Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Wife » Ср авг 19, 2009 4:44 pm

katrinsh
olgunca
успокоили :) :o
Изображение
Изображение
Изображение
Wife
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1235
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Красногорск
Возраст: 39
Репутация: 47
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Полина 02.02.2010
Никита 10.11.2012

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт авг 20, 2009 4:59 pm

Нам 18 недель по УЗи поставили патологию плаценты - расширение лакунов. Насколько это страшно для плода?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение JustSmile » Вс авг 23, 2009 10:23 am

всем привет! мы тут лежали на сохранении. нам узи сделали, все параметры малыша в норме, сроку соответствуют. напрягла только плацента, она у нас по задней стенке, на 6 см выше внутреннего зева, толщиной 23 мм, но степень зрелости поставили 1-2 в 25 недель. прокапали трентал 5 раз, давали мочегонное (в моче белок нашли), гинипрал и верапамил (от тонуса), еще валериану. получается, кроме капельниц нам ничего для плаценты не давали? и после выписки написали только пить гинипрал с верапамилом :roll: может плацента созревает раньше времени из-за уреаплазм (на бакпосеве показало что более чем 10*4)? я даже не знаю. мне так не хотелось пить антибиотики от уреаплазм...или уреаплазмы и раннее созревание плаценты никак не связано? :(
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Baby.X » Вс авг 23, 2009 10:30 am

JustSmile писал(а):или уреаплазмы и раннее созревание плаценты никак не связано? :(

связнано :( ...преждевременное старение плаценты может свидетельствовать об инфицировании плода,но не переживай..как правило уреаплазму находят у каждой третьей новорожденной девочки и большинство излечиваются сами в течении первых недель жизни...врачи даже ведут споры о том,что уреаплазма(в низких показателях) возможно является составляющей женской микрофлоры...все будет хорошо :flower:
Aljka-razbojnica писал(а):Нам 18 недель по УЗи поставили патологию плаценты -


ничего не нашла именно об этой паталогии...но врач должен был тебе назначить поддерживающую терапию и строгий контроль за состоянием плаценты.Как ты?Как самочувствие?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение JustSmile » Вс авг 23, 2009 10:48 am

Baby.X писал(а):как правило уреаплазму находят у каждой третьей новорожденной девочки и большинство излечиваются сами в течении первых недель жизни...


врачиха в рд сказала, что "ты штоооо?!! обязательно лечить!а то родится и заразится!знаешь как это грустно, когда маленький в первый месяц жизни болеет минингитом???" :shock: а врач-мужчина в том же рд сказал: "Ты што? антибиотики во время Б? родишь - вылечишь свои уреаплазмы". и кого теперь слушать...я вообще против антибиотиков если честно, но если из-за этих уреаплазм плацента стареет раньше времени...даже не знаю теперь...
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Baby.X » Вс авг 23, 2009 5:53 pm

JustSmile писал(а):и кого теперь слушать

нда...дилемма.. :thinking2:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Александрова » Вс авг 23, 2009 6:19 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Нам 18 недель по УЗи поставили патологию плаценты - расширение лакунов. Насколько это страшно для плода?

вот что нашла
Имплантация зародыша в стен­ку матки сопровождается раз­витием хориона, а потом и пла­центы, ворсинки которых ока­зываются погруженными в лакуны — озерца материнской крови в толще стенки матки. Средний объем крови в меж­ворсинчатом пространстве к концу первого триместра сос­тавляет около 150 мл — и этот объем за одну минуту трижды полностью обновляется. По ме­ре формирования плаценты и роста ребенка кровеносное рус­ло в организме женщины удли­няется, его объем возраста­ет — и весьма значительно. А

ведь для поддержания артери­ального давления на привычном уровне всю эту возрастающую емкость надо быстро заполнить, что подчас не удается. И тогда возникает дефицит объема, что проявляется именно как сниже­ние артериального давления.

наверно, грозит тем же, чем и сниженное артериальное давление. Хотя если у тебя с давлением всё нормально, то возможно это просто особенность твоего организма, которая ничем не грозит.
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн авг 24, 2009 12:45 pm

Baby.X писал(а): ничего не нашла именно об этой паталогии...но врач должен был тебе назначить поддерживающую терапию и строгий контроль за состоянием плаценты.Как ты?Как самочувствие?

И я ничего не нашла :( Врач не назначила никакого лечения. На УЗи отправила через 2 недели и то только потому, что оно плановое :( Чувствую я себя хорошо (ттт), но настроение не ахти! Получу результаты анализов на инфекции и буду менять врача. А то диагнозы ставит, на анализы гоняет, а результата "0" :(
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн авг 24, 2009 12:47 pm

Александрова писал(а):наверно, грозит тем же, чем и сниженное артериальное давление. Хотя если у тебя с давлением всё нормально, то возможно это просто особенность твоего организма, которая ничем не грозит.

У меня давление в норме, а вот ХГЧ понижен в 2 раза :( Так как генетических отклонений скрининг не показал, то проблема именно в плаценте. Хотя,возможно, такой ХГЧ тоже моя особенность :( На это и надеюсь.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Wife » Пн авг 24, 2009 3:56 pm

Aljka-razbojnica
Скорее всего так и есть, что такой хгч -особенность организма. У меня тоже самое.
И я отказалась от генетического скрининга, надоело волноваться! Всё будет хорошо!
Изображение
Изображение
Изображение
Wife
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1235
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Красногорск
Возраст: 39
Репутация: 47
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Полина 02.02.2010
Никита 10.11.2012

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт авг 25, 2009 1:37 pm

Wife, спасибо бльшое :o Успокоила!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение olgunca » Вт авг 25, 2009 2:58 pm

JustSmile
старение плаценты показыват не инфицирование плода, а то что плацента борется с какой то инфекцией, в твоем случае обязательно пропить антибиотики, если с деньгами нет особых проблем, я бы напросилась на капельницы с иммуноглобулином человеческим надо примерно 10000р, у меня герпес генитальный мучил очень долго из за него плацента была утолщена и в 20 недель поставили степень зрелости 1, я прокапала капельницы боролась с герпесом мазями и таблетками, в 24 недели с плацентой на УЗИ все впорядке, кровоток в норме. Уреаплазму в титре больше 10*4 обязательно надо лечить, не ребенок заразится, а плаценту можно угробить и тогда доносить до срока будет непросто, не слушай никого антибиотики на твоем сроке уже можно принимать, лечи и отнесись к этому серъезно, мужа тоже лечи и желательно после лечения до родов спать с ним только с презервативом. Уреаплазма действительно условно-патогенна, но у тебя она в большом титре, а значит патогенна.
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Юта » Вт авг 25, 2009 3:18 pm

Aljka-razbojnica
скорее из лечения тебе надо будет пить препараты для поддержания хорошего кровотока (курантил хофитол и тд)
JustSmile
выбирая пить или не пить антибиотики врачи должны смотреть все риски, у меня во время Б начался пиелонефрит, так мне прокололи антибиотик, я тоже сначала не хотела. Хочешь здорового ребенка - делай, после этих слов я все проколола
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение JustSmile » Чт авг 27, 2009 12:36 am

olgunca, Юта, спасибо, девчонки. а то я правда ни туда, ни сюда - определиться не могла. буду лечить :roll:
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Леечка » Пн сен 14, 2009 12:59 pm

Юта писал(а):Aljka-razbojnica
скорее из лечения тебе надо будет пить препараты для поддержания хорошего кровотока (курантил хофитол и тд)


Да, точно.
Курантил пить не бойся, очень хорошее лекарство. Я всю беременность на нем провела. Тольо благодаря ему у нас все тьфу-тьфу :)
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3