Активный цитомегаловирус

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Активный цитомегаловирус

Сообщение МилаяAsya » Чт мар 06, 2008 7:18 pm

У меня 18 недель беременности.
В крови обнаружили активный цитомегаловирус. Почитала в интернети, что он чуть ли по опасности не на уровне краснухи и ведет к патологиям. Но на прошлой неделе делали УЗИ, все было нормально.
Я в истерике. Записалась на повторный анализ без направления врача,так как к геникологу иду только через 2 недели.
Может кто-нибдуь сталкивался с подобной проблемой?
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение ИВА » Пт мар 07, 2008 12:22 am

У меня ЦМВ. Причем по анализам не выявлялся! Обнаружили уже после родов. . . Самое ужасное то, что малыш оказался заражен. Он был очень болен :(( Слава Богу, его спасли. Капали иммуномодуляторы 15 дней в стационаре для того чтобы вирус перешел в неактивную форму. Помогло. Только теперь он навсегда с ним, на всю жизнь. Заведующий отделением врач, лечивший сына, очень возмущался насчет того, что вирус у меня не находили, т.к. такого несчастья МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ, ПРОЛЕЧИВ МЕНЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! Так что не надо расстраиваться и паниковать, нужно ЗАНЯТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ! Все поправимо. Хорошо, что вирус нашли прямо сейчас, И не нужно его бояться - он перейдет в неактивную форму и родишь ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!
ИВА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Синеборье
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Пт мар 07, 2008 5:46 pm

У меня точно он был в пассивной форме во время беременности, а вот было или нет обострение - неизвестно.
У малыша антитела тоже есть (носительство), но опять-таки неизвестно, было ли внутриутробное инфицирование или у него определяются еще мои антитела.
Главное не паниковать.
Врач обязательно должен назначить капельницы иммуноглобулина, возможно, виферон в свечах.
По статистике внутриутробное заражение активным вирусом со всеми ужастиками - менее 10% :)
Все будет хорошо!
Просто теперь нужно контролировать анализы, после рождения малышу обязательно сделать УЗИ головного мозга (нейросонографию), пройти осмотр у ЛОРа (не знаю, где как, но в ин-те акушерства на Опарина малышам тестируют слух)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение МилаяAsya » Пт мар 07, 2008 8:42 pm

Спасибо! Я уже немного успокоилась. Пойду после празлников повторно сдавать анализы, потом поеду в институ генетики наверно.На узи была неделю назад,никаких потологий пока нет,так что пока все нормально. Узнала,что ребенок может заразится и во время родов и во время кормления грудью,так что если будет все-таки возможность пролечится во время беременности - большая удача и надежда!

Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд:

А вы не знаете куда можно обратиться в Москве для лечения ЦМВ?
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Rita-Margarita » Пт мар 07, 2008 8:57 pm

МилаяAsya писал(а):А вы не знаете куда можно обратиться в Москве для лечения ЦМВ?

Обычно районные ЖК с инфекциями отправляют в ЦПС на Севастопольский...
Я наблюдалась в НЦАГиП на Опарина... Там удобно: пришел, оплатил, в тот же день у врача (без записи) - их там сотня :crazy:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение МилаяAsya » Вт мар 18, 2008 1:38 pm

Спасибо огромное за ответы.
Мой гениколог направила меня еще сдать мазок на ПЦР, говорит, что если результат будет отрицательный - никакой опасности не....Буду ждать пятницы..
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Rita-Margarita » Вт мар 18, 2008 5:07 pm

МилаяAsya писал(а):сдать мазок на ПЦР,

Иммеется в виду определение вируса методом ПЦР - смотрят, есть ли сейчас вирус в организме - стадия болезни (или только антитела)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение МилаяAsya » Чт мар 20, 2008 4:36 am

Была на узи,сказали,что патологий плода пока нет,но есть утолщение плацентры,что свидетельствует о ее заражении.Много читаю в интернете. Как я понимаю, малышу может передаться как вирус,так и мои антитела к нему и тогда его организм тоже будет бороться...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Матвейка » Пн мар 24, 2008 1:41 pm

МилаяAsya писал(а):Была на узи,сказали,что патологий плода пока нет,но есть утолщение плацентры,что свидетельствует о ее заражении.Много читаю в интернете. Как я понимаю, малышу может передаться как вирус,так и мои антитела к нему и тогда его организм тоже будет бороться...

К сожалению цитомегаловирус опасен тем, что в активной форме он может приводить к выкидышам на позднем сроке. А у вас тем более уже есть признаки утолщения плаценты. У меня прошлая беременность закончилась выкидышем в 23 недели именно из-за этого. Диагноз - внутриутробное инфицирование. Так что постарайтесь как можно скорее начать лечение. Мне вот назначают капельницы с иммуноглобулином. А вообще этой проблемой глубоко занимаются в институте Габричевского. Я там была у какого-то профессора, он мне назначил большое специфическое лечение. Так что попросите в консультации направление именно туда. Удачи вам.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение МилаяAsya » Пн мар 24, 2008 2:03 pm

Матвейка, Спасибо. Уже была в этом институте,они хотят направить в превую инфекционную больницу...
Очень страшно стало...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А сколько времени прошло у вас между беременностями?
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Матвейка » Пн мар 24, 2008 2:09 pm

МилаяAsya писал(а):Матвейка, Спасибо. Уже была в этом институте,они хотят направить в превую инфекционную больницу...

Очень страшно стало...

страшно потерять ребёнка, так что собирайся живенько и вперёд. Носительство ничем не грозит ни малышу, ни маме, а вот активная форма - это плохо. Просто щас пролечишься, переведёшь эту заразу в неактивную форму у всё будет пучком. Держи меня в курсе, а то я тоже за ЦМВ переживаю, т.к. сильно переболела бронхитом с антибиотиками и иммунитет думаю тоже на нуле. Поэтому и собираются капать иммуноглобулин.
МилаяAsya писал(а):А сколько времени прошло у вас между беременностями?

7 лет..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение МилаяAsya » Пн мар 24, 2008 2:14 pm

Матвейка, теперь я туда только в четверг,будут готовы их анализы и будет врач,которая меня ведет. Пока назначили Витерон2
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Матвейка » Пн мар 24, 2008 2:20 pm

МилаяAsya писал(а): Пока назначили Витерон2

Виферон. Правильно. Я даже сама его использовала, когда сильно болела. И в Габричевского мне их назначали. Хороший препарат..
А до беременности ты не сдавала на ЦМВ? Был он у тебя?
Потому что как мне врач объяснила, опасно именно впервые подхватить вирус во время беременности, а если он уже был, то ничего страшного..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение МилаяAsya » Пн мар 24, 2008 2:42 pm

Матвейка, дело в том,что до беременности я ничего не сдавала, о чем теперь сильно жалею...Надеюсь,что он у меня просто активировался,т.к. во время беременности я ничем не болела иникаких признаков у меня не было, да и результаты стабильные уже месяц,никуда не скачут...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Матвейка » Пн мар 24, 2008 2:49 pm

МилаяAsya писал(а):Надеюсь,что он у меня просто активировался,т.к. во время беременности я ничем не болела иникаких признаков у меня не было, да и результаты стабильные уже месяц,никуда не скачут..._________________

лучше исходить из того, что ты его как-будто только подхватила. Как говорится, лучше перебздеть... Так что лечи его хорошенько. К сожалению не могу посоветовать тебе того, что мне врач назначал, т.к. я тогда уже не беременная была, а препараты серьёзные. Но думаю и беременным назначают специальные препараты, повышающие иммунитет именно к этому вирусу. Пока знаю только иммуноглобулин.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7