Тонус матки и как с этим бороться

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Sory » Чт июн 08, 2006 8:06 am

Tifony

а ты в каких количествах пьешь дексаметазон? Я повторно сдавала этот анализ на гармоны и врач мне позвонил на дом и увеличин дозу с 1/4 на 1 табелтку. Вот я и думаю неужели такой плохой анализ у меня, раз прием этого лекарства так вырос
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Sory » Чт июн 08, 2006 8:34 am

Joise


я тоже за компом работаю
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Re: Тонус матки

Сообщение APPLE » Чт июн 08, 2006 8:37 am

Sory писал(а):Я в ужасе, что делать не знаю. Снова повысился тонус матки. Врач увеличила дозу дексаметазона с 1/4 до целой таблетки. Как это может отразиться на малыше????
Кто нибудь с этим сталкивался??? Я вся в растройстве, места себе не нахожу....

А врач на основании каких анализов повысила дозу?
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Магдалена » Чт июн 08, 2006 8:40 am

И у меня обнаружили незначительный тонус задней стнеки , прописали папаверин и MgB6. Кстати я тоже за компом работаю, правда как забеременила монитор заменила на ЖК, он не очень мне подходит, но для малыша не так вредно.
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Чт июн 08, 2006 8:40 am

Машулия писал(а):кровь из вены, Светуля

На гармоны, если вы имеете в виду уровень мужских гармонов, сдают на анализ мочу - 17КС. Если 17-КС повышены, причины налицо – повышенный уровень мужских гормонов. Без приема дексаметазона в этом случае выносить беременность проблематично. Дексаметазон назначется практически на весь срок беременности, его доза корригируется в зависимости о уровня 17-КС. Это самый достоверный критерий уровня мужских гормонов. 24-28 неделя – это срок максимального риска прерывания при повышенном уровне мужских гормонов. Особенно это опасно, если плод мужского пола, в это время начинат работать его гормоны и добавляются к Вашим.
Последний раз редактировалось APPLE Чт июн 08, 2006 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Чт июн 08, 2006 8:47 am

DaШутка писал(а):Если побочный эффект явен - то нафик нафик - отказывайся от этого лекарства. Если тя боли беспокоют - пусть врач назначит что нить другое...

Только ни в коем случае дексаметазон нельзя прекращать пить самостоятельно просто прерывая курс, его отменяют только постепенным снижением дозы, это первое о чем предупреждает врач.

Из инструкции по применению:
При внезапной отмене дексаметазона, особенно в случае предшествующего применения в высоких дозах возникает так называемый синдром отмены, проявляющийся анорексией, тошнотой, заторможенностью, генерализованными мышечно-скелетными болями, общей слабостью.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Flame » Чт июн 08, 2006 8:51 am

Sory

у меня сложилось впечатление, что врач видит причину тонуса еще и в такой работе
((
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Чт июн 08, 2006 10:45 am

А у меня сейчас так живот напрягается иногда что выть хочется да и становится горбатой формы вобще ужас говорят что это уже тренеровочные схватки
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Светуля » Чт июн 08, 2006 11:08 am

Пелогея
Горбатой формы? У меня тоже напрягается, как камень становится. Вчера вдруг из живота как выпихнула что-то... Первый раз это наблюдала...
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Танюсик » Чт июн 08, 2006 11:42 am

а я когда лежала в больнице - нам прописывали метацин, и сказали пить его потом при болях, а на больших сроках прописывают гинипрал(у меня многие подруги всю беременность пили)
Танюсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Чт июн 08, 2006 12:38 pm

Пелогея
А тебе когда ПДР ставят?
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Sory » Чт июн 08, 2006 1:35 pm

APPLE

я сдавала анализ крови на гормоны, плюс узи показало локальный тонус по задней стенке
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Чт июн 08, 2006 1:46 pm

По поводу тонуса и узи - мне врач сказал, что при узи большинство женщин нервничают, поэтому появляется незначительный тонус в 90% исследований, надо смотреть есть ли другие проявления тонуса, вне исследования;
анализ крови на гармоны сдают все беременные женщины, но выявить насколько превышен тестостерон и еще один гормон (не помню названия) может 17КС - анализ мочи. Если по рез-м этого анализа было выявлено что тестостерон повышен, то назначают лечение дексаметазоном, иногда назначают другое лекарство (не помню название - не пила), причем каждый месяц надо сдавать 17КС и в зависимости от рез-в корректируется доза лекарства. После 36-й недели она сокращается вдвое, пьется еще неделю-две, а потом прием прекращается.
У меня так...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Машулия » Чт июн 08, 2006 2:40 pm

я сдавала анализ крови на гормон 17 ОН-прогестерон, он был повышен. Пила дексаметазон по 1,4 таблетки неделю, может чуть больше, анализ крови выровнялся, то есть, зашел в пределы нормы, потом я перестала пить. По моче у меня все в норме.

вот сегодня предложили дневной стационар при ЖК, хороший вариант - и под присмотром врачей день, и ночь подприсмотром мужа :)и прогуляться вечером можно.

только столько мне сказали купить (кокарбоксилаза, исинцалий) - да все в ампулах, капельницы будут ставить... мне до этого не ставили никогда...

давление 100\60 сегодня показало... но врач молча записал в карту и всё, без комментариев.

вот такие вот дела
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Снег » Чт июн 08, 2006 3:24 pm

Пелогея писал(а):говорят что это уже тренеровочные схватки

ну так тебе осталось-то))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11