Головная боль и способы борьбы с ней

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Наталёшечка » Пт сен 15, 2006 10:31 am

а я на сохранении лежу... третья неделя... угроза выкидыша...

отпустили на субботу домой...

врач-заведующий вышел и расстроился, говорит неправильно тебя лечили... и назначил совсем другое...

короче я напрасно 2 недели пролежала под капельницами.. :cry:
Изображение
Наталёшечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 180
Откуда: Свердловская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение EV » Вс сен 17, 2006 2:52 pm

А меня из-за головных болей с 27-го в дневной стационар кладут, наблюдаться и лечиться. Но вчера и позавчера опять дико болела голова. ПРосто жуть :(
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Алёнка0710 » Вс сен 17, 2006 2:55 pm

EV
А мне во время беременности 1\2 таблетки БАРАЛГИНА помогала.
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение EV » Вс сен 17, 2006 3:00 pm

Пасиб. Но постараюсь таки обойтись без таблеток.
Кстати, мне врач прописала микстуру Кватеро. Гомеопатическая смесь, продается в аптеках, где сами делают лекарства. Состав: настойка валерьянки, настойка мяты, кофеин, бензоат натрия, бромид чего-то там, немного магнезии - с точностью названий могу напутать. Нужно пить три раза в день. Вроде помогает, становится немного легче, но я только два дня пью. И не вредно.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сильная головная боль.... Что делать-то?

Сообщение Наталочка » Вт сен 26, 2006 1:57 pm

Девочки, помогите, пожалуйста! У меня уже несколько дней ужасно болит голова. На выходных хоть можно было поваляться, поспать и немного отпускало. А тут вчера работа весь день, так под вечер у меня давление подскочило 130 на 90, голова аж кружится, чуть возле автобуса не упала, вечером дома кровь из носа пошла. Не выдержала, выпила таблетку андипала, т.к. ни точечный массаж, ни травяные сборы нифига не помогали. А сегодня опять башка трещит, ну не могу ж я постоянно таблетки пить, вдруг малышу повредит! Врачи у нас как мясники, к ним лишний раз пойти страшно. Может, подскажете, как с этим справится?
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Лиана » Вт сен 26, 2006 2:11 pm

У меня тоже одно время болела голова. Был выходной день - к врачу не попасть. Мазала виски обычной ьетнамской звездочкой. Мне помогло. а потом как то на приеме, терапевт спросила у меня - не мучают ли головные боли. Добавила, что это не очень хороший признак. Я не в коем случае не хочу тебя пугать, но будет лучше , если ты покажешся врачу. если не доверяешь своему - сходи к платному терапевту. не болей!!! Удачи тебе и ляльке.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение _julik_ » Вт сен 26, 2006 2:23 pm

мне врач сказал, что от головной боли можно пить парацетомол. А вот аспирин лучше в начале беременности избегать.
_julik_


 
Репутация:

Сообщение Оксана 21 » Вт сен 26, 2006 2:34 pm

У меня сильно болела голова сутки, так я приняла но-шпу 2 таблетки, капустный лист приложила к голове, и виски "звездочкой намазала" . Что именно помогло - не знаю, но голова через час прошла :)
Но я бы на твоем месте к врачу сходила, у тебя давление все-таки какое-никакое, кровь шла, не шутки это.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Milka » Вт сен 26, 2006 2:48 pm

Наталочка

Журнал «9 Месяцев» № 10 2006


Мигрень: искусство "выживания"
Практикум для будущей мамы

Только сегодня читала статью, может Вам поможет :D
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Zazi » Чт сен 28, 2006 1:41 am

Парацетамол - только уж если совсем невтерпеж.

Мне, например, маленькая шоколадка (детская) помогает. Не молочная, а нормальная, из какао. Размером так 3 на 3 см. Или пара конфет шоколадных. Видимо, организм кофе требует или сахара.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Vishenka » Пт сен 29, 2006 12:45 pm

Так ведь везде (посмотри календарь беременности, 9 недель) написано, что на нашем сроке как раз идет кровь носом и это нормально! (сама лично так не считаю) Вот сама счас тоже сижу на работе, а голова - хоть об стенку бей! Парацетомол - не осмелюсь выпить. Звездочка слишком пахучая, у меня токсикоз, тошнит от любых запахов. Может правда но-шпу? и, на всякий случай, давление померю. а кровь идет при высоком давления или низком?
Vishenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Пт сен 29, 2006 1:14 pm

Во первых надо мерять давление (хотя я не делала), крепкий чайсладкий, нош-па мне не помогала. Я вас прекрасно понимаю я в 1-м триместре просто вешалась :twisted: пережила и все ок (ТТТ)
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Milka » Пт сен 29, 2006 9:17 pm

Перечитала статью- там выделено-единственное можно беременным лекарство при мигрени- Парацетамол, но инструкцию все надо читать лично :)
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Пт сен 29, 2006 11:09 pm

Наталочка писал(а):Не выдержала, выпила таблетку андипала,


Мне врач запретила пить андипал в 1 триместре.

Разрешила, если давление повышенное - принимать папаверин по 1 таблетке, а лучше что-нибудь травяное: отвар боярышника, пустырника, валерианы.
Ну и предупредила - лекарствами (любыми, в т.ч. и травяными) не злоупотреблять, пить только в крайнем случае (у меня голова болела до рвоты, после которой давление еще повышалось - видимо из-за позы "вниз головой", и после этого вообще наступала "вешалка").

Парацетамол беременным можно, но он плоховато помогает при повышенном давлении :cry:
Да, еще чуть не забыла: нурофен в обычных таблетках (маленькие, круглые, не шипучие и не капсулы!)
Я про нурофен вообще-то сама вычитала - его в 3 триместре нельзя, а про первый ничего в противопоказаниях.
Врачу показала, она разрешила, но только на самый крайний случай.
Я пранимала его раза 3 всего, по пол-таблеточки, помогает здорово. Но злоупотреблять боюсь, конечно, стараюсь головную боль перетерпеть по возможности.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение milia » Пт сен 29, 2006 11:14 pm

mne vra4 tolko no spu razreshil pitj rpi ljubih boljah 2 tabletki
milia


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20