Наши зубы, проблемы, лечение

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Гость » Вс апр 08, 2007 2:29 pm

зае....сь!!!зла не хватает я столько мозг себе выносила чтоб тут зарегистрироваться,а теперь я не могу под собственным именем войти!!!комп почти полностью сгорел,все новое покупали и новый монитор,а теперь я просто гость... :angry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс апр 08, 2007 2:46 pm

девочки,я сейчас завою просто,я поменяла стоматолога я Яна1509,у меня комп слетел все переустанавливали,виндоус,а мне уведомления приходили на почту,уведомления о ваших ответах,почту восстановили и тот же адрес и все тоже письма приходят а ответить я не могу под своим именем,зайти не получаеться,и я гостем захожу.что делать?я уже на грани припадков,пишут то парольне тот то пользователь что случилось кто знает?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Крапива » Вс апр 08, 2007 3:10 pm

Лисена писал(а):а почему в Инете пишут, что зубы беременным можно лечить с 4 по 7 месяц???? А почему после 7 месяцев нельзя? Не понимаю...

В основном потому, что если объём работ большой, то придётся долго лежать на спине. А в третьем триместре это противопоказано. Нарушается кровообращение.
Крапива
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2783
Подарки: 6
Машинка (1) Котик (2) Ромашка (1)
Откуда: Родина КамАЗов
Возраст: 48
Репутация: 3
Зодиак: Дева
Детишки: Сын

Сообщение Zazi » Пн апр 09, 2007 9:40 pm

Попробуйте содой пополоскать, теплым раствором покрепче. Набрать в рот и подержать. Еще парацетамол можно во время беременности, если уж совсем невтерпеж. Некоторые "продвинутые" врачи рекомендуют ацетаминофен (тайленол), но как-то не верится мне, что это безопасно.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Пн апр 09, 2007 9:46 pm

Zazi, спасибо,но я воспользовалась самым примитивным и правильным советом-сменила врача,останусь без средств зато с зубами,уже неделю мое воспаление лечим,кстати мой новый врач тоже соду советовал,и вообще мужчины врачи нежнее и аккуратней,больше женщинам не доверюсь!!!но это мое субъективное мнение :twisted:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Чт апр 12, 2007 11:44 am

Яна1509, бедняжка, на ребеночка и так надо денег много, а тут еще перед самыми родами их на зубы надо тратить... Я-то, когда зуб заболел сразу пошла в проверенную клинику, где мне когда-то понравилось, там мне однажды помогли очень. И мне опять все хорошо сделали, с первого раза, потратила только 1700р.
Я не проверяла твою теорию насчет мужиков-стоматологов, но в той клинике меня тоже мужчина лечил :P . Будь здорова!!! Здоровья твоему пузенышу!!!
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Чт апр 12, 2007 12:57 pm

Золотая рыбка, это точно!внеплановые расходы,ужас в довершение ко всему у нас еще и компьютер сгорел,а как же мой муженек без компьютера?как же он играться будет?вот все и покупали,блок,монитор,шткуку какую-то чтоб все заново не сгорело + переустановка всех программ,виндоус заново и подключение к локальной сети,до этого черезмодем подключались к стриму,но модем то тоже сгорел,вот и получаеться без кроватки,без долеченых зубов,(стоматолог хороший спас меня но ощущение что он меня до пеннсии лечить готов уже не знаю что там у меня еще делать,два вообще практически здоровых зуба вчера запломбировал там маленькие точки налета или кариеса были ни дырок ничего,опять 2700 отдали,и туда не входят 4500 которые на лечение моего зуба приходяться с которым я туда пришла,короче в сумме двух стоматологий у меня уже тыс 10-11.500 получаеться,за лечение 2 больных зубов,удаление и вот эти мои точки которые оплачиваються по цене больших,запущенных,больных зубов,)фактически без денег.думаю об этом от всего этого даже смешно,зато с компьютером,вот такой у меня муж и ничего не поделаешь я то не работаю и еще год как минимум не буду,вот и молчу в тряпочку :twisted: в понедельник опяь к стоматологу уже 35 недель а я все зубы лечу,до родов надеюсь успеть :laugh: надеюсь банк грабить не придеться чтоб все это оплатить. :laugh: Золотая рыбка, спасибо за советы и поддержку!вам тоже огромного здоровья и счастья и не знать что такое зубная боль!!! :hello:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Tigra1482 » Чт апр 12, 2007 4:12 pm

Девочки, у меня позавчера тоже сильно зуб разболелся - не знала что и делать-хоть на стенку лезь. А до этого от него кусочек откололся!Я в панике была, что теперь придется каналы лечить и кучу денег на все это тратить. А главное, как все на ребеночка подействует....? рентген понятное дело нельзя, но ведь там и обезболивание не рекомендуется, да и материал из которых пломбы и прокладки состоят тоже думаю ни к чему!
Пошла вчера к врачу (дядечка, кстати, оказался). Он меня минут 20 смотрел. Внимательно так. Три зуба перестукивал, десну проверял...все очень тщательно делал, чтоб не ошибиться. В итоге сказал, что это не зуб во все, а гингивит беременных (воспаление десны). Прописал содовое полоскание!И сказал, что в нашем положении вообще никаких манипуляций лучше не делать -это я по поводу ваших 2х зубиков Яна1509. Думаю, если они вас не беспокоили, то не надо было даваться врачу, он ведь это явно не из добрых побуждений делал (если там действительно был легкий кариес).
А самое главное он даже денег не взял-консультация у них бесплатная. Хотя ведь мог и приняться сверлить. Вот таких врачей я уважаю! И боль у меня прошла почти. Желаю и вам по скорее от нее избавиться!
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Яна1509 » Чт апр 12, 2007 4:26 pm

Tigra1482 писал(а):Думаю, если они вас не беспокоили, то не надо было даваться врачу, он ведь это явно не из добрых побуждений делал (если там действительно был легкий кариес).

кариес-это уже инфекция,а инфекция намного опасней и для мамы и для малыша,на поздних сроках намного опасней ходить с воспалениями чем со сделанными зубами,малейшее заражение и это попадет к ребенку,а вот это действительно опасно и лечить придется другими явно не безопасными средствами.
Tigra1482 писал(а):А самое главное он даже денег не взял-консультация у них бесплатная

я наблюдаюсь в платной частной клинике,они благотворительностью не занимаются.у меня был не просто кариес у меня была застаревшая инфекция так как я в течение 8 лет не была у стоматолога.
Tigra1482 писал(а):там и обезболивание не рекомендуется, да и материал из которых пломбы и прокладки состоят тоже думаю ни к чему!
это клиника с 16 летним стажем,утром мой врач работает в обычной бесплатной а вечером идет в эту так что практики у него полно и новые или запрещенные препараты на мне не тестируют.за мой случай вообще братся не хотели три клиники отвечали честно что не хотят,а они взялись значит и ответственность несут в полном объеме к тому же после моего удаления все процедуры мне делают наживую без анастезий вытерпеть вполне возможно.
Tigra1482 писал(а):Желаю и вам по скорее от нее избавиться!
спасибо,боль прошла благодаря этому врачу,ну а то что ему тоже кушать надо как и всем нам,чтож ничего удивительно в этом нет,ничто не дается бесплатно и безвозмездно в жизни,ведь никто никому ничем нне обязан.я кстати планирую кормить грудью и любой врач скажет что лечение во время кормления намного опасней,по просту неприемлимо так что лучше сейчас с этим покончить. :twisted: здоровая мама-здоровый малыш.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение matilda » Пт апр 13, 2007 10:26 am

А я ждала до 27 недель, сейчас лечу зубки с ультракаином. Дитенок вроде не возражает javascript:emoticon(':)')
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Сообщение Юлия13 » Чт апр 19, 2007 10:27 am

Всем привет!

девченки, можете порекомендовать хорошего врача или клинику где-нибудь в ВАО или ЮВАО? (или тут или в личку)

а то зубками заняться надо,
а моя врачиха мало того, что на другом конце М., так еще и в отпуске....8)

пасибки! :)
Изображение
Изображение
Юлия13
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 241
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 62

Сообщение МасявочкА » Вс май 06, 2007 5:42 pm

ой у меня тоже мне кажется,что у меня зуб болит второй день,но как-то странно,МОЖЕТ БЫТЬ У МЕНЯ ТОЖЕ ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ??? КОТОРОЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ БЫВАЕТ,ТЕПЕРЬ БОЛИТ В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ НАВЕРХУ НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ,СТРАННО :oops:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Золотая рыбка » Вс май 06, 2007 8:47 pm

Яна1509 писал(а):я то не работаю и еще год как минимум не буду,вот и молчу в тряпочку

В какую тряпочку??? Ты что, с ума сошла? Такое ощущение, что если женщина не работает, то и прав у нее меньше, чем у мужчины. А то, что ты этому мужчине наследника носишь - это ничего не значит??? Пусть сам тогда беременеет, рожает и попробует при этом работать и зарабатывать деньги! Общаться и жить надо на равных. Но это мое мнение.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Turchanka » Пт июн 01, 2007 2:03 pm

Сегодня удаляли нерв,матка напряженная вся...я все переживаю из-за анастезиимне ультракаин кололи с адреналином( др не было) нерв из зуба удаляли...иначе болел..положили туда лекарство.а я переживаю, начиталась что в 3 триместре нельзя!!!Что скажете? :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение laky » Чт июн 14, 2007 10:39 pm

У меня подруга стоматолог, я у нее и лечу зубки. Первый рз она мне сделала обезболивание специальное для беременных, сказала, что отличается оно только тем, что в нем нет адреналина. НО!! Я под ним все чувствовала, терпеть-терпела, но она мне укола четыре вколола, боль конечно послабее, чем совсем без всего, но приятного, как вы понимаете мало. В следующий раз решили делать обычное обезболивание. Вот так. Мне кажется, что для ребенка те нервы, боль и страх, которые испытывает мамочка гораздо вреднее, чем один обычный укол обезболивания (сорри забыла как называется).
Изображение
Изображение
Я не стерва, мне просто в жизни повезло.
laky
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6