Наши зубы, проблемы, лечение

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение GEMINI » Чт июн 08, 2006 10:31 am

Я зубы лечила где-то в 25 недель, делали укол, вроде ничего и не больно совсем :o
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Танюсик » Чт июн 08, 2006 10:34 am

Маргоша
т бы и у нас такое было ... а то у меня пломба вылетела, к врачу идти не хочу, а с другой стороны - вдруг еще хуже будет...
да и вдруг дотяну до 9 месяцев...
Танюсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Чт июн 08, 2006 10:35 am

У меня вобще труба с деснами на них нарастают дополнительные десна и они спухают и это всю беременность я в стоматолога каждую неделю уже не могу говорит что после родов пройдет :cry: :crying:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Танюсик » Чт июн 08, 2006 11:39 am

Пелогея
у меня похожая проблема - только опухают они с утра - а потом в течение дня становится получше..
а больше нигде отеков нет???
Танюсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lalilu » Чт июн 08, 2006 11:52 am

Я вот только что закончила лечить зубы (нам 28 недель). Делала себе одну пломбу с уколом (правда пол дозы укола делали, но мне зватило, боли не чуствовала). Также ставили коронку. Тут все было без уколов...как то вытерпела (правда упала в обморок от страха, что будет больно:)) врачей всех перепугала...они потом намного хуже моего выглядели:))) Мне и снимок делали, перед тем, как коронку поставить. Надели на меня какую то тяжелую одежду (как скафандр, тяжелый...закрыл меня от и до, одно лицо осталось). Лучше конечно зубы лечить, а не тянуть до того, когда родишь, иначе еще вообще без зубов остаться можно. Только узнавать, что тебе можно и как бузопаснее и лучше сделать.
Lalilu


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Чт июн 08, 2006 12:00 pm

Танюсик
больше нигде у меня тоже с утра опухают а потом нормальные становятся а когда чищу кровоточат дурдом просто. Да еще и нарастают :x
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Nastusha » Чт июн 08, 2006 12:54 pm

Пелогея
Что значит нарастают??? а кровоточат и у меня...только несильно...говорят после пройдет..:)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Still » Чт июн 08, 2006 1:16 pm

У меня тоже кровоточат, правда сейчас совсем чуть-чуть. Стоматолог сказал- мягкую щетку и пасту для чувствительных зубов и десен (Сенсодайн).
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение Пелогея » Чт июн 08, 2006 4:20 pm

Nastusha
вот так на деснах нарастают десна дурдом просто и запах такой изо рта что самой противно :x
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Гость » Пт июн 09, 2006 10:58 am

Дождалась 20 неделек и вчера , т.к. уже не было мочи терпеть, пошла к зубному. Там мне сделали укол - ультракаин (без адреналина), все супер, говорила как пьяненькая - все онемело! Зато за 40 минут и зуб, нам не нужный удалили (выпала пломба, и за 4 месяца он разрушился, решили убрать, чтобы не было никаких бяк потом!) и два залечили (световые пломбы). Осталось 22.06. прийти и еще парочку сделать и наростить (к сожаления зубки меня подвели, хотя я за ними слежу!!! :) ) один! Надеюсь, что все прошло удачно вчера! Через неделю сходим проверим! ТТТ!!! И все удовольствие в платной 1650 руб. прям в моем доме платная клиника и условия супер! Так что не бойтесь, а лечите! Второй триместр - самое безопасное время для лечения зубиков!!!! :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Helena » Пт июн 09, 2006 11:02 am

Мы вот тоже сходили на 15 недельке, полечили наши зубки. Думала, все больше не пойду. Так вот пару дней назад что-то с одним из этих "вылечанных" очень сильно ивнезапно заболел. Я думала, сама его вырву. Кошмар просто :shock: :x
Так что надо снова идти к стоматологу :cry:
Но уж лучше все сейчас вылечить, чем потом бегать.
Да и мне просто деваться некуда, болит так что кошмар. :evil:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение саша » Пт июн 09, 2006 11:25 am

Я что-то не пойму,вам что никому когда пломбы ставят рентген не делают?Ведь дело-то не в анастезиях, а в рентгене-это он вреден больше всего.У меня муж зубной врач,запрещал всю беременность лечить,хорошо не сильно зуб мучал.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Helena » Пт июн 09, 2006 11:54 am

саша
мне не делали. Просто небольшой кариес полечили и запломбировали.
Я тож на рентген бы не согласилсь
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Катюшка » Пт июн 09, 2006 12:18 pm

Мне пришлось лечить на 10-12 неделе. пломбировали корень, поэтому пришлось делать анестезию. Я предупредила врача. Она сказала, что не опасно. Без адреналина практически как наживую. Бесполезно. Снимок естественно не делали.
Когда срок беременности уже риличный, то ничего страшного. Не ходить же с ноющим зубом!!!
Катюшка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт июн 09, 2006 5:21 pm

саша писал(а):вам что никому когда пломбы ставят рентген не делают?Ведь дело-то не в анастезиях, а в рентгене-это он вреден больше всего

Саша Приветик!!!
Здесь дело не в пломбе.. а в том что мне надо будет делать что-то типо моста.. а там точно ренген понадобиться...
Слушайте а как ренген зуба может повлиять на ребенка???? :roll:

И флюрографию тож делать нельзя??? а то я проворонила 2 года уже не делаю :oops:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11