Наши зубы, проблемы, лечение

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Ada » Сб сен 23, 2006 6:25 pm

EV
да, в том то и дело что моя гинеколог отправила меня к стоматологу, а он сказал, что ничего тут не сделаешь, надо выдергивать, НО только после родов. Ничего мне нельзя вообще поеа я беременная, терпеть и все!!! Они тут никто не хочет брать на себя ответственность. тем более я иностранка. У них тут вообще "не легко" беременным, столько традиций :oops:
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение EV » Сб сен 23, 2006 6:44 pm

Мда, сочувствую. Может подругу или мужа попросить купить?
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ada » Сб сен 23, 2006 7:18 pm

EV
во первых муж не говорит на китайском, а во вторых нужен рецепт. наверно попрошу маму из России передать. А может еще можно чем нибудь рот полоскать, типо соды?
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение EV » Сб сен 23, 2006 9:24 pm

Ой, а я и не знаю больше ничего. :oops: Всегда этим пользовалась, благо в России с корой дуба проблем нету.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Рентген зубов

Сообщение Victoria » Ср сен 27, 2006 11:01 am

Девочки,я сделала рентген челюсти и снимок двух зубов в середине цикла,т.е. где-то во время овуляции или сразу же
после нее.. И в этом же цикле забеременнела. Тепер вот мучает меня вопрос,отразится ли это как-то на моем ребенке. Естественно,никто ничего мне не закрывал. Сейчас беременность 5-6 недель.Очень переживаю... Может у кого-то были подобные ситуации..
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Milka » Ср сен 27, 2006 12:37 pm

Авам закрывали на рентгене область груди или матки. ялечусь у платного врача, и когда делали рентген, мне пару раз закрывали. Я читала в каком то журнале про рентген, если вечером найду дома, напишу. :)
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Victoria » Ср сен 27, 2006 1:46 pm

Milka

Нет, не закрывали, я ведь не знала,что буду беременна в этом цикле.. О беременности я узнала где-то через 2 недели после рентгена.. В основном закрывают,когда женщина знает,что беременна и говорит об этом. А я-то еще ничего и не подозревала..
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение ILONA » Ср сен 27, 2006 7:15 pm

А мне вчера вырвали зуб мудрости. Причем я даже незнала, что это зуб мудрости...врач сообшила. вырвали потаму что переломанный был уже как год и гноится начал...вообще с зубами караул, сыпятся так, как будто из сахара
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Ada » Ср сен 27, 2006 8:10 pm

ILONA

може мне тоже стоит вырвать, а то я за последнию неделю так измучилась, сегодня даже разговаривать больно :cry: Вам какую анастезию делали, имею в виду название
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ILONA » Чт сен 28, 2006 2:20 am

Ada
Я незнаю по названию, но она взялась за 2 минуты и отошла через 2 часа. Такого, чтоб половину челюсти анемело-небыло, именно десна. Мне следующий прием через 2 недельки только. Я тоже намучалась с этой болью, вот и ломанулась...правда тут система дебильная, сначала я ждала 4 месяца встречи с врачем-меня посмотрели 5 минт, записали, что лечить надо и...отправили домой ждать еще 2 недели. Пришла-вырвали-отправили домой еще на 2 недели. В этого я быстрее рожу, чем мне вылечат зубы.
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение natka » Чт сен 28, 2006 9:25 am

Ada писал(а):Вам какую анастезию делали, имею в виду название


ADA
Я себе тоже зуб мудрости вырывала на сроке 10 недель, оч. боялась, ведь в это время у малышика внутренние органы зарождаются и т. д.
Так врач сказал, что анестезия не вредная для плода. Сегодня вечером посмотрю как называется (если бумажку не выкинула), она через плаценту не проходит. И как ILONA писала через 2 часа выводится из организма, правда мне было больно дольше, я вообще от анестезии долго отхожу, а может это место от выдранного зуба болело. Но терпеть тоже сил не было и я решилась, хотя врач не хирург мне тоже говорила, что можно вырывать толлько после родов. А хирург подобрал правильную анестезию. Может тебе именно к хирургу записаться. Да и вроде бы сейчас бояться уже нечнго, малыш сформировался уже, теперь ему расти и расти!!!

Удачи! Не болей!
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение ILONA » Чт сен 28, 2006 10:14 am

natka
У меня тоже болела десна потом, но это определенно из-за того, что там ведь рана. Я когда бумажки заподняла на приеме первом-там опрос такой сделали, как будто я эти зубы на пересадку друшому человеку отдаю :laugh: И про все спросили, даже про "Жуете ли вы табак или только курите?" :laugh: Странно, а почему про "Нюхаю" небыло?! :laugh: Врачи знают, что в нашем положении не будет вредно для ребеночка
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Ada » Чт сен 28, 2006 11:16 am

ILONA
:laugh: :laugh: :laugh:
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Сб сен 30, 2006 1:06 am

Victoria
Victoria писал(а): Может у кого-то были подобные ситуации..


Да, я была в такой же ситуации :cry:
Я делала снимок трех зубов при сроке 5 недель. Во-первых, не знала еще точно о беременности, во-вторых, даже не подумала, что это может как-то повлиять :oops: :oops: :oops:
Но мне делали снимок не рентгеновским аппаратом, а прибором под названием ВИЗИОГРАФ (ну или как-то в этом роде называется).
Буквально на следующий день поняла, что беременна (сделала тестик), и тут же осознала, что НАДЕЛАЛА :shock: :shock: :shock:
Перерыла весь ИНЕТ, и вычитала, что таким прибором делать снимок при беременности безопасно.

Теперь вопрос: а тебе случайно не таким же приборчиком делали?
Там как раз ничем ничего не закрывают, и сами сотрудники никуда не "прячутся". Результат показывают на компьютере, и не делают обычний при рентгене снимочек-"негатив".
Если тебе делали визиографом - волноваться не стоит :twisted: !

2. Если всё же рентген - то я читала, что он может повлиять в том смысле, что беременность "не приживётся".
Так что, если всё-таки прижилась - значит, будет всё в порядке!
Выше нос, всё будет хорошо :twisted:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Victoria » Вс окт 01, 2006 12:30 pm

Светлана Р


К сожалению мне делали обыкновенный рентген,т.е. рентген аппаратом, при этом медсестра выходила за дверь. :cry: Один из рентгенов-был обширный рентген,т.е. просвечивали всю челюсть,а не отдельно взятый зуб.. я была уверенна,что не беременна.Т.к. делала тесты на протяжении 4 дней..У меня видимо немного сбился цикл после приема "циклодинона". О том,что беременна,я узнала через 2 недели после рентгенов.. Завтра иду к стоматологу,посмотрим,что он скажет.. Узи у нас раньше 8-10 недель не делают. А в июне этого года у меня была неразвивающаяся беременность. Буду надеяться на лучшее..
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron