Хламидиоз

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Хламидиоз

Сообщение Катик » Сб июл 12, 2008 12:26 am

Всем привет! У меня 16 неделя беременности. Недавно после сдачи анализов у муня обнаружили хламидии. Врач сказал, что это очень плохо, особенно при родах и после 20 недели будем лечить. Девочки, откликнитесь пожалуйста кто с этим столкнулся или уже через это прошел! Я пока держусь- не расстраиваюсь, но иногда бывает грустно. Очень хочется узнать как дела с этим у других.
Катик
Катик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение Ася » Пн июл 14, 2008 7:30 pm

Катик, радости мало, одна из самых опасных болячек... :evil: Для начала пересдай ПЦР+ИФА в нормальной платной лаборатории, желательно в той, которая не прикреплена ни к какой больничке... Есть большой плюс, если все-таки болезнь есть: малыш перешагнул рубеж в 12 недель с таким заболеванием мамки, есть вероятность, что дальше все будет хорошо...
Ася


 
Репутация:

хламидиоз

Сообщение Катик » Ср июл 16, 2008 9:33 pm

Большое спасибо за поддержку!!! И врачи тоже успокаивают. Гинеколог вообще сказала, что во время беременности опасности нет, она есть только во время родов. Может просто процент ее маленький. Но после того как начитаешься всяких статей в интернете...
А что такое ПЦР (может мазок)? ИФА я знаю это кровь на антитела.
Катик
Катик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение Ася » Пн июл 21, 2008 1:29 pm

Катик, ПЦР типа мазка, если на твоем сроке его еще можно... ИФА- да кровь. Лучше делать в паре, потому как ПЦР очень чувствительный и дохлых гавриков за живых принимает, а кровь может хронику не засечь... В самом начале беременности хламидии нарушают... не знаю, как сказать, целостность плода, т.е. он начинает неправильно формироваться... Если по узи и скрининговой крови все ок, то возможно у тебя недавнее заболевание или просто лабораторный косяк, что бывает часто...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Лизи » Пн июл 21, 2008 2:34 pm

Ася писал(а): да кровь.

Конечно, лучше сдать кровь на IgА и М.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Катик » Пн июл 21, 2008 10:45 pm

Привет всем!
Ася, спасибо за информацию! я делала УЗИ на 12 неделе - все было хорошо. На счет анализа крови, то я делала общий- он тоже нормальный ( скрининговый ли это я не знаю).
Я хочу спросить мнения всех, кто сюда зашел.
Недавно я заходила в лабораторию и спрашивала про эти самые анализы. Там мне попалась женщина, которая все мне объяснила. Но она также сказала, что не видит смысла в том, чтобы мне делать анализы. Т. к. если я больная и уже беременна, то полноценно лечиться в ближайшее время не получится, а если не больна, то еще лучше. И потом хламидиоз сложная болезнь и анализы могут дать ложный результат. Так что же мне делать, ведь анализы платные и далеко не дешевые?
Катик
Катик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение Пятница » Пт авг 08, 2008 10:39 am

Катик, меня на сроке 20 недель и чуто больше, уже не помню точно, тоже огорошила такой новостью. Хламидии и еще чего там нашли. Направили меня в лабораторию, гда можно сдать эти анализы. Я когда пришла, на меня врач с огромными глазами посмотрела, типа че приперлась. Не получив еще результата, она сказала, что на 90% уверена в том, что у меня ничего такого нет. Возможно такой диагноз получился из-за того что беременная(почему? я как то через слова слушала), либо молочница как то повлияла на результат. В итоге все анализы были хорошие. Но в любом случае с 20 недели уже можно их не то что лечить, а как профилактика что ли. Лечат после родов естественно.
Ася писал(а):малыш перешагнул рубеж в 12 недель с таким заболеванием мамки, есть вероятность, что дальше все будет хорошо...

Абсолютно согласна, тем более на узи в 12 недель все ок было. И если муж не мог принести эту заразу, то успокойся.
А еще вопрос. А у вас дома кошки есть?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Оля-ля » Пт авг 08, 2008 12:13 pm

Катик писал(а):Всем привет! У меня 16 неделя беременности. Недавно после сдачи анализов у муня обнаружили хламидии. Врач сказал, что это очень плохо, особенно при родах и после 20 недели будем лечить. Девочки, откликнитесь пожалуйста кто с этим столкнулся или уже через это прошел! Я пока держусь- не расстраиваюсь, но иногда бывает грустно. Очень хочется узнать как дела с этим у других.

Приветик .. у меня тоже на хламедию положительный результат был....врачиха там на орала типо всякой краснухи герписа....и тд....антибиотиков на выписывала , на процедуры сказала ходить, а в инфекционке мне сказали кошка есть я ответила да, она ну тогда скажи что на перездачу анальза если повториться то лечение, я врачихе это сказал.. она ток таблеток на выписывала со свечками... не дала мне переиздать анализ, я обратилась в другую поликлиннику к другой врачихе.. она мне посмотрела взяла мазок на хломедию.. результат был отрицательный.....у меня как раз срок был 32 недели... она еще сказал на узи сходить там если патологий нету то все нормально не надо пить антибиотики флору разрушать, Хотя я до сих пор не могу понять анализ из крови брали а это мазок.....если разница. вэтом???
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Пятница » Пт авг 08, 2008 1:33 pm

Ладушка писал(а):а так токсоплазма связана с хламидиями???

:) Значит перепутала. А может и врач не правильно объяснила.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Оля-ля » Вс авг 10, 2008 5:52 pm

Ладушка писал(а):это ТОРЧ-инфекции, а хлам- это ЗППП, который только половым путем передается...

у нас такой гинеколог ей лишь бы на говорить да и денежки содрать, После нее все девчонки жалуются что нитки на швах она не замечает и не вытаскивает , как было и у меня

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ладушка писал(а):иногда разница есть... Кровь фиксирует и хронику, которую иногда по мазку не видно...

А если до пустим в крови показала а в мазке , нет. то она вообще может как то проявиться или повлиять на беременность? не знаешь? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ладушка писал(а):о ТОРЧ-инфекции, а хлам- это ЗППП,

:oops: ничего не понимаю что за заболевания такие.
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Катик » Пн авг 11, 2008 2:59 pm

Псем привет! Прочитала ваш разговор.Естественно когда у меня обнаружили хламидиоз, я прочитала про этомного статей. И как я поняла, что мазок показывает в принципе наличие хламидий в организме, а анализ крови - реакцию организма на эту заразу. Тогда получается, что если в мазке обнаружат эту заразу, то в крови могут и не обнаружить. Или нет? Я и сама до сих пор не могу разобраться.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

Катик писал(а):Абсолютно согласна, тем более на узи в 12 недель все ок было. И если муж не мог принести эту заразу, то успокойся.

А еще вопрос. А у вас дома кошки есть?

Улана, нет кошек нет. Есть только собака у родителей, но мы живем отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А что кошки как-то могут повлиять? Ведь насколько я знаю хламидиоз это ЗППП.
Катик
Катик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение Пятница » Вт авг 12, 2008 4:57 am

Ладушка писал(а):
а так токсоплазма связана с хламидиями???


Значит перепутала. А может и врач не правильно объяснила.
Катик писал(а):А что кошки как-то могут повлиять? Ведь насколько я знаю хламидиоз это ЗППП.

НЕТ
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия


Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron