Активный цитомегаловирус

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение МилаяAsya » Пн мар 24, 2008 3:35 pm

Матвейка, Спасибо за иформации! Желаю тебе счастливой и беззаботной беременности!

Возник еще один вопрос, ты все-таки начала лечится, а потом случился выкидыш?
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Матвейка » Пн мар 24, 2008 3:52 pm

МилаяAsya писал(а):Возник еще один вопрос, ты все-таки начала лечится, а потом случился выкидыш?

нет. Я вообще не знала, что он у меня есть. Просто сказали, что инфицирование плода скорее всего из-за цитомегаловируса. А подробнее сил не было узнать..
МилаяAsya писал(а):Спасибо за иформации! Желаю тебе счастливой и беззаботной беременности!

спасибо, нам всем это очень надо!!
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение МилаяAsya » Чт мар 27, 2008 2:56 pm

Была сегодня в институте Габричевского,предположительно инфекция первичная (хотя я очень сомневаюсь), продлили виферон 2 до 20 дней и назначили или 3 капельницы имуноглобулина нормального человеческого, или 2 капельницы гамимуна или октагама. На узи только через 4 недели, ну плюс еще для плаценты вобэнзим, курантин и хофитол.В общем можно не есть теперь,а пить одни таблетки...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Матвейка » Чт мар 27, 2008 5:37 pm

МилаяAsya писал(а):В общем можно не есть теперь,а пить одни таблетки...

не-не, не выдумывай, назначения все правильные. Октагам конечно лучше, но стоит он безумно дорого. Так что думаю и иммуноглобулин хорошо. Мне тоже на следующей неделе капать.
Вобензим тоже хорошо, он улучшает действие препаратов и противовоспалительный препарат. А хофитол для чего? У тебя токсикоз? Мне он не помог, без него обошлась, когда совсем плохо Церукал колю..
МилаяAsya писал(а):предположительно инфекция первичная (хотя я очень сомневаюсь)

даже если и сомневаешься, всё равно обязательно пролечись. Я уже говорила, что первичная во время беременности и есть самая опасная. Я думаю, всё будет хорошо.
А где ты имуноглобулин покупать будешь? Слышала, его по 1500 за флакон находят, я посмотрела в Самсоне, а там 2500.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение МилаяAsya » Чт мар 27, 2008 7:13 pm

Матвейка, Да я, навернго, все-таки октагам буду колоть, чтобы без всяких побочных действий. Мне хорошо,мне папа может капельницы ставить, да и там всего-то две...Почему прописали хофитол не поняла,он вообще-то желчегонняй,для почек...Но пить буду все....Я вообще так плотно с лекарствами только сейчас столкнулась,поэтому так плохо в них разбираюсь...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Матвейка » Чт мар 27, 2008 7:15 pm

МилаяAsya писал(а):Да я, навернго, все-таки октагам буду колоть

так он стоит по-моему 15 тысяч флакончик. Только вчера по аптекам смотрела. Хотя может я и путаю..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение МилаяAsya » Чт мар 27, 2008 7:36 pm

Матвейка, Мне сказали в районе 8 тыс. У меня сейчас всеми денежными вопросами муж занимается, он готов...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Матвейка » Чт мар 27, 2008 9:34 pm

МилаяAsya писал(а):У меня сейчас всеми денежными вопросами муж занимается, он готов...

ну, это хорошо, тогда конечно октагам лучше!
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение МилаяAsya » Сб апр 19, 2008 7:48 am

Вдруг кому-то пригодится мой опыт, так что буду рассказывать о ходе своей беременности...
На 21 неделе делали узи, с ребенком все нормаьно, только возможно из-за вируса утолщение плаценты
Прокапала октагам (3) и агтавенон (5)
Провставляла виферон и кипферон
Пила курантил, хофитол и вобензил

Через 2 неделе после окончания курса сдала кровь ИФА и мазок ПЦР.Пцр еще не готов, а по ИФА показатели уже лучше, но еще не норма...

На 24-й неделе опять узи+ допплерография, с ребенком все нормально,утолщения плаценты нет. Только очень чувствительная матка (от любого прикосновения приходит в тонус)

ВСе обследования прохожу в 6-м роддоме (до этого была еще в институте Габричевского). Направили еще в противогерпесный центр, завтра поеду...
Поговорила с одной девушкой у которой, из-за герписа и носительства цмв были проблеммы с родами, сделала для себя выбор, что надо выбирать роддом с реанимацией.
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение МилаяAsya » Вт апр 22, 2008 9:50 pm

Сегодня забрала анализ пцр (мазок) - цмв не обнаружен! Маленькая, но победа для меня...Интересны результаты из противогерпетического центра,которые будут в субботу...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Муррр » Сб май 10, 2008 3:26 pm

МилаяAsya, как у тебя дела? Читала твои сообщения, т.к. у меня совершенно неожиданно и вот только сегодня тоже нашли этот странный цмв, теперь ищу всякую информацию... В темке 3 триместра беременности одна девушка очень понятно объясняет что уж лучше положительный IgG чем IgM, а у тебя какой выявили? У меня вот IgG, и то хоть чуточку успокоилась вот в понедельник побегу к врачу...
Изображение
Муррр
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 1
Имя: Darina
Зодиак: Рыбы

Сообщение МилаяAsya » Пн май 12, 2008 1:04 pm

Муррр, Привет! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! А у тебя какой срок? И какой точный анализ? Как делали анализ методом ИФА (кровь) или ПЦР (мозок).
У меня выявили и IgG и IgМ...

1. IgG находят у 50% женщин, в низком титре он не опасен!!! Это просто значит, что ты когда-то болела, а теперь у тебя есть к этому вирусу антитела

2. Если титр IgG высокий (например 1/1600) это может свидетельствовать о том, что ты недавно переболела

3.Только IgМ свидетельствует о первичном заражении

4. В Москве,есть очень хороший центр, занимающийся этими вопросами, но жаль ты не из Москвы.
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Муррр » Пн май 12, 2008 1:27 pm

МилаяAsya, привет! :) У меня срок 28,5 недель. Анализ методом ИФА (кровь из вены). Результат IgM = антитела не обнаружены. IgG = антитела обнаружены = 5,0 . Вот, соотношения типа "1/1600" - такого не написано... Просто я ужасно заволновалась когда стала читать что цмв, т.к. весь март и апрель болела какой то странной простудой никак не проходящей, и температура была какое то время, и горло болела, потом одно время кашель был, и я никак не могла вылечиться, хотя лечилась очень активно... сейчас все прошло а я думаю может это оно (цмв) и было как раз?.. теперь готова убить мужа который лениво лечит свой кашель - а вдруг у него тоже цмв и он мне его во второй раз передаст :evil: в общем загналась. И видимо теперь уже никто не скажет когда именно я заболела в первый раз.
Как твои успехи в лечении?
Изображение
Муррр
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 1
Имя: Darina
Зодиак: Рыбы

Сообщение МилаяAsya » Пн май 12, 2008 3:16 pm

Муррр, Да, цмв как раз протекает ввиде затянувшегося ОРЗ. Тебе надо сдать мазок ПЦР обязательно, если он ничего не покажет, значит можно не волноваться...Март, апрель это у тебя уже 2-й триместр, даже если инфицирование первичное (что самое опасное) риск для ребенка не такой большой и есть возможность пролечиться.
Посмотрела свои результаты, если 5,0 Ед/мл, это меньше 15, значит твой результат к цмв отрицательный...В общем тебе надо через недельки 2 сдать повторно анализ ИФА и посмотреть будут ли какие-то изменения, а пока боятся нечего.
Я уже выше писала, как я лечилась, на данный момент цмв нигде не обнаружен, плацента пришла в норму, на узи с малышкой все ттттт нормально, допплер тоже хорошее....
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Муррр » Пн май 12, 2008 7:44 pm

МилаяAsya, хорошо что у тебя хорошие анализы!!!
Сегодня была у своего врача в ЖК, показала анализы, она говорит - все в порядке, никакого лечения не нужно, вроде как объяснила что эта инфекция теперь пожизненно со мной. Я спросила а когда я могла заболеть?Ведь могла же в начале беременности? Она ответила - мол, нет, еще до беременности (откуда она точно может знать?), и у организма уже есть иммунитет...
Странно что не нужно никакое лечение. Но обнадеживает...
Врач ничего не сказала про анализ на цмв методом пцр...
А что он покажет? есть ли вирус в настоящее время или активный ли он?это мазок или кровь нужно сдавать?

Я нашла вот такую информацию может кому пригодится (в отношении цмв):
IgM-, IgG-
Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования.
IgM-, IgG+
Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.
IgM+, IgG-
Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM.
IgM+, IgG+
Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения.

Изображение
Изображение
Муррр
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 1
Имя: Darina
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron