Гепатит С

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Гепатит С

Сообщение vera » Ср фев 08, 2006 8:55 pm

:oops: можноли кормить грудью при гепатитеС
vera
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: из москвы
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Чт фев 09, 2006 12:14 am

konechno net!!! I begom k vrachu!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт фев 09, 2006 12:42 am

я честно говоря не знаю, можно посмотреть на хорошем РЕКЛАМАе www.gepatitu.net там и телефон горячей линии есть. можешь позвонить все спросить. звонок по россии бесплатный.

Не болейте.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Чт фев 09, 2006 12:04 pm

ya znau chto eto bolyachka peredaetsa i s materinskim molokom...
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Вс фев 19, 2006 11:26 am

Сама была в группе риска ( гепатит С у мужа ): рожать только операционно, кормить грудью категорически нельзя!!!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение zlatka » Вс фев 26, 2006 11:17 am

marfusha, это так. У меня и дочки гепетита нет, но наблюдаемся вместе с мужем. Чтобы кормить ребёнка грудью надо обязательно каждые 2-3 недели сдавать кровь на гепатит и проверять показатели биллирубина, АЛТ и АСТ. Кормление возможно, если гепатит С есть, но в латентной форме (все показатели в норме), т.е. носителем Вы являетесь, но не болеете им. Как только показатели подходят к верхнему порогу нормы, кормление необходимо прекратить. А подходит показатель к порогу даже при лёгкой простуде и насморке... Вот поэтому и не рекомендуют кормить грудью при гепСе.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Лена Лысенко » Пн фев 27, 2006 1:47 am

Я бы не кормила. Геаптит С -это повод перейти на смесь, хоть и некоторые приверженцы ГВ могут начать дебаты, о ценности ГВ. Здесь ценности нет. Очень хорошая смесь НУТРИЛОН ( нутриция). Там и низколактозный и антирефлюксный и при проблемах с пищеварением ( Комфорт). Поверьте, от инфекции можно защищаться обычным интерфероном или Энгистолом (HEEL-любимейшая компания). А Хумана, а ХИПП! это же вкуснятина! Успехов!!!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение ANNA » Вт фев 28, 2006 5:47 pm

А причём здесь трщенки, если гепатит может передаваться с материнским молоком?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вт фев 28, 2006 10:28 pm

Люди!!!! Да не настолько ценно грудное молоко, в сравнении с гепатитом С! Зачем рисковать? :shock: Ну хорошо если пронесет, а если нет? Волосы рвать будете? Прокладки! Да любая микротрещенка- и молоко с " нужным" материалом! Это заболевание передается через кровь. А врачи, рекомендовавшие ГВ, скажут потом: мы ведь не говорили, что риска нет. Только никто не уточнит вам степень риска.
Хотя дело это добровольное. Во всяком случае. я не жалею, что именно в этой теме высказала свое мнение.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение кося » Ср мар 29, 2006 3:55 pm

у меня насительство "с" врач сказал,что и кормление и роды в простом род доме только после 5 отрицательных анализов.а так кесарево и искуственное кормление.Вот что- залезь вГЕПАТИТУ.НЕТтам есть глава о кормлении и можно задать вопрос- понедельника по пятницу в рабочее время Вы можете позвонить по телефону и задать все вопросы врачу инфекционисту.вот маленькая статья от туда :!:
Внутриутробное инфицирование ребенка или "вертикальный" путь передачи вируса гепатита С (ВГС) от беременной женщины ее будущему ребенку представляет собой очень актуальный вопрос для здравоохранения. В среднем распространенность антител к ВГС среди беременных женщин составляет 1% и варьирует от 0.5% до 2.4% в разных географических зонах. Приблизительно у 60% беременных с позитивным тестом на антитела к ВГС имеются признаки размножения вируса (т.е. у них определяется РНК ВГС).

Горячая линия
Существует два важных аспекта этого заболевания у беременных:

1. влияние на здоровье матери;
2. риск инфицирования ребенка.

Результаты научных исследований в этой области несколько противоречивы, однако, большинство из них свидетельствуют в пользу того, что ВГС не оказывает какого-либо отрицательного влияния ни на течение беременности, ни на рождение ребенка. По результатам ряда наблюдений автора, во время беременности у женщин снижается уровень сывороточных трансаминаз и уменьшается количество циркулирующего вируса. Вероятно, это связано с изменением иммунологической реактивности у беременных и повышением концентрации в плазме женских половых гормонов (эстрогенов).

Как узнать, что вирус гепатита С был передан от матери к новорожденному?
Во время беременности и родов антитела к вирусу гепатита С могут попасть к ребенку через плаценту. Как правило, они циркулируют в его крови первые 12–15 (иногда — 18) месяцев, а потом исчезают.
Для того чтобы утверждать, что мать действительно инфицировала новорожденного, необходимы следующие условия:
1) антитела к ВГС должны циркулировать в крови младенца более 18 месяцев от момента его рождения;
2) в крови младенца в возрасте от 3 до 6 месяцев должна определяться РНК вируса гепатита С, более того, этот тест должен быть положительным при повторных измерениях не менее двух раз;
3) у ребенка должны быть повышены сывороточные трансаминазы (ферменты, которые косвенно отражают воспаление печеночной ткани);
4) генотип вируса (его разновидность) должен быть одинаковым у матери и ребенка. В среднем, риск инфицирования ребенка от матери составляет 1.7%, если у матери определяются только антитела к ВГС.



В том случае, если у матери циркулирует в сыворотке крови РНК ВГС, то риск инфицирования ребенка составляет в среднем 5.6%. Этот показатель варьирует в зависимости от географической зоны. В качестве примера следует привести клиническое исследование, проведенное в Италии. В него было включено 2447 беременных женщин, 60 из них имели антитела и РНК вируса гепатита С. Эти женщины в 13.3% случаев инфицировали своих детей, однако, через 2 года наблюдения только в 3.3% случаев у детей сохранялась РНК вируса гепатита С. Таким образом, реальная частота инфицирования составила только 3.3%.
Частота, с которой вирус гепатита С передается от матери к ребенку, не зависит от того, родился ребенок естественным путем или матери произведено кесарево сечение, были у нее травмы промежности во время родов или нет. Частота передачи также не связана с кормлением грудью, не увеличивается с каждой последующей беременностью.
Кормление грудью не относится к факторам риска инфицирования ребенка по результатам большинства исследований. Однако травматизация сосков матери и контакт с ее кровью этот риск увеличивает, особенно, в тех ситуациях, когда у матери наблюдается обострение заболевания в послеродовый период. Риск инфицирования ребенка при кормлении грудью в настоящее время еще изучается.
Большинство исследований (но не все) свидетельствует в пользу того, что при высокой вирусной нагрузке у матери (большое количество циркулирующего в крови вируса — более 1 млн. копий на 1 мл) вероятность инфицирования ребенка выше. Коинфекция ВИЧ также увеличивает вероятность инфицирования ребенка ВГС. А вот связи генотипа ВГС матери с частотой инфицирования ребенка не выявлено.

В каких случаях необходимо проводить скрининг хронического гепатита у беременных женщин?
1) ВИЧ-позитивные женщины;
2) употребление наркотиков (в прошлом или настоящем времени);
3) сексуальный партнер (в прошлом или настоящем), использующий или использовавший внутривенные формы наркотиков;
4) переливание крови или ее заменителей до 1992 г.;
5) проведение гемодиализа в прошлом или настоящем времени;
6) пирсинг или татуирование в прошлом или настоящем времени;
7) повышенный уровень сывороточных трансаминаз.

Течение гепатита С у внутриутробно инфицированных детей.
У некоторых детей наблюдается только транзиторная виремия без реальной инфекции. У других детей развивается острая самоограничивающаяся во времени инфекция, которая протекает практически бессимптомно с очень быстрым самопроизвольным разрешением. Иногда заболевание эволюционирует и протекает в хронической форме. В настоящее время вопрос о течении гепатита С у детей остается открытым для изучения. Создается впечатление, что гепатит С у детей протекает не так, как у взрослых и имеет более благоприятную форму.

Если Вы инфицированы вирусом гепатита С и планируете беременность, посоветуйтесь с врачом *.
Беременность Вам не противопоказана.

М. Маевская

* См. также статью М. Маевской "Гепатит и секс".


Телефон горячей линии:
8.800-200-5577 бесплатно из любого региона России
969-2315 для звонков из Москвы :!:
кося
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Шутка или розыгрыш.... ГЕПАТИТ С

Сообщение Лизавета » Ср июн 07, 2006 2:29 pm

Сдала анализы в 26 недель на всякие ВИЧ, Сифилис и Гепотиты... и хлоп откуда не возьмись... Гепоити С... А я же в 13 недель сдавала анализы.. всё было отрицательно... заразиться было неоткого... всё номано.. может ето ошибка.. неужели у нас врачи\лабаранты так ошибаються.. :cry:
Сходила к инфекционисту седня опять пересдала анализ... блин.. нервнячаю.. результата не знаю, а еще неделю ждать... что делать, как быть.. уже на стенку лезу... и поверить не могу... :cry:

Может всё таки ошибка всё успокаивают говорят ошибка, но на душе кошки сребут.. :crying:
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Алёнка0710 » Ср июн 07, 2006 2:37 pm

Лизавета
Мне тоже как то перед операцией в частной клинике делали анализ и нашли гепатит С. За то что появилась угроза для врачей содрали ещё 1000$. после всего через 2 недели сдала анализ в обычной госуд. инфекционной - анализ отрицательный. Просто денег так сдирают дополнительно. У тебя скорее всего отр. анализ будет.
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Ср июн 07, 2006 3:08 pm

Лизавета
Сдай еще один анализ и не паникуй.
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Ср июн 07, 2006 3:11 pm

Такое во время беременности случается, не паникуй. Одна девочка писала про аналогичный случай, так у нее к 34-й, кажется, неделе все анализы в норму пришли. К тому же лаборанты ошибаются очень часто и все исследования дают приблизительные.
Все будет отлично, вот увидишь!
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лили » Ср июн 07, 2006 3:39 pm

Лизавета
А ты сдай биохимию крови.Там всякие АЛТ,АСТ.печеночные пробы.И анализ методом ПЦР на выявления днк гепатитаС в крови.И вообще не паникуй,даже если повторный анализ окажется положительным.У беременных часто бывают ложноположительные результаты.После родов все восстанавливается.Удачи!!!
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron