Проблемы с почками и беременность

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение kira-S » Пн авг 14, 2006 1:47 am

Лечусь уже три дня... пью молоко с медом и чай зеленый с медом, полоскаю горло с шалфея и эквалипта, закапываю нос пиносолом, мед+алое+ водичка, пробиваю нос сливочным маслом, промываю нос водичкой с солью.. и что самое обидное температура 37,1 уже третий день. горло вроде прошло ,а вот насморк ужас... не могу лечь полежать так как нос забивает так что просто задыхаюсь...
Изображение
Изображение
Изображение
kira-S
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение лесечка » Вт сен 05, 2006 11:21 pm

у меня тоже белок был повышен перед родами-это значит проблемы с мочеполовой системой(пиелонефрит беременной)теперь спустя 2 года проблемы с почками и с мочевым-незнаю как рожать второго буду(может ещё и не буду).4 неделя уже .врач сказала посмотрит анализ мочи и скажет рожать или лучше прервать и полечиться .подскажите почечный чай не вреден .по-моему мне говорили ранее что он вызывает сокращения матки
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Лена Лысенко » Ср сен 06, 2006 12:18 am

лесечка
В принципе чаи -это фито препарат и воздействовать на плод в таких концентрациях не могут. Но вообще пиелонефрит во время Б. дает обязательный рецидив из-за нагрузки фильтрации почками, а в более позднем сроке и физической нагрузки. А это чревато пре- и , не дай Бог, эклампсией. А это уже полный писец. Хорошо если это состояние развивается ближе к концу, когда плод, теоретически да и практически жизнеспособен. И его можно спасти, извлекая из матери. А извлекать надо практически всегда, т.к. дальнейшее пребывание его в утробе, угрожает жизни матери. Так что Вам надо основательно подготовиться. Это хорошо, что срок пока такой мизерный. Вы можете уже сориентироваться по нынешнему состоянию. Токсикозы вообще могут рассматриваться как первичные признаки нефропатий беременных.
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Промакашка » Ср сен 06, 2006 9:34 am

Девочки белок это бесерунда плохо. лучше 20 раз перестраховаться чем потом желеть. У нас в Центре Матери и Ребенка анализ по Ничепоренко вообще обязателен для всех. А баночки действительно нужно кипятить и прикрывать влагалище тряпочкой или ватой. Слава Богу у мну все анализы были отличные))
Вам не болеть и меньше нервничать.
А и еще если у вас насморк попробуйте Виброцил, его грудничкам даже назначают от насморка)))
:D
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0


Сообщение Маринуся » Чт сен 14, 2006 9:52 pm

Девочки, посоветуйте, что делать, плиз!
Сдала мочу-белок :( , сдала по Ничипоренко-все отлично, :D но на всяк.случай отправили на узи почек (никогда с ними проблем не было), сделала - хр.пиелонефрит, но что-то я не верю этому :v_shock: , когда вышла из кабинета УЗИ - прочитала , что его нужно делать на голодный желудок и не пить, но у мне ничего не говорили до этого и спрашивали на самом узи :evil: (естетственно я ела-было 5 часов вечера!)
Врач моя прописала мне кучу таблеток - хофитол, курантил, канефрон - в аннотации всех написано, что при берем-ти применять ТОЛЬКО по назначению врача, хотя она сама мне сказала, что все на травках и не вредно :roll: :roll: :roll:
Что же делать - пить кучу химии или это действительно безвредные таблетки на травах :shock: :shock: :shock: :?: :?: :?:
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Лена Лысенко » Чт сен 14, 2006 11:03 pm

Маринуся писал(а):курантил, канефрон

Эти 2 препарата, не смотря на инструкцию только и можно во время и беременности и лактации. Я канефрон лично пила и во время беременности и после родов. Курантил (дипиридамол) Вам все равно назначат с целью избежания старения плаценты и борьбе с гипоксией плода. А Хофитол-почти панацея от гестозов (пре-, и эклампсия беременных, в этих случаях могут прервать беременность на любов сроке из-за угрозы жизни беременной), вот ссылка, сморите второе интервью- Сенчук, можете мне поверить, это дока в своей области.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/archives/282/15580.html
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Маринуся » Пт сен 15, 2006 11:19 am

Лена Лысенко спасибо большое за разъяснение и за ссылочку :twisted:
Не буду бояться пить все таки действит-но безопасные препараты :o :o :o
СПАСИБО :!: :!: :!:
Вам плюсик :D
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Лена Лысенко » Пт сен 15, 2006 3:57 pm

Маринуся
Да не за что! И вам +. Просто доверяйте своему доктору :laugh:
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение лесечка » Сб сен 16, 2006 9:50 am

Маринуся
а насчёт пиелонифрита-так он практически у всех беременных бывает .особенно под конец беременности.из-за нагрузки на почки.
так что слушай врача.мне тоже наверно придётся пить эти лекарства.
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Маринуся » Сб сен 16, 2006 1:15 pm

лесечка писал(а):мне тоже наверно придётся пить эти лекарства.

а тебя что-то беспокоит :?:
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение лесечка » Вс сен 17, 2006 4:15 pm

Маринуся
у меня тоже на узи подтвердили хр.пиелонефрит.и кисту в одной почке(не страшно).у меня он остался после первых родов.я не лечила его.а надо было.а беспокоят периодически,когда сквозняком продует.так что теперь поясницу прикрываю-голой не походишь.чуть что сразу болят те места где почки находяться.так что лучше заранее полечиться.и высокий белок в моче из-за этого.боюсь даже сдавать анализы.вроде почечный чаёк попила-незнаю прокатит или нет.
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Лена Лысенко » Пн сен 18, 2006 12:56 am

лесечка писал(а):боюсь даже сдавать анализы

Не нужно бояться, нужно хорошо выносить и хорошо родить здоровую детку. А для этого нужно страх перебороть и обследоваться, чтобы не допустить недочета. В таком деле недочет-дорогого стоит. Чем раньше недуг оккупировать, тем некуда ему будет двигаться.
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Ирина Б. » Ср сен 27, 2006 5:56 pm

А у меня на 11 недели был острый пиелонефрит, кололи ампиокс 5 дней(((
Сейчас 23 неделя и опять нашли белок в моче назначили антибиотики...
И что будет с ребенком после такого количества антибиотиков? Стоит ли ложиться на сохранение (мне сейчас вполне комфортно)...
Я почитала сейчас всё и просто в ужасе....
Ирина Б.


 
Репутация:

Сообщение Маринуся » Ср сен 27, 2006 6:17 pm

Ирина Б. писал(а):Я почитала сейчас всё и просто в ужасе....

в ужасе от чего? :shock:
Я например чувствую себя тоже комфортно, у меня нет никах признаков этого пиелонефрита
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


cron