Наши зубы, проблемы, лечение

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Galinka+ » Чт мар 15, 2007 9:41 pm

Девочки, я сегодня была у стоматолога - залечила 2 зубика (без анестизии) было не больно, т.к. видимо дырочки небольшие были :twisted: . Спросила у него про анестизию, рарешенную при беременности - он сказал, что можно делать анестезию до 7 месяца, я пока вроде успеваю, т.к. надо еще парочку-троечку залечить и не уверена, что их без анестизи одолею.
Почему только до 7-го месяца не знаю :oops: :roll:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Чт мар 15, 2007 11:24 pm

Galinka+ писал(а):анестезию до 7 месяца,


мой врач акушер-гиниколог напротив на вопрос об лечении с анастезией сказала,"УЖЕ МОЖНО"что подразумевает абсолютно обратное,что с этого срока могу безбоязненно лечить. :twisted:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Пт мар 23, 2007 5:50 pm

Яна1509 писал(а):мой врач акушер-гиниколог напротив на вопрос об лечении с анастезией сказала,"УЖЕ МОЖНО"что подразумевает абсолютно обратное,что с этого срока могу безбоязненно лечить.

А мой акушер-гинеколог вообще ничего не говорит по этому поводу... Она сказала посоветоваться со стоматологом! :x Я то уже поняла, что лучше во втором триместре анестезию делать, просто хотела узнать ее мнение... А в стоматологии моей сказали, чтобы я посоветовалась с гинекологом, когда лучше лечить... :laugh: Но, слава богу у них есть безопастная анастезия! :)
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Яна1509 » Ср мар 28, 2007 4:23 pm

Ох девочки,была у стоматолога испытала наверно 35 оргазмов сразу,незнаю что там за анастезия была но чувстовалось все,и самое прекрасное что сейчас челюсть неметь перестанет и я еще больше ощущу всю прелесть своего положения.два зуба сверлили,один с удалением нерва-небольно,а вот второй и удаление!!!я конечно сама виновата что зубы так запустила если б не беременность ,наверно,так и не пошла лечить,удаляли нижний большой зуб,восьмерку,точнее то что от него осталось,-корни,блин,никому не посоветую.вчера перед взвешиваением у врача гиниколога-разгрузочный день на диетке,сегодня с окровавленным ртом тож не особо то покушаешь.я наверно так боялась что малыш все чувсвовал и все время что лечили ножками по ребрам,бедненький тож несладко было.и это я делала у класнного специалиста и хорошейц женщины в платной клинике,а чтоб со мной в бесплатной натворили?!вообще страшно подумать :(
Galinka+ писал(а):Почему только до 7-го месяца не знаю

Галь ты была права,мой гинеколог видно вообще ни в чем некомпетентен,все стоматологи говорят что лечит надо до 7,но чтож поделать?инфекция опасней анастезии,и за нас взялись.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Дикая зубная боль,девочки,подскажите чем обезболить???

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 4:06 pm

сходила к стоматологу,один зубик хорошо залечили и было сложное удаление,бльшой зуб внизу восьмеркой,точнее то что от него осталось,там были корни и залечили рядом с вырванным зубом,сначала как полагаеться все расковыряли и почистили,нерв не удаляли,сейчас понять не могу что болит десна или тот зуб который рядом залеченный,боль жуткая,поласкала марганцовкой и фурадонином но ничего не помогает,третий день не сплю и не ем водичка да кефир.девочки может кто знает чем обезболить?я от боли вешаюсь но таблетки же нельзя вот и терплю,может есть что безопасное что выпить можно?нет сил терпеть,сколько могла столько выдержала,больше не могу и что выпить незнаю....на той стороне где лечили ухо болит,подбородок и вся нижняя часть.посоетуйте что нам можно,нам 33 недельки.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение path » Сб мар 31, 2007 4:49 pm

Яна1509,
Пробуй детский парацетамол. Больше ничего даже подсказать не могу, поскольку нет данных о безопасности других препаратов.

А еще натри пульс на обеих руках чесноком. Средство народное, конечно, и далеко не факт, что поможет, но все-таки.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Татушка » Сб мар 31, 2007 5:03 pm

Яна1509,
еще кора дуба хорошо помогает при зубной боли, если ее отваром пополоскать рот. На себе пробовала.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение pussy » Сб мар 31, 2007 7:01 pm

может стоит еще раз посетить стоматолога???!!!
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Nellie*** » Сб мар 31, 2007 7:04 pm

А я просто для профилактики пошла к стоматологу,узнала,что у меня почти все зубы поражены кариесом,хотя с виду они абсолютно здоровые.Но эта маленькая камера заметила малюсенькие точечки.Пришлось сверлить,пломбировать. Мне все так сделали укол (сказали что это ср-во специально для беременных) Но моглы бы и не делать,я думаю-глубоко сверлить не пришлось
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 7:57 pm

Nellie***, тогда вам просто не понять моих проблем,еще немного и я вены себе вскрою от такой боли,а ведь таблетки нельзя вот и умираю незнаю чем обезболить. :cry: :cry: :cry:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 8:08 pm

pussy писал(а):может стоит еще раз посетить стоматолога???!!!

не к этой уродине я больше не пойду ей наплевать на меня,только бы деньги выкачать,она позвонила а я не говорю рот не открываеться,разговор не получился,за мои же собственные деньги которые нашей семье даються с трудом,такое хамское отношение.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 8:13 pm

path писал(а):Пробуй детский парацетамол. Больше ничего даже подсказать не могу, поскольку нет данных о безопасности других препаратов.

а точно можно не будет вреда???если я что-нибудь не предприму то просто в прямом смысле слова залезу на потолок терпеть уже нет сил.спасибо большое за ответ.мама видя как мне плохо еще почему то с этой стороны болит ухо,пыьалась впихнуть в меня пенталгин,но я конечно отказалась,малыш на первом месте :cry:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 8:17 pm

Татушка писал(а):еще кора дуба хорошо помогает при зубной боли, если ее отваром пополоскать рот. На себе пробовала.
я обязательно попробую сил нет терпеть.ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.ОТ таких ощущений я просто теряю способность здраво мыслить,боялась что не выдержу и что-нибудь выпью,но я вытерпела,БЛАГОДАРЯ ВАМ.пойду запрягу кого-нибудь сгонять в аптеку за корой и парацетамолом.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 8:17 pm

девочки а сведений нет чем ушко полечить можно ли Отипаксом закапать??? :?: :?: :?:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение лесечка » Сб мар 31, 2007 9:30 pm

Яна1509, сходи к другому врачу ...пусть посмотрят..а то может под пломбой что не так..лучше распломбировать и посмотреть..а то может хуже быть..полосканием врятли исправишь чего..а таблетки глотать тоже не лучший вариант..нормально сделанный зуб не должен болеть..даже вырванный успокаивается через 3-4 часа..
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4