Наши зубы, проблемы, лечение

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Натурель » Сб сен 22, 2007 8:01 pm

КатеринаVA писал(а):Кто-нибудь знает почему нам нельзя обычный наркоз?

анастезия-- это же лекарство, которое по мимо местного действия обязательно попадет и в кровь, а малышу это будет вредно. :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Мечтательница » Пн окт 22, 2007 5:13 pm

Сейчас собираюсь идти к стоматологу- нужно лечить зубы,а то,боюсь, не дохожу с ними до родов,разболятся раньше. Нужно удалять нервы и без анестезии никак не обойтись :( Хочу узнать,кто сталкивался с этим, как называется анестезия для беременных?? Безопасно ли делать снимок зуба на аппарате,кот.называется радиовизиограф?? И как Ваши малыши реагировали на процесс лечения ??(все-таки долго лежать придется на спине, срок у меня уже немаленький,да и малыш пихается часто,не любит разных звуков, долго есть нельзя после лечения)
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Aleksa-Anna » Пн окт 22, 2007 5:22 pm

Мечтательница писал(а): долго есть нельзя после лечения)
Сейчас пломбы современные, быстро застывают, поэтому в некоторых случаях уже мин через 20 можно кушать. :twisted: У меня срок маленький но удаление нервв и лечение тож предстоит и я тоже не моу без анестезии и меня тож волнует этот вопрос можно ли?!Ох, так я еще и боюсь стоматологов :shock:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Мечтательница » Вт окт 23, 2007 11:53 am

Aleksa-Anna писал(а):
Мечтательница писал(а): долго есть нельзя после лечения)
Сейчас пломбы современные, быстро застывают, поэтому в некоторых случаях уже мин через 20 можно кушать. :twisted: У меня срок маленький но удаление нервв и лечение тож предстоит и я тоже не моу без анестезии и меня тож волнует этот вопрос можно ли?!Ох, так я еще и боюсь стоматологов :shock:

Анестезию-то делать можно,желательно толькозубы лечить во 2 триместре,весь инет перерыла.Считается оптимальным сроком для лечения зубов с анестезией с 4 по 7 месяц (где-то пишут по 6 мес.), если раньше- есть риск воздействия на ребенка,тк. все органы еще не сформиованы, а после- риск преждевременных родов. Вот я и переживаю, как мой малыш отреагирует, он звуки громкие не любит,да еще я нервничать буду, иногда к тому же тонус беспокоит...
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Гюльбешекер » Вт окт 23, 2007 1:28 pm

А я только от стоматолога :) Перенесли местный наркоз хорошо, пинались периодически, как только в кресло забралась :laugh: Доктору доверяю, совершенно не почувствовала укола и спокойно досидела до конца. Два зуба готовы :baby: Осталось ещё 2 через недельку.

Врач объяснил, что делая анастезию, из двух зол мы вибираем меньшее. Безопаснее сделать укол и расслабиться, нежели нервничать и трястись в ожидании боли и неприятных ощущений :crazy:
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мечтательница » Вт окт 23, 2007 1:54 pm

Гюльбешекер писал(а):А я только от стоматолога :) Перенесли местный наркоз хорошо, пинались периодически, как только в кресло забралась :laugh: Доктору доверяю, совершенно не почувствовала укола и спокойно досидела до конца. Два зуба готовы :baby: Осталось ещё 2 через недельку.

Врач объяснил, что делая анастезию, из двух зол мы вибираем меньшее. Безопаснее сделать укол и расслабиться, нежели нервничать и трястись в ожидании боли и неприятных ощущений :crazy:

Молодец!!! Мне это предстоит на днях :oops: А какую анестезию тебе делали,как она называется? и делали ли рентген??
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Мечтательница » Чт окт 25, 2007 6:46 pm

Вот сходила к стоматологу...Ощущения не очень-то приятные. Вкололи легкую анестезию без адреналина. Она оказалась настолько легкой,что мне пришлось для полного обезболивания делать еще 2 укола :cry: И то,под конец уже опять начала чувствовать..Удалили нервы (3 шт),зуб коренной. ТаК что поняла,что во время берем-ти лучше не лечить зубы,хоть это и ужасно,но лучше уж потом с нормальной анестезией все сделать сразу и ренген тоже,а то мои нервы,боль и переживания больше стоят..Если только прижмет уж,все равно придется анестезию делать :(
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение nega » Чт окт 25, 2007 9:31 pm

вообще пишут, что опасность от дырявого зуба больше, чем от анестезии...
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Гюльбешекер » Пт окт 26, 2007 11:14 am

Мечтательница, я не вдаюсь в такие подробности, т.к. врачу доверяю полностью. Одного укола хватало сразу на два зуба, колол безболезненно. Я довольна. :D
А про рентген слышала, что никакой нельзя при беременности !
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мечтательница » Пт окт 26, 2007 4:23 pm

Гюльбешекер писал(а):Мечтательница, я не вдаюсь в такие подробности, т.к. врачу доверяю полностью. Одного укола хватало сразу на два зуба, колол безболезненно. Я довольна. :D
А про рентген слышала, что никакой нельзя при беременности !

Да раньше мне обычной анестезии тоже на 2 зуба хватало :oops: Я просто читала,что многие с облегченной анестезией все равно чувствуют боль, не думала,что и меня это коснется))

Nega,а по поводу незалеченного зуба- ты права на 100%. Врач как вскрыл полость зуба, сказал,что хорошо,что сейчас пришла,там уже кровь была в полости и процесс воспалит.не сегодня-завтра начался бы,а это все в кровь малышу тоже идет!!
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Svetik » Пн ноя 12, 2007 8:32 pm

,Девочки мне тоже пришлось идти к стоматологу :cry: В начале беременности что-то покрошилось с зуба. Но гинеколог сказала что разрешит пойти только посде второго скрининга, т.е после 17 недель. Разрешила с анастезией. Пришла в поликлинику заполнила анкету, написала что беременна.
Врач посморел ходила уже раз 5 в итоге одна анестизия без адреналина. Двух уколов мне хватило, боли не чувствовала, правда это были всего лишь пломбы. Остальнве пломбы ставили без анатезии и сняли налет.
Лучше конечно этим до беременности озадачится, но если зубы болят то желательно их лечить во 2 триместре (везде написано). Не залеченные зубы несут инфекцию в полости рта-вредно :?
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Aleksa-Anna » Пн ноя 26, 2007 12:13 pm

лапуля1981 писал(а):Я лечила зубик на 23 нед.с анастезией.еще название какое-то то ли ультракоин?рентген через неделю делали-всю меня кроме головы замуровали какими то "фартуками" и в рот сунули малюсенькую штуку.потом гомеопат укол какой то-временную пломбу долой-обычную поставили.не боялась совсем.хотя м и врач детский была-чуть ли не усипуськалась со мнеой :o
Тоже недавно недельку назад пошла. не было сил как болел...боялась до жути, тож попалась детский стоматолог :D усюсюкала со мной, а то у меня от страха аж тахикардия началась...вкололи детский (его беременным колят) укол точнее парочку в щёку :( фу...противно жутко, но потом отморозило все ого-го, поставила временную, вот скоро пойду ставить обычную пломбу, постоянную. Кстати она мне сказала, что зубы лечить нужно после 6 мес!!!типа плод тогда уже сформировался итд. А я читала что с 4-6 мес лечут...в обшем последую наверное её совету т.к. врачиха она классная и второй зуб "на подходе" :( Эхх эти зубы... столько времени не беспокоили а тут на те!
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Марусечка09 » Чт ноя 29, 2007 12:27 pm

Я вот тоже собираюсь к зубному... Ох... С моими зубами придёться ходить не раз и не пару раз...
Никто не знает как оптимально ходить к зубному? Так чтоб постоянного воздействия наркоза не было.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Хотя, я как-то не боюсь даже совсем, просто хотелось бы грамотно отнестись :) считаю, что действительно лучше с анастезией, чем на нервах...
Изображение
Марусечка09
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Aleksa-Anna » Пт ноя 30, 2007 12:00 pm

Марусечка09 писал(а):Я вот тоже собираюсь к зубному... Ох... С моими зубами придёться ходить не раз и не пару раз...
Никто не знает как оптимально ходить к зубному? Так чтоб постоянного воздействия наркоза не было.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Хотя, я как-то не боюсь даже совсем, просто хотелось бы грамотно отнестись :) считаю, что действительно лучше с анастезией, чем на нервах...
я вот тож так думаю, что лучше с анестезией, нервов и в жизни хватает, так мне и стоматолог сказала :) Терпеть не могу стоматологов и боюсь, но деваться некуда, приходится ходить. :evil:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Rita-Margarita » Пт ноя 30, 2007 3:11 pm

Лучше с анестезией :twisted: там какие-то специальные есть.... на ребеночке никак не отражается
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5