Тонус матки и как с этим бороться

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Машулия » Пт июн 09, 2006 8:58 pm

Рыжик, я магний пила очень долго, сразу же мне назначили на первом месяце, но вот уже у меня пятый пошел, а до сих пор пью (с перерывом небольшим)... :oops: но, в принципе, лишь бы ребеночку хорошо было :)
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Сб июн 10, 2006 1:41 am

Tifony писал(а):17КС - моча?
Значит разные лабортории дают разные пределы...

Скорее, мне кажется, не разные пределы, а разные ед. измерения, как и, у PAPPА, например...
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Сб июн 10, 2006 1:45 am

Flame писал(а):
APPLE писал(а):Flame писал(а):
Кто-нибудь знает какой показатель 17KC в норме должен быть?

Это зависит от того, какой у тебя срок.


Через 9 недель после зачатия (или через 11 акушерских) было больше 27 чего-то там в сутки

Я не врач, поэтому, чтобы тебя лишний раз не пугать, не могу сказать, у меня точных данных в печатном виде нет. Да и сама видишь - у всех показатели предела разнятся.
Можно в интернет поискать таблицу референсных значений 17-КС
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Flame » Вт июн 13, 2006 12:30 pm

APPLE писал(а):Можно в интернет поискать таблицу референсных значений 17-КС

Спасибо за совет.
Пока нашла только отзывы, что "анализ на 17-КС малоинформативен" и "устарел".
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Flame » Вт июн 13, 2006 12:33 pm

Вот ещё инфа:
Вопрос: У меня беременность 12 недель, анализ 17-КС 21.7 при норме до 17. По крови ДЭАС-С середина нормы и тестостерон ниже нижней границы нормы. Врач советовал пить дексаметазон, но у Вас (и вообще в Интернете) я прочитала, что до 20 недель его пить нельзя. Посоветуйте, что же делать? Мой врач сказал, что если я не буду его пить возможен выкидыш на позднем сроке. Конечно, беременность нужно сохранить и здоровье ребенка тоже.
Ответ:
Если есть угроза выкидыша, то надо принимать таблетки Но-Шпа, вводить в задний проход свечи с папаверином. Профилактически можно принимать таблетки Дюфастон, по 1 на ночь до 14 недель, отменять постепенно. Один анализ 17-КС, без параллельного повышения Т и ДЭА, ни о чем не свидетельствует. ГОРМОНЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ДО 20 НЕДЕЛЬ!
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Flame » Вт июн 13, 2006 12:40 pm

И ещё:

Повышение уровня 17-КС в моче:

- Опухоли с эктопической продукцией АКТГ;
- Опухоли надпочечников;
- Вирилизующие формы врожденной гиперплазии надпочечников (адреногенитального синдрома);
- Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, синдром Штейна - Левенталя);
- Опухоли яичка, интерстициально-клеточные опухоли, арренобластома и лютеоцитарные опухоли яичника (андрогенные);
- Болезнь Иценко-Кушинга;
- Стресс;
- Интерференция лекарственных препаратов, таких как: цефалоспорины, эритромицин, кетопрофен, спиронолактон, дексаметазон и др.
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Умка » Вт июн 13, 2006 3:28 pm

Flame
Нравятся мне такие комменты - без обследования, без всех анализов.... Как-то не верю я в такое "лечение".
Да и дозы какие-то странные... ИМХО

Хотя 17-КС не сдавала, не знаю....
У меня только кровь брали на гормоны (сильно повышен окси-прогестерон), поэтому с 8 недели пила по 1/2 таблетки дексаметазона, при повторном анализе - повысился еще - теперь пью по 1,5 таблетки.
До 15 недель еще утрожестан - по 6 таблеток в день (до повышения дозы - по 3).
Знакомая - тож 3 беременности с самых ранних сроков на дексаметазоне вынашивала (до этого три выкидыша было из-за гормонов)... Так что по-моему, от тяжести проблемы тут зависит, ну и профессионализма врача.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Flame » Вт июн 13, 2006 3:58 pm

Умка, не надо информацию к размышлению принимать за назначения "без обследования, без всех анализов". В инете никто не даёт назначений.
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Умка » Вт июн 13, 2006 4:07 pm

Flame, это сейчас не только в инете, но и в журналах распространено: короткий вопрос и ответ с рецептом. Назначением я лично считаю четкое указание лекарственных препаратов и их дозировок, как было в Вашем посте:
Flame писал(а):Если есть угроза выкидыша, то надо принимать таблетки Но-Шпа, вводить в задний проход свечи с папаверином. Профилактически можно принимать таблетки Дюфастон, по 1 на ночь до 14 недель, отменять постепенно. Один анализ 17-КС, без параллельного повышения Т и ДЭА, ни о чем не свидетельствует. ГОРМОНЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ДО 20 НЕДЕЛЬ!


Я лично не понимаю, зачем это делается. Вот из-за таких постов, принятых к размышлению, и могут быть выкидыши (не дай Бог). Но-шпа, как и папаверин, может снять тонус, но не его причину. И как увязать рекомендацию принимать дюфастон (это и есть гормон - прогестерон) и последний вывод о том, что гормоны КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны до 20 недели. Прогестерон, в принципе, принимают ДО 20 недели, по ситуации и раньше отменяют...
Что значит к размышлению? Я лично финансист по образованию, мне тут размышлять не о чем - просто знаний не хватит (в школе была честная 3 по биологии, но так уж 5 для медальки поставили, потому что и школа экономико-языковая была). Мне больше подходит формат - обратитесь к врачу, потому что угроза - не шутка, лечить ее надо в зависимости от этиологии, которая может быть выяснена на основе анализов.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 4:43 pm

Умка
Согласна с Вами!!! Только врач может назначать и комментировать анализы!!! С этим тонусом уже три раза лежала на сохранении!!! В моем случае тонус является угрозой! :cry:


Насчет капельниц! Считаю - нужны все методы! Что врачи будут специально назначать вам капельницы? И что за бред, что магнезии капельницы бдут влиять на открытие шейки???? А как же тогда капают гинипрал, чтобы избавиться от этого ненужного нам тонуса, который предупреждает преждевременные роды??? Мне вот капали (за все время примерно 20 недель беременности) 7 раз магнезию! Нам помогало! А теперь еще и гинипрал пьем по 1/4 4 раза в день! Что с того??? Врачам надо доверять! Если нет такого доверия - ищи другого врача - это твое право!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Flame » Вт июн 13, 2006 4:59 pm

Умка, это была цитата, если интересует могу дать ссылку на тот форум.
А как воспринимать информацию - думайте сами. Ни форум, ни журнал не могут заменить посещение реального врача. При этом два разных врача могут в одной и той же ситуации прописать Вам разное лечение.
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Умка » Вт июн 13, 2006 5:09 pm

Flame
Спасибо за разъяснения, это было сложно, но я догадалась, что Вы это откуда-то скачали.
Как я воспринимаю такого рода "информацию" из непроверенных источников, я уже тоже написала. Именно поэтому посещаю врача, которому ДОВЕРЯЮ.
И интернет и журналы, которые зачем-то выдавая подобные рекомендации, на мой взгляд, пытаются подменить собой профессиональную медицину. Может, так кому-то проще? Почитал журнал за 70 руб. или интернет бесплатно: ни времени на врачей ни потратил, ни денег... А вот эффект?

Разное лечение - возможно (не в моей ситуации). Главное, чтобы была система. Мне кажется, это как с вождением: один газонет и проскочит, другой притормозит и пропустит, а главное - оба аварии избежали. А вот если сначала газовать, а потом тормозить в аккурат ДТП и устроишь.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Flame » Вт июн 13, 2006 5:30 pm

Умка,
эт хорошо, что у Вас врач которой Вы доверяете.
Мне не сразу попалась врач, к которой я доверие почувствовала.

Вопрос об отношении к форумам и журналам, думаю, закрыт.
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт июн 13, 2006 6:35 pm

ДЕВОЧКИ !!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ :flower:
Всем здоровья по больше и детишек самых-самых!
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Умка » Ср июн 14, 2006 9:26 am

Tifony
Да никто и не ссорится, просто я не понимаю, почему беременным так нравится отыскивать в интернете всякие ужастики и публиковать их на форуме. Вот долго уже не понимаю. Еще в первом триместре началось: ой, написали в Интернете, что УЗИ меняет структуру ДНК и дети болеют... ой, от этого Дауны бывают, ой, от компа Бог знает что... Зачем? Зачем это читать: ни подписи врача, ни ссылки на медцентр, в котором он работает... Псих какой-то над беременными издевается, а мы это читаем, так еще и друг другу показываем... Кому как, но даже мне такой умной-разумной с хорошим врачом, которой и позвонить можно и на приеме по полтора часа мои психи разгоняет это по нервам ездит... и крепко... а тут немало девочек, кто ходит в ЖК: 15 осмор - следующий... им, наверное, это еще менее приятно читать. А польза для дела (это я уже от врача знаю, которая при всей своей интеллигентности, подобную инфу снабдила комментарием "херня", пардон - цитата, и "ненавижу Интернет") сомнительная... А зачем такое писать мне никто объяснить не может - наезды одни: сама думай, никто в интернете назначений не дает.... :oops:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron