тут в Москве никто не клал и даже не давали больничный, то есть это ещё до декрета началось. Не волнуйся, всё будет хорошо.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн июн 26, 2006 6:57 pm

котяня писал(а):У меня 36 недель .Буквально дня 4 назад начали отекать ступни.Причем утром я просыпаюсь с нормальными ногами, а уже часа через 2-3 ступни как у слона.При первой беременности такого не было.Немножко только пальцы на руках отекали, а сейчас ужас какой-то.29 идти к врачу боюсь положит, и тогда говорят до самых родов не выйти.А я так хотела чтобы все началось дома.И пью вроде немного-1-1.5л. При такой жаре это совсем немного.Что делать ума не приложу.

У меня тоже отекают ступни, ноги как у слона, большая прибавка в весе, причём давление номральное, моча тоже. Мне больничный не давали, просто говорили,мол, меньше пить,безсолевая диета, ноги кверху задирать. Вроде стараюсь, но если что-нибудь делаешь, работаешь или убираешься или ещё что, всё ранво они отекают, и отёк до конца уже давно не сходит. Кошмар! После родов буду худеть!!! Думаю, и тебя не положат ни в какую больницу. Всё будет хорошо, в конце-то концов. Прчиём в первуюбеременность у меня тоже такого не было, но я была на пятьлет моложе и это была зима!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Аннютик » Вт июн 27, 2006 10:18 am

Привет. У меня 34-35 недели(двойня).Только выписали из больницы. Кстати до больницы отекала мало, но все равно 2 кг с меня вместе с мочой согнали для профилактики, а потом были капельницы разные профилактические, так за две недели почки вообще отказываются понимать, что с ними делают. Вчера выписали, но ноги отекают, особенно левая ступня, ощущение, что подьем ноги увеличился. Жара 34 градуса, пить стараюсь мало, чашку шиповника выпиваю в день для профилактики, но все равно . Врачи говорят , что уже только после родов прийду в себя. Стараюсь больше лежать. Хочу сказать. что надо быть осторожнее с этими мочегонными, сначала воду откачали, потом закачали вместе с капельницами, так она неравномерно распределилась по организму, началасть начальная стадия лимфостаза- внутренние мышцы бедер заболели и затвердели, неделю в компрессионных бинтах ходила по этой жаре. Так что осторожнее.
Изображение
Аннютик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Кишинев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение котяня » Вт июн 27, 2006 10:32 am

Звездочка,а у нас по моему почти одинаковый срок.У тебя когда ПДМ был? И какая у тебя беременность, если не секрет.
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Nataly Agarkova

Сообщение Nataly Agarkova » Вт июн 27, 2006 10:55 am

Привет, вот все таки решилась сходить к врачу, боязно а надо - хотя бы для самоуспокоения или наоборот для беспокойства:-). Все надеюсь может схватки придут:-) да и поедем рожать, но скорее всего до ПДР ничего не будет - пока все закрыто и намека на роды нету. Спасибо за поддержку всем обитателям форума.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Вт июн 27, 2006 11:18 am

котяня
Беременность первая, а ПДМ 15 октября :D вот интересно, чей малыш быстрее захочет выбраться на свет? :laugh: вообще у нас такая жара и обещают и дальшее ее, то бишь весь июль, вот я и думаю, наверное, пузожителю в животике-то лучше, весь день вентилятор в квартире :D
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Вт июн 27, 2006 12:53 pm

Девочки, попробуйте меньше пить воды.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Вт июн 27, 2006 1:13 pm

Margarita
а тут иногда дело и не в воде... я например до Б всегда отекала в сильную жару.... а сейчас пока не очень(ТТТ)
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Вт июн 27, 2006 1:32 pm

marine
Ну зимой ты и беременной не была...Просто во время беременности почки могут не справляцца...Да и вода может задерживацца солью..Поэтому не надо списывать все на лето...Врачу обящзательно скажи об этом...
Margarita
Вода тут не при чем..В такую жару беременным (как и не беремнным) необходимо получать столько воды, сколько они хотят... Поскольку вода щас выходит не только в виде мочи,но и в виде пота...Я даже статью на эту тему специальную читала...:)
Просто когда отекаешь во-первых,как я уже говорила, надо сказать врачу, а во-вторых, самой сократить, а лучше свести на нет, употребление копченых продуктов и соленых, и вообще всех тех, которых усиливают жажду..Побольше кушать овощей, молочнызх продуктов и вареного мяса и всяких субпродуктов!...И все будет тип-топ..:)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Вт июн 27, 2006 5:53 pm

Хм...дело Ваше..
пейте

и отекайте наздоровье

отек, это скопление жидкости..уж простите, причины могут быть разные, но сократить отеки можно сокращение количества жидкости

врачу сказать стоит в любом случае

но чем меньше в тебяч потсупает жидкоститемменьше ее будет для отечности

это мой опыт

проверено

если много пью в течении дня к вечер отекаю

если контролирую себя, то все ок

а так каждому своё
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron