Брекет-системы во время беременности!

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Брекет-системы во время беременности!

Сообщение Taratuta » Ср ноя 19, 2008 10:04 pm

Девочки,я давно мечтаю поставить брекеты,но всё руки не доходили.Одна моя подруга сказала,что брекеты хорошо "делают своё дело" во время беременности,т.е. костная система более подвижна и обменные процессы быстрее.У кого был опыт именно постановки брекет-систем во время беременности,поделитесь опытом!Плиз!Ведь там зубки вырывать нужно,ренген наверное?Что скажете?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение dumka » Ср ноя 19, 2008 11:29 pm

Я задавала этот вопрос одному очень уважаемому ортодонту, и он ответил, что сама беременность никакого влияния на процесс не оказывает, разве что могут быть трудности со временем и возможностью приезжать каждую неделю-две на коррекцию брекетов.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение Tati* » Чт ноя 20, 2008 12:16 am

Я бы не советовала заниматься брекетами во время беременности. Сама только недавно их сняла. В начале лечения придется наверняка пройти через удаление зубов, что само по себе стресс для организма. Следующий этап - период привыкания к брекетам и сильные боли в начале лечения, когда зубки только-только начинают двигаться. Я по началу терпела, а потом все-таки решила себя не мучать и принимала обезболивающие, а вот с беременностью они несовместимы, так что придется терпеть. Сначала очень трудно привыкнуть есть, только пюрешки, т.к. кусать больно. Я даже похудела в первый месяц.
Поэтому на самом деле я бы поберегла маленького от таких неприятных ощущений и отложила лечение.
Изображение
Изображение
Изображение
Tati*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Мытищи, МО
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Taratuta » Чт ноя 20, 2008 11:25 am

Tati*, dumka, спасибо за советы.Буду думать.Наверное схожу на приём к ортодонту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва


Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron