Проблемы с почками и беременность

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение ANNA » Пн апр 10, 2006 10:22 am

янина
Нет нет всё понятно, :wink: но вот только не знала что белок в моче означает что какой то орган не в порядке!!! :oops:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн апр 10, 2006 10:28 am

У меня на первом анализе тоженашли белок, а на следующем - было все в порядке, зато на третьем нашли бактерии и сказали сдать анализ на Нечипоренко, а я думаю, что им нравится нас пугать всякими медицинскими терминами, а я себя чувствую отлично, так что заморачиваться на их всякую ерунду не буду чего и вам желаю.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 10, 2006 8:06 pm

При беременности выход белка в мочу, хоть и не является нормой, но и не обязательно говорит о патологиях. 0,033-вполне допустимое кол-во. Выше-говорит о назревающей нефропатии или рецидиве пиелоцистита. Так же могут выпадать фосфаты, что тоже не является пожарной тревогой. Обычно моча-это зеркало того, что Вы скушали. Вот кровь-реже может плохой при нормальном состоянии. Кстати, делая RW, если покушать жирненького, запросто может вылезти ХХХХ. А если пойти сдавать на ВИЧ-инфекцию, во время ОРВИ, может быть положительным результат.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение настя куненкова » Вт апр 25, 2006 10:34 pm

пузатик писал(а):у меня тоже самое: и срок и проблема. говорят плохо, раньше в больнице лечили, а сейчас никому это не надо. :

был тоже белок в моче на 37 недели положили и личили. это плохо для ребёнка говорили что то вроде кислорода хватать не будет. ляг для профилактике в больницу. настаивай сама на этом. РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
Изображение

Изображение

Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Ср апр 26, 2006 4:06 pm

Ягодка а я перед тем как сдавать анализ мочи будь то общий или по Нечипоренко или суточный, пью клюквенный морс и не ем ничего молочного
Гость


 
Репутация:

Сообщение Натик » Ср апр 26, 2006 4:38 pm

Действительно, девочки, перед сдачей анализа лучше на диетке посидеть, чтобы белка не было. Клюквеный морс - отличная штука, еще почечный чай, кашки, фрукты-овощи. Желательно так за два дня до сдачи анализа начать.
Если есть небольшое количество белка в моче, это еще не страшно, но вот если это сопровождается, например, отеками + повышенное давление - вот это сочетание может быть опасно для ребеночка в первую очередь.
Врач мне объяснила, что белок - это сам по себе крупный элемент и попадать в мочу он не должен, значит есть проблемы с выделительной системой.
И еще маленький совет перед сдачей анализа: во-первых, очень хорошо подмыться (сорри за интим), а во-вторых, баночка должна быть чистой. Я например, перед сдачей анализа в аптеке покупаю детское питание в маленькой стеклянной баночке 100 гр (в наших лабораториях принимают анализы строго только в них), потом в домашних условиях ее мою и несу утром сдавать. А как показывает практика, во всех лабораториях эти баночки промывают плохо, так что велика вероятность получить этот пресловутый белок (да и бог знает какой еще заразы) от предшественника-пользователя данной тары.
Натик


 
Репутация:

Сообщение Nana20 » Ср апр 26, 2006 4:52 pm

к тому, что не ем как уже написала ранее, молочные продукты и пью морс, так еще кипячу банку минут 20 . если этого не сделать зашкалит. неужели у них такие чуткие приборы? В больнице, когда лежала и сдавала там суточную мочу, так все в порядке было несмотря на то, что трехлитровой банкой все пользовались и ее просто споласкивали под горячей водой.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение Nana20 » Ср апр 26, 2006 4:57 pm

Натик может мне тоже попробовать пойти по вашим стопам, я честно говоря измучилась перед сдачей банки кипятить. Может из за банок постоянно белок находят и из за этого приходится пересдавать и еще сдавать суточный неговоря еще о Нечипоренко. Просто кашмарики.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение настя куненкова » Сб апр 29, 2006 9:03 pm

Ягодка писал(а):Кстати, Настенька - ты из Красногорска?? - а я вот из Митина - так что почти соседи

вообщето я в реутова живу московская область. я тебе желаю удачи в сдаче сессии. и здоровь Вам!!! РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
Изображение

Изображение




Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

пиелонефрит

Сообщение Ольга C » Чт июн 01, 2006 3:16 pm

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным: у меня поставили диагноз по анализам мочи и бакпосеву мочи диагноз гистационный пиелонефрит :( , узи почек нормальное. Врач сказала, лучше полечиться в стационаре. Может кто лечился от этого? Подскажите девочки.
Ольга C
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 0

Сообщение Ксенька » Чт июн 01, 2006 5:25 pm

А ты беременна?, бывает пиелонефрит беременных из-за ослабления перистальтики мочеточника, я думаю НАДО лечить, это источник инфекции!
Изображение
Ксенька
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ольга C » Чт июн 01, 2006 5:42 pm

да Ксень, 18 недель, вот завтра пойду в больницу ложиться, я думала, может кто лечился от этого и знает чем лечат, уколами наверное? антбиотики не хотелось бы принимать
Ольга C
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Чт июн 01, 2006 6:46 pm

Мне "посчастливилось" лежать 3 дня в инфекционной на волоколамке, со мной в боксе девочка лежала с почками - каждый день уколы антибиотиков и капельницы... :(
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение саша » Чт июн 01, 2006 7:07 pm

Ольга C
Привет.У меня пиеланифрит был.Как раз в период беременности было обострение.Я толком не лечилась,пила 5 нок как придётся.В итоге в конце беременности сделали ктг,200 ударов в минуту(норма 140-150),а уже когда пузырь прокололи оказались зелёные воды-признак инфекции.Ребёнок мучался.Так что лучше подлечись,мой тебе совет.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт июн 01, 2006 7:28 pm

А у меня хронический пиеланефрит, в 12неделек попала в больницу с угрозой, ну там меня и начали лечить от пиеланефрита, жаль что запустили врачи так меня антибиотиками за 5 дней подлечили(гады, 2 укола в день делали), но врач сказал что если не делать, то будет разговор не о ребенке, а о спасении меня самой :cry: . Вот мне очень интересно как они ставят пиеланефрит, если с почками-то все нормально(по узи)?Остается только Боженку просить, что бы с ребеночком все хорошо было после этого лечения.
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22