Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение HOLDme » Вт ноя 10, 2009 10:13 am

Приветики!
Напуганная истерией , связанной с всплеском эпидемии ОРВИ и гриппа в этом году ( я ещё и в Украине живу, у нас просто безобразная паника ), я углубилась с вопрос течения и последствий гриппа для беременных. Насколько я поняла, принципиальной разницы между сезонным гриппом и и калифорнийским ( свинным) нет. Как и в случае многих других заболеваний, беременные попадают в группу высокого риска по тяжелому течению болезни и летальным исходам от осложнений :(. Говоря простыми словами, т.к. сердце у беременных стучит в 2 раза быстрее, больше прогоняет кровь, больше работают легкие - то сердце и легкие беременных подвержены поражению вируса чаще, чем у обычных женщин. Вероятность погибнуть от осложнений от гриппа приблизительно в 6 раз выше у беременных женщин :( Кроме того, грипп плохо влияет на плод - может спровоцировать задержку развития, нарушения ЦНС, шизофрению, высокую болезненность и смертность деток до 3=х лет ( после перенесения мамой заболевания) а так же преждевременное излитие вод и роды.
ТТТ, ТТТ, ТТТ - что б никогда не увидеть таких последствий в своем окружении.

И вот теперь вопрос. А не лучше ли сделать прививку от гриппа?.. Риск потенциальный какой то есть наверное :thinking2: Но какой риск выше - заболеть? или от прививки?
Все боятся вакцины от свинного гриппа, т.к. мол не родились ещё те детки, чьим мама делали волшебный укол - слишком нова эта вакцина и не проверена временем. Источники в интернете, агитирующие ЗА вакцинацию, настаивают, что вакцина не принципиально новая, созданная как и предыдущие с разницей только в самом вирусе.
В то же время, мне встречалась информация, что прививаясь даже вакциной от сезонного гриппа ( проверенной, которая делается беременным во всем мире не первый год) , снижается вероятность заболеть и свинным гриппом ( но не 100%%%) и снижается вероятность развития тяжелых осложнений при заболевании все таки свинным гриппом.

Лично я, очень бы хотела НЕ ДЕЛАТЬ прививку. Но, исходя из вышеизложенной информации, я понимаю, что все-таки риск потенциальный от прививки гораздо ниже, чем от самой болезни :(. По украинской статистике, из 239 беременных женщин, которые были госпитализированы с гриппом - 10-ти не стало. Это очень много (((((

Модераторы, если вы считаете, что эта темка-страшилка нарушит покой пузатиков - удалите её на фиг :twisted:

Но хотелось бы дискуссии.... Стоит ли прививаться от гриппа беременным и если да - то от сезонного, свинного или от обоих штампов?

Вакцинация беременных - противопоказания и одобрения :
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/spec/pregnant.htm
зачем делать прививки от гриппа беременным
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМАРЕКЛАМА/flu/why-do-pregnant/
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение svetlanna » Вт ноя 10, 2009 3:53 pm

В СССР в 80-е годы прокатилась волна свинного гриппа. И в общем-то на територрии бывшего СНГ есть устойчивая иммунизированная прослойка населения. Конечно, болеть в беременность очень страшно, но инвазия есть инвазия.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение HOLDme » Ср ноя 11, 2009 10:22 am

спрашивала вчера у хорошего гинеколога - сказала НЕТ однозначно.....и сама говорит - это бизнес....
очень печально :( ничего святого нету...
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение Newman » Ср ноя 11, 2009 11:03 am

Млять... а ежели таки грипп... в смысле - тмпература за 38, кашель... мля я в панике жду к своей дохтора :angry:
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение Ismiralda » Ср ноя 11, 2009 10:04 pm

Мне тоже сказали делать прививку от гриппа примерно 2-3 недели назад.Но как то страшно в интернете написано много чего плохого :( на некоторых РЕКЛАМАах написано, что необходимо и что вреда ребенку не будет.Не могу ни как решить,сначала была уверенна что делать никакую прививку не буду,но сейчас как то страшно.У меня сделала подруга где-то 2 месяца назад слава Богу все хорошо.После прививки не болела вообще.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение svetlanna » Чт ноя 12, 2009 8:16 pm

А мой муж каждый год прививается и каждый год год после привики болеет. В этом году решил не мучаться. Прививают весенний штамм, а если грипп привезенный, то смысл иммунную систему "насиловать" лишней вакциной (а это именно вакцина)!!! Конечно, появились новые вакцины, которые содержат только антигены оболочек. Но кто сказал, что это все безопасно. Псевдоинфаркты плаценты в основном имеют иммунные корни. Каждый сам за себя решает. Я решила не прививаться
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение Ленор » Вс ноя 22, 2009 1:51 am

Вот откуда эта истерия задним числом??
первое правило
НЕЛЬЗЯ ПРИВИВАТЬСЯ В ХОДЕ ЭПИДЕМИИ , прививаются заранее, до начала сезонных заболеваний. Потом эти новые заморочки ВОЗа, то больных и слабых не прививали по медотводу, а теперь их в первую очередь колоть. А чтоб облегчить себе задачу в плане втюхивания всякой дряни тот же ВОЗ сдеал маааленькую незаметную вещь - изменили пару цыфр и оппа - теперь не сезонная эпидемия, а пандемия, а это уже другие правила игры. И почему " замолчали " о документе подписаном производителями этой вакциы? Они с себя всю ответственность за последствия сняли... ( без коментариев)

Возможно вакцинация и целесообразна, но не поголовная, как сейчас, а индивидуальная, т.е когда индивидуальный подход. Когда вред от вакцины меньше вреда от возможного заболевания.

А беременным... беременным стоит двести раз подумать, прежде чем решать этот вопрос.
Я вобще не считаю целесообразными прививки от гриппа.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение inga26 » Вс ноя 22, 2009 6:34 pm

А в Америке беременным ставчт прививки от гриппа..
Изображение
Изображение
inga26
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Откуда: USA,TX
Возраст: 49
Репутация: 47
Зодиак: Телец
Детишки: Арсений
Северин

Re: Целесообразность вакцинации от гриппа у беременных

Сообщение svetlanna » Вт ноя 24, 2009 6:42 pm

Ленор писал(а):Возможно вакцинация и целесообразна, но не поголовная, как сейчас, а индивидуальная, т.е когда индивидуальный подход. Когда вред от вакцины меньше вреда от возможного заболевания.

А беременным... беременным стоит двести раз подумать, прежде чем решать этот вопрос.
Я вобще не считаю целесообразными прививки от гриппа.

Согласна. Но те, кте продают вакцину, и создают этот ажиотаж вокруг гриппа.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя


Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6