Проблемы с почками и беременность

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Гусейнова Татьяна » Вс дек 17, 2006 5:06 pm

Alinochka
Вам уже немножко осталось!!!! :twisted:
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гусейнова Татьяна » Вс дек 17, 2006 8:17 pm

Alinochka писал(а):Мы от всей души надеемся, что Новый год будем встречать еще в животике, уж очень не хочется в праздник лежать в больнице или тем более рожать!!!

Я так думала буквально неделю назад, а теперь думаю что все равно когда... хоть 31... лишь бы здоровый!!!!! :oops:
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nastik 2006 » Вс дек 17, 2006 9:55 pm

Я пила антибиотик на 22 неделе, т к было восполение мочевого пузыря. Надеюсь, что это не повлияет на ребеночка. :oops: Моя мама на 8 неделе беременности со мной заболела двухсторонней пневманией, даже в реанимацию попала. Ей кололи кучу антибиотиков целый месяц и уговаривали сделать аборт. Я родилась абсолютно здоровой и до сих пор, слава Богу, не жалуюсь на здоровье.
Матвейке 2,5 года. Давиду 12,5 лет
МАТВЕКА ОТ 0 ДО 3 РЕКЛАМА://www2.pixtar.lv/slide?id=nvdduwgzrnehiegfifc
МАТВЕЙКА ОТ 3 РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nhbejkortdrcxblxm
Изображение
Nastik 2006
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 890
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Teddy (1)
Откуда: Danmark
Возраст: 48
Репутация: 101
Детишки: Давид, Матвейка и Аннушка

Сообщение Гусейнова Татьяна » Вс дек 17, 2006 10:03 pm

Nastik 2006
Alinochka

Девченки, ваши примеры из жизни - это "подзарядка"... Я Верю и надеюсь, что все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!! :D Будем настраивать себя на лучшее!!!! :o
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Умка » Вс дек 17, 2006 10:20 pm

Гусейнова Татьяна
Пила антибиотики на 18 неделе из-за нарушения питания миомы - дочка 8/9 по Апгар (ТТТ), надеюсь, и дальше нигде не вылезет... Так что здоровая мама - это ВАЖНО! Лечись и ни о чем не думай - настраивайся, что все будет хорошо - мысль и материализуется :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гусейнова Татьяна » Вс дек 17, 2006 11:09 pm

Умка
СУПЕР!!!!!!!!!!!!! Я За ВАС РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :twisted: :angel:

Примечание от path:
Тема объединена с аналогичной по содержанию
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн дек 18, 2006 6:00 pm

Спасибо, что отозвалась. Но у меня, оказывается, в посеве (анализ мочи) не нашли инфекций. т.е. лейкоцити из-за камня в почках. так зачем же мне пить антибиотики? :shock:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Tigra » Вт дек 19, 2006 7:43 am

Вернулась снова на форум, после некоторого перерыва и почти сразу наткнулась на эту тему.... Не буду вдаваться в подробности моей истории, ее можно найти во 2 триместре.... Но вкратце - беременность была примерно 25 недель, привезли в больницу с отеками, давлением и резким набором веса. Лечение не помогло, малыша выносить не удалось, а потом последовало обследование почек - также ставили диагноз пиелонефрит и еще камни в желчном поставили.... Пиелонефрита (причем по диагнозу хронического) не оказалось, камней тоже - только сгустки желчи.... Сейчас борюсь с этими сгустками....
Девочки, будьте внимательны по отношению к своим почкам - может и не стоит слушать во всем врача своего, но прислушиваться стоит. Хотя как совет - врач в ЖК - это одно, а попробуйте найти врача где-нибудь еще, особенно которые практикуют методы нетрадиционной медицины или альтернативной, кто отличается более свежим подходом к проблемам здоровья беременных! Из беседы с одним таким врачом могу передать следующее - врачи и рады бы лечить иначе, но карты лечения (методы) разработаны в совдеповские времена, а с тех пор не пересматривались..... Потому многие бросаются в другую крайность - самолечение и прием назначенных лекарств по своему усмотрению...
Девочки мои, общайтесь со знакомыми, ищите дополнительно врачей, ищите информацию в интернете, но не занимайтесь самолечением.... Да, не хочется навредить малышу, но поверьте, без образования нельзя принимать решение об употреблении тех или иных лекарств, все должно быть с умом.... Хотя проверка действий врачей не помешает.
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tigra » Вт дек 19, 2006 3:22 pm

Alinochka
для начала бы я посоветовала пособирать информацию про переносимость этой процедуры беременными.... Все этим методы воздействия на организм также требуют внимательности и аккуратности - например в фитотерапии запрещено применять некоторые сборы и травы беременным - так как могут спровоцировать выкидыш или другие варианты...
Девочки, будьте бдительны.... Прежде чем идти на лечение или процедуры - соберите информацию.... И найдите дополнительно врача, который будет контролировать советы и рекомендации врачей в ЖК.
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Юность » Ср дек 20, 2006 12:04 am

Девчонки, а как этот пиелонефрит проявляется. Дело в том, что у меня был обнаружен белок в моче и сразу такой диагноз. Мне кажется это не правильно :idea: А потом я перездала и были только следы белка. В книжке читала, что для беременных это нормально :?:
Изображение
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Alice from Wonderland » Ср дек 20, 2006 2:11 pm

Юность писал(а):А потом я перездала и были только следы белка

Это значит, что есть предрасположенность к воспалительному процессу при усиленной нагрузке на почки в период беременности. Как следствие, врач назначит ограничение соли, жидкости, мочегонные травки и еженедельную бегатню с баночками, чтобы наблюдать за белком при увеличении срока беременности.
Один раз белок - это м.б. и неправильно собран анализ, а если это 2-3 раза, то в группу риска попадаешь и врач ставит подобный диагноз.

У меня при первой беременности поставили пиелонефрит (14 лет назад), перед родами отеки особенно замучали и как следствие, повысилось давление. За две недели до родов упекли на сохранение. Боялись, что не рожу сама, даление повысилось 130 на 90 и выше, поставили след.диагнос - нефропатия. Родить-то я успела, но на день выписки простыла и начался кошмар :shock: : температура за 40, молоко перегорает, грудь каменная и сцедить не могу, уролог настаивал на госпитализации, я отказалась. 2 дня обтиралась уксусом с водой и потом антибиотики тетрациклинового ряда. Но грудью кормила. Вроде выкарабкалась, а если бы еще пару дней такой температуры - ампутация почки.

Дальше все обошлось. Все 14 лет нет осложнений (ттт). Только почечная лоханка увеличена. :)

В период второй беременности сразу врачу сказала и она за мной пристально наблюдает. :!: :!: :!: Сама замечаю, только сейчас начались отеки небольшие - уже тревожный звоночек: надо за собой следить. Пью почечный чай и брусничный лист. Стараюсь поменьше соли и жидкости употреблять. Пока этих мер достаточно.

Так что не надо пугаться, а надо взять это на заметку и понаблюдать за организмом. По-необходимости ему помогать. :)
Изображение
Alice from Wonderland
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Ср дек 20, 2006 9:02 pm

Девульки, я перенесу эту темку в Питание и здоровье беременной, ладно? И потом обьединю её с точ такой же темой , ок? Просто, чтоб вы знали, где свою темку искать потом, хорошо?! :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение snow_dance » Чт дек 21, 2006 8:56 pm

девочки, а пиелонефрит вообще лечится до конца? или это навсегда? с ремиссиями?
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение snow_dance » Чт дек 21, 2006 9:42 pm

Alinochka, успокаивает, но не сильно.. я уже настолько задергана, что любое отклонение воспринимаю как приговор.. не могу так больше..
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Манюня и пузик » Вт дек 26, 2006 4:16 pm

привет девочки. Вот, тянула с началом лечения антибиотиками и загремела в больницу с ТААААКИМИ приступами и анализами, что ужас...... лейкоциты и эритроциты - сплошь. 2 недели провалялась, из них неделю кололи мне ампициллин. Результат налицо (тьфу-тьфу-тьфу), теперь долечиваюсь канефроном. Так что наверное стоило оперативнее начинать лечится, а не раздумывать. А то когда поступала, почки так болели, что спазган около часа не снимал эти колики.....

Tigra
рада тебя опять здесь видеть! Я читала твою историю, ты очень сильная, молодечик, не каждый с таким справится...... Как твои дела сейчас?
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron