Отмена дексаметазона

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение иванка » Вс май 18, 2008 1:45 pm

domino писал(а):сказали что довериться моему врачу она все делает правильно!

Лучше посетить еще других эндокринологов,здоровье у тебя одно и у малыша тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Гормоны никакие резко оменять нельзя.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Katarina_pride » Вс май 18, 2008 8:12 pm

иванка писал(а):Гормоны никакие резко оменять нельзя.
Согласна :twisted:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение domino » Сб май 24, 2008 1:18 pm

Всем приветики!!! Извините что не писала, у меня сессия- времени не было!!!
Так вот я была у другого доктора, он тоже сказал что если пол мужской то декс нужно отменить.. И еще мне написали из интернета, цитирую "Отвечает специалист: Уважаемая An. Применение дексаметазона может неблагоприятно отразится на состоянии здоровья плода мужского пола в будущем, поэтому отмена препарата проведена совершенно правильно."
НЕ смотря на это я все токи отказалась от декса постепенно, сначала четвертак в день ,потом еще меньше.
domino
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Armneia
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Сб май 24, 2008 6:26 pm

domino, Удачи!!! Не пропадай!!!
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Rita-Margarita » Сб май 24, 2008 9:45 pm

domino, у меня мальчик
Дексаметазон пила до 34-35 недели... отменяла постепенно... :P

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

о! важное - педиатр в курсе, что бер-ть на гормонах была... ничего страшного в этом не видит... возможно, в год пройдем консультацию эндокринолога... и усё :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ася » Пн май 26, 2008 10:38 pm

Возможно, два веяния, две точки зрения на вопрос никак не объединятся в российской медицине... Эт я о назначении и времени отмены декса.. Не могу ничего сказать про себя, пока мой 17 он с половиной декса упал до 8 (3,55-17), так что пока я сижу на половине. Что будет через полтора месяца, когда определят пол, не знаю. Я ничего для себя не решила, в любом случае буду разговаривать и со своими врачами и в специализированной центре эндокринологии... Знаю одно, слишком велика цены ошибки, нельзя полностью доверять решение вопроса врачу, который только человек, а, значит, может ошибиться.
Ася


 
Репутация:

Сообщение Svetok » Вт май 27, 2008 11:50 am

domino, У меня две Б. на дексе...
В первую Б. пила по целой таблетке, отменяла с 28 недель постепенно. Отмену назначили к этому сроку, потаму что мальчик :twisted:
В эту Б. пила по 1/4 тиблетки и отменять начала с 33 недель, тоже потаму что мальчик, но дозировка меньше, отмена произошла примерно в теч. 10 дней, тк менее 1/8 вряд ли получится.

С первенцем к эндокринологу даже не отправляли, проблем с избытком веса у нас нет, даж наоборот, хотелось бы чтобы был пополнее :twisted:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Ася » Вт май 27, 2008 7:34 pm

Svetok писал(а):С первенцем к эндокринологу даже не отправляли, проблем с избытком веса у нас нет, даж наоборот, хотелось бы чтобы был пополнее

а раскажи, пожалуйста, я не совсем в теме, как связан прием декса для понижения адрогенов надпочечников и (или) яичников и избыточный вес у малыша?! Ты где-то слышала или читала про взаимосвязь??? :roll:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Вт май 27, 2008 9:36 pm

Ася писал(а):избыточный вес у малыша?!

вот интересно...
у нас избыточный вес есть :twisted: 11 кг в 6 мес...
Но у меня муж в 6 мес 15 кг весил - конституция...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ася » Вт май 27, 2008 9:47 pm

Rita-Margarita писал(а):у нас избыточный вес есть 11 кг в 6 мес.

может просто апетит хороший??? :roll: А сколько должно быть???
Понятненько, будем искать, где почитать можно...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Пт май 30, 2008 6:45 pm

Ася писал(а):может просто апетит хороший???

и это тоже
Ася писал(а):А сколько должно быть???

в 6 мес физ развитие на 1 год с избытком веса 1 кг... то есть в годик детки 10 кг весят...
Ася писал(а): будем искать, где почитать можно...

я в сво время все облазила, вывод - декс пить, если показан, а страшилки возможны в редких случаях, если его лошадиными дозами годами принимать :P
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Отмена дексаметазона

Сообщение Yanina2003 » Сб июн 07, 2008 9:52 am

domino писал(а):Привет девочки!!Помогите пожалуйста с советом.
Беременность 20 недель. У меня были повышены мужские гормоны. До и во время беременности пила дексаметазон 1/4 каждый день, в 17 недель 17КС был повышен, врач сказала начать пить половинку. Теперь к 20 неделям сделали УЗИ выяснили пол ребенка, у меня мальчик. Узнав об этом врач отменила дексаметазон, притом не постепенно а сразу, сказала больше не пить и все. Теперь вот не понимаю...
во первых- ведь я пью его почти год, и как теперь отреагирует мой организм? и во вторых -какое значение имеет пол ребенка, я думала наоборот, если мальчик то нужно пить, ведь он тоже вырабатывать свои гормоны и плюс к моим мужским гормонам они повышаются и могут очень повредить развитию ребенка! У меня из за повышеных гормонов были 3 замершие беременности в сроке 7-8 недель. Вот почему мне так тревожно:(. Что делать пить не пить :roll:


domino, вот слова моей врачихи - акушера-гинеколога, специализирующегося на бесплодии - дексаметазон пить до тех пор, пока не узнаем пол ребенка, если мальчик, то прекратить (моя доза 1/4 как и у тебя, она очень маленькая), если девочка, то пока продолжаем. При этом отмечу, что у меня 17-ОН был повышен на 1 единицу на фоне 1/4 дексаметазона.
Я склонна ей доверять, т.к. с помощью ее лечения сейчас я на 22 неделе беременности двойней, до этого у меня также была замершая на 7-8 неделе.
Жизнь прекрасна!

Изображение
Yanina2003
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 397
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 8
Зодиак: Скорпион
Детишки: Двойняшки - Юра и Зоя

Сообщение Танюха-В » Вт июн 24, 2008 4:19 pm

Девчонки, тоже знаю, что если будет мальчик, то дексаметазон не пьют после (кажись) 22 недели. :evil: В подробности не вдавалась :roll:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Ася » Чт июн 26, 2008 7:42 am

Я еще раз повторю: андрогены мамы и малыша-мальчика могут без приглушения дексом до 28 недели спровоцировать окрытие шейки матки...У меня вот почти 16 недель, на узи через неделю обещали пол сказать- на скрининге вроде как узист пацана увидел (гы... посмотрим, что покажет им мой хитрый малыш), пока пью при нормальном после 12 недели 17 он половину декса (!) и честно буду долго думать и сама решать про его отмену после того, как послушаю врача... У меня беременность как и у большинства тут не первая, так что я не горю желанием из-за необдуманного поступка потерять еще одного бесконечно желанного малыша, учитывая то, что мои врачи считают, что небольшие дозы декса к малышу не проходят и влияют только на мамкины надпочечники... :oops:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Yanina2003 » Чт июн 26, 2008 9:54 am

У меня девочка и мальчик, 24-25 недель, врач все же сказала, что отменять дексаметазон не будем, т.к. если детки недоношенными родятся, то это поможет вентиляции легких.
Жизнь прекрасна!

Изображение
Yanina2003
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 397
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 8
Зодиак: Скорпион
Детишки: Двойняшки - Юра и Зоя

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron