Наши зубы, проблемы, лечение

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение лесечка » Сб мар 31, 2007 9:31 pm

Яна1509 писал(а): ушко полечить можно ли

герань в ухо можно положить... :twisted:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Золотая рыбка » Сб мар 31, 2007 10:08 pm

Во-первых, действительно лучше сходи к другому доктору. Во-вторых, сама недавно мучалась сильной зубной болью, и хотя я уже родила, однако кормлю грудью, поэтому ограниченность в лекарствах тоже меня коснулась. Что мне помогало - парацетамол помогал, его мне рекомендовали даже на 12 недельке от головной боли, очень помогла но-шпа. Я читала инструкцию - в период беременности можно. Написано, что проводились исследования и тератогенного действия не обнаружено. Но-шпа правда, как и парацетамол помогает не сразу, а примерно через 20-30 минут после приема. Эффективнее если приложить таблетку к зубу или десне или размочить и смазать десну. Будет горько, зато через несколько минут ты почувствуешь, что десна (может быть и язык) онемела, еще через несколько минут боль утихнет. Действует около 1,5-2 часов.
я открывала темки по зубной боли в "грудном вскармливании" и в "детском здоровье", почитай, если хочешь, что мне там написали.
Я искренне сочувствую тебе :( , зубная боль это ужасно! Держись! Мы с тобой! :twisted:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Сб мар 31, 2007 10:10 pm

Мне еще Калгель помогал. Это гель для детей, чтобы облегчить прорезывание зубов на основе лидокаина. Если уж 4-месячным деткам можно непосредственно давать - десну мазать, то беременной думаю точно можно - через кровь еще меньше попадет.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Сб мар 31, 2007 10:12 pm

А воспаление в десне мне лазером снимали. Такая штучка похожая на карандаш, приставляешь к щеке, где зуб, пять минут и легче. Я три дня ходила на лазер. Помогает. Правда, я ходила в частную клинику.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 10:26 pm

Золотая рыбка, милая девушка,а я что по вашему в бесплатной эти чудеса приобрела?я тоже наблюдалась в частной клинике по рекомендации за свой счет.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 10:29 pm

Золотая рыбка писал(а):очень помогла но-шпа. Я читала инструкцию - в период беременности можно.
Ура,я спасена!!!ношпа точно у меня есть!!!
:D
Золотая рыбка писал(а):Я искренне сочувствую тебе
спасибо за поддержку,кажеться сегодня благодаря вам рыбка,мы наконец будем спать!!!
:gift: :hello: :v_happy:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб мар 31, 2007 10:41 pm

лесечка, ох занете вы Лесечка как приободрить :shock: страшно даже думать об этом,рот и так не открываеться,блин боюсь,я вытерпела это ужасное удаление,по кусочкам,вытрепела как сверлили во -второй раз она на анастезии явно сэкономить решила и в конце я все чувствовала.дело еще в том девочки,что в том что я так запустила зубы никто кроме меня не виноват,там когда она удаляла гной был,то есть до этого я уже жила с воспалением,разумееться она все расковыряла,откачала гной,сказала удалила кисту или что-то вроде этого,а тот зуб что рядом чистила и сверлила,а сейчас почему еще действий не предпринимаю,говорят что это остаточное явление после такого удаления.я вот понять тока не могу десна болит или тот зуб.
лесечка писал(а):нормально сделанный зуб не должен болеть..даже вырванный успокаивается через 3-4 часа..
_________________

мужу недавно зуб делали правда в бесплатной клинике,все тоже самое почистили посверлили залили белым чем-то,нерв удалили,а мне правда показалось что во-второй раз она мне нерв не удаляла,и вот у моего ненаглядного зуб месяц не проходил и он месяц кетанов пожирал а потом само прошло ездил тетка сказала,а че ты приехал?это остаточное явление.девочки каждый врач лечит по-своему,приду еще в одну платную клинику а мне там все за бабки переделывать заставят,это факт кушать то всем надо и врачам тоже.хорошо-плохо а я уверена все равно скажут переделывать,а я пока не пройдет не вылезу из дома,я как зверек когда мне плохо забиваюсь в угол и сижу пока боль физическая или моральная не стихнет,ужасное качетво не пригодное к жизни но такая уж я,поэтому живу вашими советами.трусиха я,наверно,а еще совесть мучит,может я зря наврачиху наорала?хотя мое вытье едва ли можно было назвать разговором,рот-то не открывался. :roll:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение mana » Сб мар 31, 2007 11:16 pm

:oops:
Изображение
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери
Изображение
Изображение
mana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1165
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 41
Репутация: 124
Имя: Маня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочуня

Сообщение Золотая рыбка » Вс апр 01, 2007 9:30 am

Ну как ты? Болит еще?
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Посоветуйте хорошего стоматолога в Москве!!!!

Сообщение Дочь_Фрейда » Вс апр 01, 2007 5:02 pm

Барышни, активно планирую беременность, и хотела бы залечить все зубки перед ней :oops: , мой врач уехал в Питер на ПМЖ.., а больше у меня врачей знакомых нет. Посоветуйте хорошего доктора по вашему опыту :D , буду очень признательна :)
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Пн апр 02, 2007 9:06 pm

А я собираюсь за месяц до родов идти зубы лечить,то есть через две недели.Так как врач с кем я договорилась,щас уехала.Или не стоит столько ждать и пойти к другому?Зубы не болят,но обнаружила у себя три новых дырочки...
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nellie*** » Пн апр 02, 2007 9:09 pm

Яна1509Может вам стоит поменять стоматолога,потому что в наше время лечить зубы перестало быть большой проблемой.В последнее время редко слышишь негативные отзывы о стомат. кабинете. Наверно вы еще и переживали сильно,от этого по-моему анестезия тоже не действует как надо. А может вам надо было подождать еще неск минут,пока обезболится..
Однажды мне вырывали зуб,я была оченьнапряжена и от боли стискивала зубы так,что врач с трудом мог открыть мне рот)) потом я почувствовала,что от боли потеряю сознание и как буд-то оно у меня помутнилось,я расслабилась и зуб с легкостью вышел.
Так что нервничать не надо :!: :wink:
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Leporella » Пн апр 02, 2007 9:14 pm

Калинка, лучше вылечить зубки, а то вдруг до родов не успеешь. А в первые месяцы жизни малыша тебе будет вовсе не до этого, а если будешь грудью кормить, то рискуешь вместе с молоком потерять из зубов кальций, и тогда невылеченные зубки будут крошиться... Страшная история, но меня этими словами стоматолог напугала так, что я за две недели до родов вылечила все, что можно
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Калинка » Вт апр 03, 2007 8:52 am

Leporella,о.к. схожу обязательно.Сама понимаю что времени потом не будет.Я вот думаю,это ж ниче страшного что на таком позднем сроке то лечить..
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс апр 08, 2007 2:24 pm

Золотая рыбка, ПРИВЕТ,комп полетел только появилась возможность выйти к вам,могу с увереностью сказать что ношпа мне никак не помогла сначала выпила в 12 ночи таблетку,подождала два часа-никакого результата,положила на десну ничего,в 4 утра не выдержала пошла выть на кухню,приготовила мужу завтрак.далее кора дуба,да вроде слабенький но результат был,только вот предупредить меня забыли что кора дуба офигенно красит,ванну,чашку,челюсть,но самое главное что моя белая пломбочка стала коричневой,просто как гнилой,ужас,стыдно идти к врачу было,пошли к другому врачу,мужику-платно,он все это сооружение расковырял,заново положил лекарство,без анастезии,засрал мою врачиху сказал что у меня воспаление пошло а она уже все к пломбировке подготовила,три дня уже к нему отходила,и действительно не зря говорят мужики нежнее,аккуратней что-ли,каналы все почистил,немного больно но терпимо в сравнении с тем что я ту неделю испытывала,я только боялась сильно мелкий первые дни сильно бил ножками видно чувствовал что я боюсь,все хорошо вроде зуб ноет все меньше и меньше,только вот влетела я с зубами не на шутку,той дуре 4000тыс отдала,1700 в первый день этому мужику и еще неизвестно сколько он с меня за это лечение возьмет,это как в ресторане будет в анекдоте,кушаешь ,заказываешь,а потом пприносят папочку открываешь и ужасаешься от суммы вписанной в счет,крутит наверно на бабки,но дело свое знает,хоть спать стала,правда за что такие деньги он же только лечит,тетка два зуба замазала один удалила,а он только чистит каналы ,кладет новое лекарство каждый деннь на зуб ,еще зачем то что-то с верхним зубом,который не болит что-то делать хочет,все нормально не болит,хорошо пломбу временную вставила,а мужик какой-то штукой постучал и так неприятно стало,а врачу только этого и надо,говорит не пройдет будем также как и нижний расковырять,почистить каналы,потом лекарство,потом пломбу-то есть развод на деньги конкретный,я шла доделывать зубы ставить на них штивты,а мне тут все тоже самое по второму кругу за мой счет,ладно больной зуб,но здоровый так лечить на фига?кстати болела не десна с вырванной восьмеркой а тот зуб что рядом лечили,в первый день сказал не вылечим вырывать,я четь ли не с истерикой не дам,второй раз я это уже точно не преживу,тем более тот зуб что лечим тоже большой,7 что ли,а верхний он мне лазером лечит хотя зуб не болит,в понедельник опять пойду надеюсь в последний раз и средств хватит расплатиться 5 тыс за лечение 1-2зубов чето круто+4тыс там 10 тыс за 2 зуба и удаление это что-то уж слишком,кроватку не купили,зубы не оплатили зато сделали комп,чтоб муженек любимый игрался :evil: еще у меня точки кариеса слева врач говорит надо высверливать и ставить пломбу,но я думаю зуб вылечим и хватит,инфекций не будет и отлично.еще забыла добавить что за меня никто браться не хотел три платные клиники отказались,а они согласились,пока я хожу срок то растет 34-35 недель у нас да и ситуация непростая.сказал что зубы у нас слабые малыш все из меня берет,хотя я витамины пью и молочное принимаю регулярно.вот вроде все,излила душу...
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7