Как справиться с жарой во время беременности?

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Натавка » Вт июн 20, 2006 4:35 pm

Умка писал(а):Нам девицу пророчат...
так что с воспитанием - другим разом хотя... надежда умирает последней

между прочим, девочек тоже нужно воспитывать и учить старших уважать!!!! Научатся старших уважать, смогут и сами этому учить! И братиков своих, и детишек, и друзей между прочим!!!
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт июн 20, 2006 4:37 pm

Николина
не придирайся к словам)
их УСТНО просят отступать)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Вт июн 20, 2006 4:38 pm

Натавка писал(а):И братиков своих, и детишек, и друзей между прочим!!!

Натавка
ты не преподаватель случайно?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Умка » Вт июн 20, 2006 4:41 pm

Натавка
эхххххх, а я думала сама вырастет :laugh:
ОБЫДНО, да :wink:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт июн 20, 2006 4:45 pm

Умка писал(а):Снег
Нам девицу пророчат...
так что с воспитанием - другим разом хотя... надежда умирает последней

Умка
а у нам - пацана))
вот, ДУМАЮ о правильном воспитании))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Умка » Вт июн 20, 2006 4:47 pm

А если серьезно, то учить уважать сташих я своих детей НЕ собираюсь. Это неправильно. Уважать надо себя и тех, кто ДОСТОИН уважения. И младших тоже надо уметь УВАЖАТЬ, и старшим относиться снисходительно...
Я не готова уважать людей просто потому, что они старше и этот комплекс школьника, с которым потом довольно тяжело бороться и на основании которого всякие престарелые дряни на работе пытаются тобой манипулировать (довольно искусно и доволно в серьезных вопросах) - по себе знаю, я своему ребенку прививать НЕ БУДУ. И родителям своим не позволю.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт июн 20, 2006 4:50 pm

не уступают беременным в метро. Ехала тогда еще беременная на работу, бумаги отовозила, жара, духота, все сидят а ехать через все метро, от алтуфьево до нагатинской. Стою вся зеленая уже , после кольцевой чую все выключаюсь, и плавно так без паники сползаю на пол, думаете кто-нибудь помог, :evil: щас, на входе бабаулька споткнулась и придержала, потом согнала сумкой мужика( не реально сумка в пол меня) который сидел в полметре от меня и посадила. Думаете что он сделал тихо ушел разбираться с совестью, нет он еще висел надо мной и на весь вагон выражался по типу во...залетела .... них....не думает, теперь он ...должен ее (мне тоесть) место уступать , и старая б... с.... тоже вы. ну и все в таком духе. в основном не цензурно. я живот руками прикрыла и поняла что все не больше доброй меня, Вот с тех пор привходе в транспорт делаю вид что все мне должны и много, в течении трех секунд место усткпают, а если не успел кто сам виноват. Злая я теперь. :x И сама мужиков гоняю если место беременной не уступят, пока никто не пробовал возмущаться.
Вот почему просто по человечески понять нельзя что тяжело стоять с пузиком.Просто физически тяжело по 5-10 кг нести Даже в руках, а тут месяцев 5 кажется. А про беременных не пишут потомучто считается что они дома сидят, текст обновлялся еще до войны кажется, а надписи каждый год.аккуратненько краской обводят. О вспомнила про беременных устное объявление читают в транспорте иногда. в автобусе на той неделе слышала" уступайте места пассажирам с детьми инвалидам и лицам пожилого возраста , а также беременным женщинам"( а интересно беременного мужчину кто-нибудь видел? :laugh: ) чето я накатала много.... от жары наверно...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение twomama » Вт июн 20, 2006 4:51 pm

Умка
Эх, по краю ходишь... В основе должны быть ключевые понятия, а нюансы расставляются в процессе жизни по мере взросления... Ребенок может не правильно истолковать твою взрослую философию...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Умка » Вт июн 20, 2006 4:53 pm

Снег
Да все мы тут об этом думаем. Кажется мне с папеньки начинать надо - все равно дети семью копируют. Так что пока воспитываемся сами - чтоб дурных примеров не подавать :laugh:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Вт июн 20, 2006 5:00 pm

twomama
Да понимаю я это - сама как между двух огней, только дети не идиоты - ханжество на раз ловят (я к тому, что сложно мне будет объяснять ребенку, почему он должен уважать старших, когда мама далеко не всех уважает).... боюсь, если не прояснять таких вещей, у ребенка вместо фильтра "да - нет" полное отрицание появится, что еще хуже... В любом случае, придется же даже совсем маленькому ребенку обяснять, что слушать надо не всех старших, а только избранных и т.д. И разницу "хороший дядя" - "плохой дядя" тоже.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Вт июн 20, 2006 5:24 pm

Снег писал(а):ты не преподаватель случайно?

:laugh: :laugh: :laugh: нет! у меня наоборот, с ними в школе всегда проблемы были, т.к. я всегда говорила то, что думала. А еще мне пророчили карьеру адвоката или прокурора, но адвоката чаще! :laugh: Просто я из тех людей, которые не всегда молчать могут, когда гадость какую-нибудь видят, поэтому и чувства переполняют - рассказывать начинаешь, чтоб никто в такой ситуации не побывал (на месте отрицательного героя). Ведь бывают ситуации, когда человек УВЕРЕН, что он правильно поступает, а объяснишь ему и он понимает, что он ну совсем не прав был...
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Вт июн 20, 2006 5:25 pm

Умка писал(а):эхххххх, а я думала сама вырастет
ОБЫДНО, да

обыдно не то слово :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Вт июн 20, 2006 5:37 pm

twomama писал(а):Эх, по краю ходишь... В основе должны быть ключевые понятия, а нюансы расставляются в процессе жизни по мере взросления... Ребенок может не правильно истолковать твою взрослую философию...

:twisted: :twisted: :twisted:
Умка писал(а):Да понимаю я это - сама как между двух огней, только дети не идиоты - ханжество на раз ловят (я к тому, что сложно мне будет объяснять ребенку, почему он должен уважать старших, когда мама далеко не всех уважает).... боюсь, если не прояснять таких вещей, у ребенка вместо фильтра "да - нет" полное отрицание появится, что еще хуже... В любом случае, придется же даже совсем маленькому ребенку обяснять, что слушать надо не всех старших, а только избранных и т.д. И разницу "хороший дядя" - "плохой дядя" тоже.

А ты думала, что все просто будет????? Так и придется учить: учить различать "плохих дядей" - "хороших дядей", белое-черное, добро-зло...Книжку "Что такое хорошо, а что такое плохо" помнишь?... А когда повзрослеет еще и про "доброе зло" и "злое добро" объяснять придется (помнишь, что такое "медвежья услуга"?). И объяснять, что не всегда учитель двойки ставит потому что ненавидит, а что пытается злость в душе разбудить, чтоб повода для двоек не было... и т.д. и т.п.
И никто не говорил, что легко будет. Про воспитание вон сколько книг написано!!! ого-го все перечитать жизни не хватит!!!
А если мама с папой искренне кого-то будут уважать (а не потому, что так "положено"), а кого-то даже и пытаться уважать не будут (т.к. не за что уважать по-просту), то малыш все сам поймет, сначала просто почувствует, а потом поймет... а не поймет, у родителей спросит. Наверное так... Но это и вправду так сложно все... :(
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Умка » Вт июн 20, 2006 6:38 pm

Натавка писал(а):А ты думала, что все просто будет?????

А что, похожа на идиотку? :evil:

Натавка писал(а):Так и придется учить: учить различать "плохих дядей" - "хороших дядей", белое-черное, добро-зло...Книжку "Что такое хорошо, а что такое плохо" помнишь?...


По-моему, вполне по-русски на писала, что как раз и буду с малолетства учить РАЗЛИЧАТЬ и СТАВИТЬ ФИЛЬТРЫ, а не пользоваться примивным пионерским подходом "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".

Натавка писал(а):И никто не говорил, что легко будет. Про воспитание вон сколько книг написано!!! ого-го все перечитать жизни не хватит!!!

Интересно, кто мне должен сказать, что легко будет? Или кто этого ждет? Я вообще не понимаю этого подхода легко-тяжело с детьми. ЭТО РЕБЕНОК. ВСЕ. И о нем будешь заботиться- кормить-поить-лечить-воспитывать-утешать и еще масса всяких глаголов, птому что это ТВОЙ РЕБЕНОК, а не потому что КТО-ТО НАПИСАЛ КНИЖКУ. Я лично их все и переситывать не собираюсь - у меня фильтры уже встали: так что говорю а) как преподаватель б) как профессиональный исследователь: далеко не все книги хороши, очень много палиатива и штамповки (вероятно, от жажды наживы). Так что лучше экономить время - для детей потребуется.

Натавка писал(а):то малыш все сам поймет, сначала просто почувствует, а потом поймет... а не поймет, у родителей спросит. Наверное так...

Не так. ОЧЕНЬ У МНОГИХ не так. Потому что родители как раз начитавшись американизмов или недооценивая умственные способности ребенка пытаются вложить ему ТОЛЬКО азы. При этом их поведения демонстрирует наличие "подводных" течений или НЕ демонстрирует. К сожалению, мои родители как раз были из тех, кто прививал пионерский подход без фильтров и очень хорошо играл роль. Потом в школе борьба "за правду" также сильно осложнялась принятой родителями ролью "старших надо уважать". Вылилось в затяжной и очень непростой конфликт с отцом. Потом в тяжелые переживания подстав на работе (или попыток подстав), которые взрослыми мозгами могу понять и просчитать ими же могу защититься, но переживаю ДО СИХ ПОР очень тяжело. Потому что это НЕПРАВИЛЬНО - ну, родители же так воспитывали. Так что я против штампов и ярлыков. И против розовых очков для ребенка, потому что слова "старших надо уважать", воспринимаются как то, что мама сказала, что человек достоин уважения, потому что он старше, т.е. возраст - это достойная, правильая и автоматом работающая причина для уважения. МАМА ЖЕ ТАК СКАЗАЛА. Такой вот разворот детской логики и жизненной философии. И у меня и у ряда моих подруг, кстати имеющих детей, из хороших семей, воспитанных таких, были именно такие проблемы в самоопределении.
Так что вопрос таков, когда он спросит у родителей? Хорошо, если понимание будет приходить постепенно, а то жизнь иногда учит довольно жестоко - главное, чтоб при этом ВЕРА родителям не пошатнулась, ДО ТОГО КАК ОН СПРОСИТ.
Для себя пока решила, что надо объяснять про уважение, сочувствие, сопереживание к ЯВЛЕНИЯМ, т.е. не старших, а мудрость, не старых, а слабость, немощь и т.д. и приводить в пример конкретных людей, которые "как надо" соответствуют заданному образу. Надеюсь получится.

Натавка писал(а):и пытаться уважать не будут (т.к. не за что уважать по-просту),

А вот с этим в корне не согласна. Ребенок не должен видеть, что мама НЕ ПЫТАЕТСЯ уважать кого-то, я приверженец философии, что в каждом человеке НАДО искать что-то хорошее (оговорюсь, что бомжей на улице, террористов и т.д. я не включая в круг знакомых и потому вопросов достоин-не достоин уважения не возникает - недостаточно информации). И ребенку НАДО это объяснять и показывать. Все они прекрасно понимают, когда вопросы такие вставать начнут, конечно.
Короче, такой вот трактат о воспитании.

Хе-хе, короче по полной не сошлись во мнениях.
я тут вот еще с чем не согласна
Натавка писал(а):что пытается злость в душе разбудить, чтоб повода для двоек не было...

Это тож не наш подход. Потому что НЕЛЬЗЯ, я считаю, искать причину в ДРУГИХ людях. Он СТАВИТ, потому что ТЫ ОТВЕЧАЛ ПЛОХО или дал возможность ставить. Значит надо либо учить, либо защищать свои права. (В клиничиской ситуации придется давать уроки коллективной защиты, что тож не плохо для воспитания).
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение беспокойная я » Вт июн 20, 2006 7:05 pm

Филфак по тебе голубушка плачет :)
А вот с этим полностью согласна:
Ребенок не должен видеть, что мама НЕ ПЫТАЕТСЯ уважать кого-то, я приверженец философии, что в каждом человеке НАДО искать что-то хорошее (оговорюсь, что бомжей на улице, террористов и т.д. я не включая в круг знакомых и потому вопросов достоин-не достоин уважения не возникает - недостаточно информации). И ребенку НАДО это объяснять и показывать. Все они прекрасно понимают, когда вопросы такие вставать начнут, конечно.
:!: :!: :!:
беспокойная я
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27