Тонус матки и как с этим бороться

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Лерика » Ср авг 22, 2007 8:51 am

kuzya, так это дите балуется :)
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение -=ЮТА=- » Пн окт 01, 2007 11:59 am

Девочки, а двойня может раньше начать пинаться? Им ведь места меньше двоим... Так хочется поскорее детишек "услышать"...
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Анита25 » Пн окт 01, 2007 12:57 pm

-=ЮТА=-, наверное двойня и должна раньше пинаться но все равно наверное недель с 16 :twisted:
Изображение


Изображение
Анита25
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 335
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 42
Репутация: 135
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: сынишка Сашенька
сынишка Костик
и лапочка дочка Настенька

Сообщение Анита25 » Пт ноя 09, 2007 7:34 pm

Мне вот прописали Гинипрал по полтаблетки 4 раза в день у меня по узи тонус 1-2 и я правда очень плохо себя чувствовала живот тянуло и поясница сильно болела а сейчас вот пью второй день Гинипрал и все хорошо вообще ничего не беспокоит :P
Изображение


Изображение
Анита25
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 335
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 42
Репутация: 135
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: сынишка Сашенька
сынишка Костик
и лапочка дочка Настенька

Сообщение Жаник » Пт ноя 09, 2007 7:57 pm

Анита25 писал(а):Мне вот прописали Гинипрал по полтаблетки 4 раза в день у меня по узи тонус 1-2 и я правда очень плохо себя чувствовала живот тянуло и поясница сильно болела а сейчас вот пью второй день Гинипрал и все хорошо вообще ничего не беспокоит :P

Анита,я в матрятах в теме"Ощущения во 2м триместре"(кажется как-то так называется),давала ссылку о мнении западных врачей по поводу тонуса.Там совсем иначе к этому относятся и лекарств не назначают,учат дышать правильно :twisted: Почитай...интересно...как различаются мнения врачей :)
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение Blondi » Пт ноя 16, 2007 11:45 pm

Ой девочки, как же я переживаю. Сходила на узи (нам 13 недель) а врач сообщила мне что гипертонус задней стенки, расширен цервикальный канал и ребеночек низко лежит и что все это угроза и что мне надо срочно в стационар ложиться. Себя чувствую хорошо, ну бывает потянет чуток живот ну не сильно и болей никаких нет.
Я реву :cry: она меня успокаивает, ужас. До этого ходила в ЖК на прием плановый, врач по осмотру сказала что все ок, даже разрешила ехать в Египет в отпуск, направила меня на узи а тут такое :cry:
Я вся в расстройствах, путевки уже даже оплатили, через неделю лететь а меня в больницу собираются класть....... В больницу завтра не пойду сдаваться, потому что выходные, и ничего они там не сделают мне, а в понедельник пойду к своему доктору в ЖК и там будем решать что со мной делать! Ужас просто вся в растройствах, что теперь с отпуском, что с работой - там никто ничего не знает, а если в больницу положат так что то говорить надо будет - голова квадратная от всех этих мыслей :( Поддержите девченки :oops:
Blondi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Амрита » Сб ноя 17, 2007 12:42 am

Блин, не помню где и кто давал ссылочку на мнение западных специалистов акушеров-гинекологов на понятие ГИПЕРТОНУСА матки во время Б.....Короче, написано, что гипертонус матки - это нормальное её состояние при беремености. Может, кто выкладывал эту ссылку, отзовтся и продублирует.....
В любом случае, не унывай!!! Поменьше думай о плохом, ведь мысль материальна! Настраивайся на то, что у тебя и твоего масика всё будет ОК и так непременно и будет! ;) :twisted:
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Красотулечка » Сб ноя 17, 2007 9:36 am

Ну вообще то если помимо тонуса канал расширен,то лучше мне кажется лечь в больницу,и не переживать,а то в Египте тебя особо не полечат,будешь как на иголках.И не переживай,действуй правильно и всё у тебя будет хорошо. :)
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение Жаник » Сб ноя 17, 2007 3:31 pm

Blondi,вот та ссылка про которую говорила Амрита.
РЕКЛАМА://pregnancy.РЕКЛАМА/pregnant/article98900.html
почитай,может,сделаешь просто для себя какие-то выводы.Самое главное сейчас не нервничай и побольше отдыхай,а проще говоря,просто тупо лежи :twisted: И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ...абсолютно ничего...Ты давай не кисни и не переживай.Все будет хорошо.Поговори с масиком,расскажи,как он(она)вам нужен,как вы его любите.Говорят,что такие разговоры очень помогают.
У меня в 1ом триместре иногда тоже были тянущие боли,и я клала руку на живот и разговаривала с малышом,чтобы он остался(два года назад у меня была замершая Б).И,ттт,я до сих пор беременна и с малышом все в порядке.

Здоровья вам с малышиком!Главное верь,все будет хорошо :)
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение Амрита » Вс ноя 18, 2007 1:16 am

Блин, ну я тормоз! Написала, что кто-то выкладывал ссылку о гипертонусе, а не заметила первый пост на этой странице.... :laugh: :laugh: :oops:
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Blondi » Вс ноя 18, 2007 10:54 am

Спасибо Вам девченки за советы. Статью прочитала - будем надеяться что все это действительно не так страшно как нам наши врачи говорят.
Все выходные валяюсь, расслабляюсь, жду понедельника - интересно что мне моя врач на все это скажет.
Жалко вот только путевки сдавать придется, и по договору написано что потеряем 50% стоимости :( ну уж ничего не поделаешь, деньги - дело наживное, а отдыхать постоянно дергаясь тоже не дело! Съездим может в какойнить дом отдыха :)

Жаник
Поговори с масиком,расскажи,как он(она)вам нужен,как вы его любите.Говорят,что такие разговоры очень помогают.


Вчера разговаривала с масиком, уговаривала чтоб оставался, что мы его ждем, но только чуть позже :) и мужу сказала чтоб он ему чтонить сказала, так муж к животику прислонился и говорит: "малыш! залезай повыше и пристегнись там!" :laugh: мы так смеялись[/quote]
Blondi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Жаник » Вс ноя 18, 2007 4:18 pm

Blondi писал(а):Вчера разговаривала с масиком, уговаривала чтоб оставался, что мы его ждем, но только чуть позже :) и мужу сказала чтоб он ему чтонить сказала, так муж к животику прислонился и говорит: "малыш! залезай повыше и пристегнись там!" :laugh: мы так смеялись
[/quote]
Молодец твой муж :laugh: :laugh: :applause:
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Боли в животике неясной этиологии!

Сообщение Aleksa-Anna » Сб дек 01, 2007 7:12 pm

Я не знаю на что грешить или на кишечник или на что-то еще. Такое ощущение, что это колики кишечные, колит как иголками с разных сторон живота, боль острая но непродолжительная, метеоризм кстати присутствует, боюсь, это продолжается второй день и началось доольно резко, когда долго походила и боль в основном справа где аппендицит, выделений никаких ненормальных нет, немогу понять что это, может запор, я ведь ем все подряд? :cry:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Амрита » Сб дек 01, 2007 7:57 pm

Скорее всего, это у тебя проблемы с кишечниклм! А вообще, лучше беги к своему врачу, с таким не шутят! Вон я недавно дотерпелась, что аж по скорой в больницу забрали! Я не пугаю, просто предостерегаю, что лучше не терпеть, а бежать к врачу вовремя! УДАЧИ!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Aleksa-Anna » Сб дек 01, 2007 9:05 pm

Амрита писал(а):Скорее всего, это у тебя проблемы с кишечниклм! А вообще, лучше беги к своему врачу, с таким не шутят! Вон я недавно дотерпелась, что аж по скорой в больницу забрали! Я не пугаю, просто предостерегаю, что лучше не терпеть, а бежать к врачу вовремя! УДАЧИ!
Завтра воскресение, она не работает...получится только в понедельник :( Сходила в туалет по большому (извиняюсь) и полегчало, тянущих болей нет и не было так же как и никаких выделений, можт обойдется? Я ж ем не здоровую пищу, всё булочки да пирожки. :evil:

Добавлено спустя 52 секунды:

А у тебя что было????Какие симптомы?
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24