Проблемы с почками и беременность

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Zavtouta » Ср дек 27, 2006 1:36 pm

а я вот тоже неделю с лишним ходила и боялась...пила канефрон и чай мочегонный, сдала вечра анализ по нечипоренко, он идеален!!!!!! я сегодня счастливая хожу:))) :o
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение D/A/S/H/A » Пт дек 29, 2006 6:57 pm

Ирина Б.
Я когда попала в роддом с угрозой, то у меня обнаружили пиелонефрит беременных: огромное кол-во лейкоцитов и белок в моче. 5-ть дней кололи ампиокс( это препарат выбора в акушерстве, его даже в период лактации можно колоть), ставили капельницу с но-шпой и эуфилином, пила канефром и сейчас анализ мочи гораздо лучше. Если не лечить это заболевания (а оно может и не проявлять себя), то инфекция может нанести вред малышу и самой беременной.
D/A/S/H/A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Пн янв 01, 2007 2:26 pm

У меня в моче тоже обнаружили следы белка, правда, лейкоцитов не было ( и слава Богу ). Рекомендовали "Канефрон" 3 раза в день по столовой ложке и побольше клюквенных и брусничных морсов.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Иринка » Пн янв 01, 2007 2:30 pm

а я вообще на сохранеии лежала из-за белка и отеков - капельницы кололи 10 дней - вышла отеков как ни бывало
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение мамаКатя » Пн янв 15, 2007 3:29 pm

kristina33
я вашу тему переношу в раздел-питание и здоровье беременных :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Гость » Пн янв 15, 2007 3:51 pm

Kalina
брусничный лист слишком слабое средство, его в основном как профилактику пьют. А боль при камнях в почках возникает, когда камень начинает двигаться (ну, вымывается, например) и лейкоциты в моче, наверняка, повышены. У меня хр. пиелонефрит, камень и песочек. Но я ничего не делаю пока не беспокоит :(
Фитолизин, кстати, оч. хорош, но такой противный, я не осиливаю. Можно травку пол-пола пить, но она тоже горькая. Я при обострении все таки клюковкой, морсиком...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Несс » Пн янв 15, 2007 10:37 pm

нам вот 35 недель сеня окончательно поставили диагноз пилонефрит лейкоцитов 35 :roll: до этого пила почечный чай и канефрон теперь назначили антибиотики
Препарат амоксициллин/клавуланат (Аугментин, Амоксиклав) относится к категории В по классификации FDA. Это означает, что в течение всего периода наблюдения за использованием препарата (а для амоксициллина/клавуланата это более 20 лет) не было выявлено признаков неблагоприятного влияния на плод.
Диагноз «пиелонефрит» подразумевает достаточно тяжёлое состояние, требующее назначения антибиотика. Отсутствие адекватной антибиотикотерапии может угрожать жизни и здоровью как матери, так и будущего ребёнка.
В настоящее время в научной литературе отсутствуют убедительные доказательства эффективности гомеопатических препаратов или фитотерапии при пиелонефрите. Амоксициллин/клавуланат является эффективным и безопасным антибиотиком для терапии пиелонефрита у беременных.
вот завтра начнем пить .. страшновато как то
Несс


 
Репутация:

нефроитоз ?!?

Сообщение mirnaya » Пн янв 15, 2007 11:15 pm

До беременности обследовала почки (УЗИ) - все ОК. Во время УЗИ на 14 неделях мне сказали, что у меня немного смещена правая почка. В прошлый вторник опять сделали УЗИ - почка опущена, диагноз - правосторонний нефроитоз. Поискала в инете, насколько я понимаю, нефроитоз - это как раз смещение почки, может возникнуть во время беременности.. ТОлько вот я не совсем понимаю - это потом пройдет или как? Ставили ли кому-нибудь такой диагноз и что вы делали?
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение poohbear » Вс янв 21, 2007 8:13 pm

Привет всем! У меня постоянные соли в моче, узи почек нормальное, выписали канефрон, начала пить, живот стал болеть, врач посоветовал подождать и пробовать опять канефрон, а я боюсь за живот. С другой стороны, и соли не есть хорошо. Что посоветуете?
poohbear
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Никёныш » Ср фев 07, 2007 2:11 pm

mirnaya
Привет, меня то же нефроптоз, только он у меня был еще до беременности. Единсетвенное,что посоветывали мне врачи, так это- не худеть, а наоборот набрать пару кило, и укреплять пресс и спину. Медикаментозно нефроптоз не лечится. Паниковать не стоит, потому как у очень многих женщин почки опущенны. И потом нужно знать, какая степень опущения у тебя. У меня до беременности была 2 степень, а сейчас вес набрала, и теперь 1 степень.
Изображение
Изображение

Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Никёныш
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 954
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение svetlanna » Пт фев 09, 2007 2:45 pm

NIkaI
При нефроптозе совершенно точно нельзя худеть, а если усугубляется состояние поски, иногда прибегают к операции - нефропексии. Лучше до этого не доводить. А то, что матка отодвигает другие органы - вполне нормально :wink:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение mirnaya » Вс фев 11, 2007 12:12 am

Спасибо за ответ, девочки.. :D Моя гинеколог с акушеркой вообще на это внимания не обратили, анализы нормальные - значит, пока ОК. Надеюсь, потом пройдет. Пока ношу бандажик, надеюсь, что он поможет не смещать почку дальше.. :oops:
По крайней мере, теперь не так часто в туалет бегаю. И то хорошо. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение svetlanna » Чт фев 15, 2007 7:31 pm

mirnaya
Умница :!:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Камень в почке!!

Сообщение Бро » Сб мар 10, 2007 3:31 pm

Никогда бы не подумала, что у меня может быть камень в почке, да ещё и 6 мм!! :shock: И надо было ему двинуться, когда мне совсем чуть-чуть уже осталось :( Пришлось мне помучаться в больничке больше недели и поставили мне стент в почку, чтоб боли не было больше... Так что рожать мне теперь придётся в роддоме, который специализируется по почкам...это 20-й или 7-ой! Вообщем, девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Как вообще рожать с этим стентом, впринципи я его там и не чувствую даже... а как потом этот камень выводить? можно ли его раздробить во время кормления или придётся ещё с ним ходить пока кормлю?
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Лерчик » Сб мар 10, 2007 5:56 pm

Бро писал(а):или придётся ещё с ним ходить пока кормлю?

любые операции не рекомендуются при кормлении,т.к. требуют обезболивания...
у меня тож камни в почках---после родов не беспокоят(не до них :laugh: )Чтоб сделать операцию надо будет насцеживать молока на неделю чтоб хватило---т.к. все равно придется колоть или пить а\биотики...
но лучше отложить на попозже все вмешательства :twisted:
Удачи!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron