Проблемы с почками и беременность

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Nastusha » Пт окт 20, 2006 10:32 am

Lam_a
бедненькая....ты держись...
я ничем не могу помочь, ниу меня, ни у кого знакомых такого не было.... ты крепись! скоро они выйдут наверное...
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Наташа13 » Вт окт 24, 2006 12:29 pm

Lam_a писал(а):У меня до беременности обнаружили камни в обеих почках. я 2 месяца лечилась, потом забеременела. и вот у меня последние 2 недели стали они выходить - в анализе мочи сплошной песок. Почки тянет, они побаливают - самочувствие не очень при этом.
Врач говорит, что слава богу, что песком выходит, а не камнем
Мне как -то не себе. Что
У кого-нить было так с почками??????


Твоя врач абсолютно права, я страдаю хроническим пиелонефритом, а у моей мамы 20 лет назад впервые в России делали пластику почки, т.е. разрезали достали камни и зашили, до этого отрезали у нее достали 53 камушка, а один был очень маленький и его не заметили, так этот гад лежал столько лет а 3 года назад сдвинулся с места и размером он был 93 на 107 мм, это очень большой, так ей раздробили, правда за несколько раз, но главное что больше не резали, она после той операции 3 месяца в больнице лежала.
Так что пей побольше жидкости, лучше клюквенный или брусничный морс, и травки мочегонные, но только никакого пива.
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Сообщение Наташа13 » Ср ноя 08, 2006 5:23 pm

Lam_a
Как твои почки?
Да забыла предупредить очень много то же пить нельзя, лучше часто но по пол чашечки, или 3 глотка в полчаса
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Сообщение Лисятка » Чт ноя 23, 2006 4:36 pm

И у меня пилонефрит, страшно, ведь только 20 неделя а уже поутру больно руку в кулак сжать...

Изображение
Изображение
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лисятка » Чт ноя 23, 2006 6:29 pm

Ой не дай бог этот пилонефрит, у меня в 5 лет его обнаружили когда положили в больницу по другому поводу. Он такой гадкий либо ничего не дает о себе знать либо как схватит, у меня всего 3 раз за жизнь было обострение, последний пару лет назад, лжишь, пошевелить пальцем больно даже, как вот бывает сердечную мышцу защемит при дыхании, вот так, тока несколько дней но в почках и больнее чем радикулит, я через трубочку ела. Даже короче говоря представлять не хочу что будет, если щас обострится или прям при родах... Тьфу, тьфу, тьфу..
Изображение
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

У кого была почечная колика???? Помогите!

Сообщение Манюня и пузик » Сб дек 02, 2006 2:25 am

Девочки, SOS!!! Неделю назад пошла к терапевту в своей ж/к - она сказала что почечная колика и дала направление на госпитализацию. Я не легла, но договорилась с врачем в этой больнице на амбулаторное лечение (ношпа, папавериновые свечи, фитолизин, канефрон). На УЗИ обнаружили что-то похожее на мал. камушек, но он уже мочевом пузыре. Анализы плохие - лейкоциты 25-30 и растут (были 10-15). Завтра назначат ампициллин. Говорила со своей врачихой-гинекологичкой - она успокаивает, мол это нормальный антибиотик для использования во время беременности.... Ужас. Приступы только по ночам, снимаю их спазганом (в таблетках, укол дико больной, чуть попа не отвалилась...). На 2 дня приступы исчезли и я обрадовалась, а вчера было все тоже самое, только с левой почкой! Просто такая жуткая депрессия...... Девочки, помогите, кто через это прошел!!!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Гость » Сб дек 02, 2006 12:14 pm

У меня было то же самое, недавно из больницы выписали. Пила канефрон, почечный чай, ставили капельницы и антибиотик в вену цефториаксон, вот антибиотик мне больше всего и помог, у меня был жуткий приступ болей и температура 39 (в первый день нахождения в больнице), а с первого укола на следующий же день все прошло, и моча через три дня уже хорошая была. В общем я за антибиотик, на таком сроке (у меня 33 нед было) он ребенку повредит не больше, чем бактерии, которые есть.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Манюня и пузик » Пн дек 04, 2006 2:41 pm

Гость
спасибо! Мне тоже назначили антибиотик - ампициллин, хоть у меня лейкоциты и упали до 3-5. Поэтому я решила не пить его. Но вчера опять приступ колик был..... Наверное, придется все-таки. А тут еще почитала, что после антибиотиков у одной мамочки ребетенок после рождения (она принимала антибиотики во время беременности) целые сутки лежал под капельницей... Сижу в трансе - не знаю что делать. Аж слезы навернулись...
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Natyl'ka » Ср дек 13, 2006 12:01 pm

Привет, я новенькая. Мне вот кажется, что у меня проблемы с почками начались. Что-то болеть стали, по ночам спать не могу, очень больно. Завтра к врачу своему пойду, куда дальше пошлет и что назначит не знаю. Страшно. Кстати, по обычным анализам мочи (на прием которые) можно увидеть что с почками проблемы?
Natyl'ka


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Ср дек 13, 2006 1:41 pm

ГостьЯ им болею с 18 лет,на 38 неделе бер. было обострение пила ортосифон(это чай ) и пасту фитолизин-гадкая,но помогла суперски за 3 дня.Всем ее советую!И стоит недорого(около 80 рублей)А почечные чаи всем беременным, я считаю ,надо постоянно пить для профилактики.
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Пиелонефрит и камни в почках.

Сообщение Гость » Пт дек 15, 2006 11:36 am

Прописали канефрон и амоксиклав. Прочитала, что амоксиклав - это антибиотик с неизученным влиянием на беременных.
Меня сильно не беспокоят почки (иногда лишь кажется. что из ушей полезут), но анализы плохие, лейкоцитов в 4 раза больше. и бактерии какие-то. Не знаю, пить ли эти антибиотики? И насколько вредным может оказаться влияние пиелонефрита на здоровье малыша?
Гость


 
Репутация:

Кому назначали лечение анибиотиками?

Сообщение Гусейнова Татьяна » Сб дек 16, 2006 7:49 pm

Девченки, сейчас у меня 37 недель беременности...
Мне поставили диагноз - пиелонефрит, назначили лечение антибиотиками, точнее Фурамаг и Флемоксин... Второй день принимаю препараты и сама расстраиваюсь... :oops:
Кто с этим сталкивался? Кто что может подсказать и рассказать? Как это может отразиться на ребенке? :( [/b]
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Вс дек 17, 2006 1:46 am

Гусейнова Татьяна
После 20 недель можно принимать антибиотики совершенно спокойно, плацента надежно защищает ребенка :twisted:
Не волнуйся, лечи почки, главное чтоб когда родиться они тебя не беспокоили.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение LaskaZ » Вс дек 17, 2006 11:09 am

я пила антибиотики после 20 недель, где-то на 25.
лечила стрептококк, который можно было не лечить, тк не является иппп...
но везде написано по-разному, где-то начиталась ужасов про то, что проникает это через плаценту и пипечик ребенку, такие уруодства и тд.
и при естественном родоразрешении ниче хорошего, решила пропить.

а какие антибы назначили тебе?
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Гусейнова Татьяна » Вс дек 17, 2006 4:14 pm

LaskaZ
Фурамаг и Флемоксин...

Веселая
Спасибо за поддержку!!!
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron