Герпес

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Anya » Пт май 19, 2006 2:50 pm

А я и не знаю какого типа у меня вирус герпеса...Сколько раз здавала, всегда видела только титр G и все... А так на губе высыпания бывают.
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение olnatka » Сб май 20, 2006 8:51 am

Спасибо девочки что так откликнулись на эту тему.
Вот я пересмотрела свои анализы: у меня титр М был позитив... потом лечились (лечение ужасное! вирус нужно вызвать, тресет страшно) и через два месяца дали негатив на анализах. Это было 2 года назад. Хотя, я не знаю если это именно половой герпес, так как никаких высыпаний я никогда не замечала у меня. Только на губе появлялся иногда (не чаще 1-2 раза в год).
Просто я начиталась и наслышалась что этот вирус может дать такую страшную форму как цитомегаловирус у ребенка. И вот когда на днях проснулась с герпесом на губе - сразу паника: вирус проснулся и заразит ребенка! Не дай Бог!!!! Хотя, если он выявлен до рождения, то рекомендуют кесерово, чтоб не заразить ребенка через родовые пути.
Короче, жду недождусь следующего приема у своего врача 29 мая.
Если чем то напугает или успокоет - всем раскажу.
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Сб май 20, 2006 12:44 pm

Olnatkaя еще ухитрилась где-то подобрать ЦМВ.. так что с втоим вирусом на губе нечего переживать!!!! а вероятность заразить ребенка через родовые пути маленькая... перед родами всеравно будут брать мазки проверять есть или нет!!! я несмотря на всеь свой набор инфекций намерена рожать сама и врач против пока ничего не говорила.... а там видно будет!!!!
Вот все прекрасно понимаю, и биолог вроде но откуда у меня стоко заразы нашли в организме???? помоему с таким набором и забеременнеть надо было суметь!!!!
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Anya » Сб май 20, 2006 12:45 pm

olnatka
Ничего подобного про кесарево!!! Моя гинеколог сейчас мне перед родами проводит санацию влагалища и ставит тампоны. Короче делает все чтоб ребенок не заразился через родовые пути. По крайней мере у нас в роддоме кесарят только по показаниям или в экстренных случаях, но никак не тех у кого есть герпес в крови. А еще я пользуюсь свечками "Виферон2", врач сказала надо их использовать до самых родов. Они повышают иммунитет.
И если герпес был до беременности задолго обнаружен в крови, то у ребенка к герпесу будет как бы иммунитет. Вот если женщина заболела впервые во время беременности, тогда дела обстоят сложнее...
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Жасминка » Сб май 20, 2006 12:50 pm

Аня а что тебе вообще врач говорит по поводу герпеса???? ты таблетки пила какиенить??? какой у тебя титр???

просто я уже писала у меня есть два мнения по одному мне надо лечить его... по другому титр в норме и лечение не требуется все ок...

вот еще выслушаю третье мнение другого врача... но хочется услышать что кому говорили.....
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Anya » Сб май 20, 2006 12:56 pm

Жасминка
Ты знаешь я сдавала на герпес последний раз в 4 недели, там титр был маленький со слов врача (правда какой именно уже не помню). Потом я не сдавала... Хотела вот сейчас еще раз проверить, а врач говорит: ну есть он у тебя в крови и что? Не надо тебе ничего сдавать. Вот пройдем санацию, Свечи, тампоны и все будет ОК.
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Генитальный герпес и беременность?

Сообщение Анна1 » Чт май 25, 2006 5:36 pm

девченки, хочу поделиться с вами своим горем.
У меня генитальный герпес.Раньше рецидивы были не реже 1 раза в месяц, сейчас - 1р. -в 2-3 месяца.Проходила лечение 2 года назад вальтрексом. Затем беременность-прервали на 27 неделе из-за МВПР, вызванных вирусн. инфекцией - делали экспертизу плода (у меня есть антитела к герпесу, ЦМВ, токсоплазмоз).я не могу передать словами как мне было больно.я снова учила себя радоваться жизни и жила надеждой, что Господь подарит мне следующего ребеночка здоровеньким. Лечилась больше полугода - антивирусн. и имуностимулирующ. терапия. В январе 2006 забеременела, а в феврале снова прерывание - замерш.Б..................
Что делать? знаете ли какието средства повышения иммунитета, борьбы с герпесом? Может народные? случалось ли что-то подобное с кем-то из вас?
как вы это пережили?????
помогите, если не советом, то хоть добрым словом поддержите!!!!!!!!!! [/b]
Анна1


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Чт май 25, 2006 5:39 pm

Анна1
держись все будет хорошо когда Бог захочет чтобы ребеночек появился на свет он обязательно появится главное надеятся на лутшее а что врачи говорят?
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Генитальный герпес и беременность?

Сообщение Анна1 » Чт май 25, 2006 5:47 pm

Пелогея писал(а):Анна1
держись все будет хорошо когда Бог захочет чтобы ребеночек появился на свет он обязательно появится главное надеятся на лутшее а что врачи говорят?


врачи мне после первой беременности говорили, что повторение этого ужаса уж очень маловероятно! а сейчас мне моя врач говорит: снова сдадим анализы на герпес, пройдем курс повышения иммунитета, лето впереди -витаминчики и всякое такое. а планировать следующую сказали на август где-то, когда организм наиболее сильный.
Анна1


 
Репутация:

Сообщение alisafox » Сб май 27, 2006 9:38 am

Пелогея писал(а):Бог захочет чтобы ребеночек появился на свет он обязательно появится главное надеятся на лутшее

Это точно.
СЕйчас сижу и думаю, как бы пузожителя уговорить побыстрее появиться и убедитьчто его будут любить и безумно счастливы появлению.
Ты как уговорила? :laugh:
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Bonny » Сб май 27, 2006 3:27 pm

alisafox писал(а):СЕйчас сижу и думаю, как бы пузожителя уговорить побыстрее появиться и убедитьчто его будут любить и безумно счастливы появлению.

Как придумаешь способ уговорить, крикнешь!!!!! Я вот тоже надеюсь, что пузожитель услышит мои просьбы появиться на свет!!!! :)

Анна1
А твоё заболевание разве не лечится?

Почитай вот здесь, мож что-нибудь полезное найдёшь
РЕКЛАМА://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/index.htm ;
РЕКЛАМА://www.ksmed.ru/pat/prob-herpes.htm ;
РЕКЛАМА://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=281
А вообще не отчаивайся!!! Всё у тебя будет хорошо!!! Мы с тобой!!! :) :) :)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Николина » Сб май 27, 2006 3:42 pm

Анна1
а я слышала что ребенку ничего не грозит при болезни герепесом матери может заразиться только во время прохождения по родовым путям.Оказалось нет :cry: не переживай все будет хорошо береги себя и поднимай иммунитет. Это очень тяжело но ты не в коем случае не отчаивайся борись с болезнью.И я уверена победишь.

Примечание от path:
Тема объединена с аналогичной по содержанию
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Сорока » Сб май 27, 2006 7:09 pm

Девочки, извините, что влезаю в вашу дискуссию, нашла вас поиском в инете, может, здесь посоветуете.
2-я беременность, случайная. Правда, 1-ая с мужем тоже не обговаривалась, но получилось все тьфу-тьфу, девоньке моей уже 6 лет. Т.е. вроде как опытная, но загвоздка в том, что последние несколько лет наплевали на все лечение, все некогда, а в 2003 г. в одном центре (Луи Пастера, может, кто знает) нам диагностировали герпес, хламидиоз, папилломовирус сразу, но в средних титрах, мол, если не беспокоит, можете и не лечить особо, денег только из вас вытрясут в клиниках. Ну, естессно, мы расслабились. А тут новость - и уже ей 5 недель.
В районную ЖК идти не готова - поставят на учет, толком ничего не скажут, лечить все равно не будут, а если а...т (для меня это самый нежелательный вариант, ребеночка хотца), то незачем и посвящать их в это.

Вопрос в следующем: на каком самом раннем сроке выявляют отклонения, вызванные подобными инфекциями.
Клиник до черта, только плати, а вот квалифицированных именно в этом вопросе врачей бы найти... Подскажите, девочки, если кто в Москве знает действительно испытанного, надежного врача-инфекциониста. Деньги не проблема.
Все равно, когда платно с улицы приходишь и видишь список в 20 фамилий - кто тебе покажет статистику, где хороший врач, а где человек деньги отбивает...
Извините за сумбур, просто вот увидела тему, да еще Жасминка пишет, что, мол, тоже инфекции имеются, так может, есть опыт по их преодолению во время беременности?
Спасибо всем, кто откликнется.
Сорока


 
Репутация:

Сообщение Anya » Сб май 27, 2006 8:58 pm

Сорока
Герпес только профилактически лечат (мне так лечили), если он есть в крови, то есть. От него не придумали еще лекарства чтоб полностью избавиться. Советуют до начала планируемой беременности герпес пролечить, как бы иммунку ему создать. Но если уже заберменнели, то там врач смотрит по титрам и лечит вас, а может и не лечить...
Про паппиломовирус не знаю...может он и есть у меня, но никогда не сдавала и хрен знает что с ним делают!
А вот хламидиоз наверное тоже лечат во время беременности, но скорее всего после 20 недели. Хотя у меня подруга родила с хламидиями и ей никто ничего во время беременности не лечил.
И вообще не одна из перечисленных инфекций не вызывает отклонений! Везде пишут, что первичное заражение во время беременности опасно для плода. А если уж болеете давно, то мне кажется ничего серьезного быть не может.
Это все решает лечащий врач и только ему судить лечить вам во время беременности антибиотиками или просто поддерживать иммунную систму, чтоб всякие там герпесы не вылазилию. Ведь вылазят они тоглда когда иммунка ослаблена...
Удачи!!!
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Сб май 27, 2006 9:01 pm

Сорока
Единственное что могут вызвать данные инфекции на раннем сроке, это выкидыш или замершую беременность. А если все развивается нормально, то переживать не стоит. И то вызвать могут если есть например обострение. Ну к примеру вы заболели сильно и герпес дал о себе знать...
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6