Наши зубы, проблемы, лечение

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение жека » Ср фев 28, 2007 11:36 pm

Яна1509, да... а мне вот 4й размер как-то не очень.. и мой третий мужа тоже вполне устраивал.. верните мне грудь назад! хнык-хнык
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жека » Ср фев 28, 2007 11:41 pm

Яна1509, я всего отдала около 8000.. но я ездила раз 5, наверное, и залечили мне все дырочки. И, кстати, если тебе дырка кажется большой, еще не факт, что она самая опасная. Потому что стоматолог первым стала сверлить тот зуб, на который бы я никогда не подумала! Но пломб мне поставили штук 6 минимум, + зубной камень удалили + налёт почистили. единственное, что знаю, что нормальная пломба стоит 1500:) а удаление не знаю, сколько. Если честно, зуб мне удаляли один раз в жизни, и тот был молочным...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Ср фев 28, 2007 11:42 pm

спасибо
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср фев 28, 2007 11:45 pm

Девочки, а я на 23 нед . ходила к стоматологу. Лечили 2 дырочки, но я врача предупредила о беременности и она ( по ее словам) вколола какой-то безопасный для ребенка препарат.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Вьюга » Чт мар 01, 2007 12:05 pm

Я была у стоматолога три дня назад, лечили два зуба, нижние 7 и 8, средний кариез, с детской анестезией. Я бы вообще без укола лечила, но врач и так был напуган моим животом, уговорить его что-то делать без обезболивания было просто нереально :laugh: И вообще самое сложное во всей процедуре было убедить врача, что я не рожу и не упаду в обморок. Он потом сказал, что такого стресса давно не испытывал. Правда после лечения согласился меня боятся поменьше (мне еще три зуба делать), но сказал, что остальных беременных все равно боится, т.к. от нас всего можно ожидать :laugh:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение anya_mas » Чт мар 01, 2007 12:18 pm

Мне тоже нужно к стоматологу идти... и зубы лечить, без анестезии лечить не могу :( , очень больно... А про анастезию забыла спросить у врача, можно ее делать или нет :?:
а залечить мне нужно 3 зуба точно! Девчонки, подскажите, кому разрешил врач лечить зубы с анстезией и на каком сроке безопастнее???
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение path » Чт мар 01, 2007 1:05 pm

anya_mas,
Мне лечили зубки со специальной анестезией где-то в 25 недель :) Все было хорошо!
Я так понимаю, что вторая половина беременности - оптимальное время. Так что пока можешь спать спокойно ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение svetlanna » Чт мар 01, 2007 3:03 pm

path писал(а):Я так понимаю, что вторая половина беременности - оптимальное время

Согласна, в это время луше всего доделать то, что требует лечения до родов
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение anya_mas » Пт мар 02, 2007 9:57 am

svetlanna, path, Спасибо!
path писал(а):Мне лечили зубки со специальной анестезией

А ты в платной лечила? Я не знаю, есть ли спец. анестезия у моего врача. Я лечу зубы в платной
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение path » Пт мар 02, 2007 10:00 am

anya_mas,
А ты в платной лечила? Я не знаю, есть ли спец. анестезия у моего врача. Я лечу зубы в платной

Я лечила зубы в платной клинике :) Такая анестезия должна быть во всех нормальных стоматологических кабинетах.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение InnaLap » Пт мар 02, 2007 10:29 am

anya_mas писал(а):Девчонки, подскажите, кому разрешил врач лечить зубы с анстезией и на каком сроке безопастнее???


У меня зуб начал ныть, а на следующий день тест показал беременность. Я сразу у врача спросила про лечение, она сказала, что лучше дождаться второго триместра, но если уж совсем невтерпеж, то тогда лечить. Я дождалась второго триместра (зуб ныл каждый день, приходилось терпеть. Пару раз уже были намерения плюнуть на все и пойти вылечить его, но потом, как пройдет, решалась еще подождать), вчера я этот зуб вылечила 8) 8) 8) Делали анестезию - ультракаин. Стоматолог сказала, что они берутся лечить беременных только с 3-го по 7-й месяц.
anya_mas, думаю, что стоит потерпеть до второго триместра, тебе уже совсем недолго осталось.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение anya_mas » Пт мар 02, 2007 10:39 am

path писал(а):Такая анестезия должна быть во всех нормальных стоматологических кабинетах.

Надеюсь, что в моей тоже есть!
InnaLap писал(а):думаю, что стоит потерпеть до второго триместра, тебе уже совсем недолго осталось.

Конечно потерплю, главное, чтобы не навредить ребеночку! :twisted:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Яна1509 » Ср мар 07, 2007 7:20 pm

anya_mas писал(а):Девчонки, подскажите, кому разрешил врач лечить зубы с анстезией и на каком сроке безопастнее???


нам почти 31 одна неделька по узи 29недель нам разрешили делать анастезию удалять и проч.главное чтоб ренген не делали.а лечить можно во втором триместре,чем позже тем безопасней а самое опасное лечить в первом триместре на ранних сроках.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Лисена » Сб мар 10, 2007 12:01 pm

Девочки, а почему в Инете пишут, что зубы беременным можно лечить с 4 по 7 месяц???? А почему после 7 месяцев нельзя? Не понимаю...
У меня так и не стоит в обменной карте отметка стоматолога, т.к. в ранних сроках нельзя анастезию, а после 4 мес. как-то все не попасть было... Работа, общ. транспорт, уставала страшно, нереально было еще и к зубному ходить.
А сейчас пошла в очередной отпуск, а кругом в городе ОРВИ, грипп, страшно ходить в общественные места. Что делать? Идти сейчас или подождать? :(
Лисена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 10, 2007 10:32 pm

Лисена писал(а):А почему после 7 месяцев нельзя? Не понимаю...


что за бред?может кому-то в индивидуальных случаях и нельзя,но я вчера спрашивала об этом своего врача мне нужно делать удаление зуба,довольно серьезное,нам 30-31неделя и я до сих пор не проходила стоматолога так как анастезию боялась раньше делать.я думаю надо ориентироваться не на интернет а на мнение прежде всего своего врача.
Лисена писал(а):Что делать? Идти сейчас или подождать? Sad


если ты не болеешь сейчас ОРВИ нет насморка,простуды то можешь спокойно делать,предварительно поговорив со своим врачом.я как раз все прелести общественного транспорта вкушаю каждый день и хорошо знаю что это такое,я болела ОРВи и сейчас остался насморк терапевт сказала что как вылечу насморк могу идти к стоматологу.только РЕНГЕН ни в коем случае нельзя ДЕЛАТЬ!а вот чем больше срок тем безопасней лечить это тебе скажет любой нормальный врач.меня вот пугает другое,как найти хорошего врача ведь столько ужасов расказывают что инфекцие всякие занести могут,к бесплатному врачу страшно идти,а на хорошего платного врача не всегда есть средства,да и ездить на другой конец Москвы даже из-за хорошего специалиста с 7 мес не о чень то хочеться.но я пойду на следущей недельке так как я сдала всех врачей и осталось только заключение стоматолога,а я не хочу рожать без сертификата и в каком-нибудь инфекционном роддоме.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron