Проблемы с почками и беременность

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение nusya » Сб мар 10, 2007 6:09 pm

Бро,

Меня тоже прихватывало 2 раза во время беременности,на 30нед я лежала в 20 больнице.пила канефрон и еще капельницы делали. Было 2 камня 4мм и 5мм,они распадаются на песок и выходят с мочой. у меня они вышли до родов :shock: :shock: :shock:
Боль еще та, единственное что после этого роды мне показались сущей ерундой. Рожала в ГКБ № 7, В 20 роддом не пошла бы под страхом смерти.

Канефрон точно можно и при беременности и при ГВ-это гомеопатия, странно что вам его не прописали.

Поправляйся :!: :!: :!:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб мар 10, 2007 10:08 pm

А канефрон при камнях помогает?! Я думала мне его прописали от хр. пиелонефрита. У меня тоже во время Б обнаружли камень (маленький, 3 мм) и он меня не беспокоит пока. Ну так, иногда ноют почки, но я знаю, как они могут болеть (был несколько лет назад острый пиелонефрит), поэтому сейчас мне кажется, что меня ничего не беспокоит. Но врач убедила (2 месяца уговаривала) пропить 7 дней амоксиклав. Это антибиотик. Но она сказала, что лучше сейчс пропить курс, чем,, не дай бог на 36ой неделе. А т.к. анализы у меня плохие, то я решила не испытывать судьбу.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Бро » Вс мар 11, 2007 5:58 pm

Лерчик писал(а):любые операции не рекомендуются при кормлении,т.к. требуют обезболивания...

это не операция, когда мне ставили его, то обезболевание не делали и было просто неприятно немного, а вынимать сказали проще, чем ставить...
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Бро » Вс мар 11, 2007 6:01 pm

nusya, Спасибо большое, что ответили!:)
я как раз сейчас и пью канифрон! Мне прописали 2 недели канефрон, а потом 2 недели цистон! А как узнать что они распадаются и выходят? Мне тоже сказали рожать в 7-ой либо в 20-ой! А как там в 7-ой?
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Tigra » Сб апр 07, 2007 9:48 am

Манюня и пузик привет.
Да потихоньку. Сменила работу, неделю вела детский РЕКЛАМА нашего городского портала, счас перекинули на vip-клиентов, но бэбиками пока тож занимаюсь-передать некому=)
Летом планирую начать готовиться и подлечиваться, чтоб в следующем году начать планировать. Много идей где хочу себя попробовать реализовать, только для начала нуно снова на нормальный уровень зп выйти =( тяжко пока.
Сорри что так поздно написала
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 11:06 pm

сорри за дурацкий вопрос: а как баночку кипятить?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Наталочка » Вт апр 10, 2007 11:50 am

mirnaya,
А у меня сегодня нашли правосторонний нефроптоз (опущение почки) 1-2 степени :( Это началось после моей неудчной беременности - был страшный гестоз с отеками, за неделю-две набрала 14 кг веса, потом были досрочные роды и я резко за 10 дней этот вес сбросила. потом долго не могла восстановить нормальное давление, а с месяц назад начались боли в правом боку. Вот на УЗИ поставили такой диагноз :( Мне страшно - можно ли с таким диагнозом планировать бер-ть, очень хочется стать мамой... Трудно переносить бер-ть с опущением?
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Вичка » Вт апр 10, 2007 12:36 pm

mirnaya,

У моей мамы при второй беременности очень сильно сместилась почка! Сейчас все в норме! Главное, чтобы у тебя вес после родов в норму пришел. У нее он пришел в норму только лет через 5 после родов. Вот после этого все и нормализовалось. (Не сам по себе нормализовался вес! Это результат долгой и изнурительной борьбы с лишними кг :) )

Вообще, мне как-то уролог говорил, что почки - это вообще "плавающий орган". Они могут подниматься, опускаться и т.д. А у тебя сейчас масечка растет в животе. Ему место нужно, вот и расталкивает все органы твои :D

Удачи тебе!
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Чт апр 12, 2007 11:35 am

Наталочка,
Наталочка писал(а): Трудно переносить бер-ть с опущением?
Слушай, все пока (ттт) ОК.. как-то во втором триместре сильее ощущалось, теперь почти никак не проявляется. Надеюсь, что уже и не проявится. :twisted:
Вичка,
Вичка писал(а):Главное, чтобы у тебя вес после родов в норму пришел
Надеюсь, придет. 35 недель, +11.5 кило. Врач считает, что вес нормальный. :P
Вичка писал(а):Удачи тебе!
Спасибо! Она мне сейчас очень нужна.. :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Больные почки. Пиелонефрит.

Сообщение Юлдус » Чт июл 12, 2007 11:22 pm

Привет, будущие мамочки!
Поделитесь пожалуйста своей проблемой с почками.
У меня хронический пиелонефрит, цистит. Ещё до беременности была почечная колика. Сейчас к каждой явке к своему врачу, я сдаю анализ мочи, он то хороший, то не очень.....а вот совсем недавно в анализе обнаружили большое кол-во белка, положили в больницу, :( пролежала там 10 дней. Лечили такими препаратами как.. Канефрон, антибиотик Аугментин, почечный чай, кололи уколы папаверина, ОПК 13, а так же ставили капельницы...
А как вы лечитесь, что вам врачи назначали?
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юлдус » Вс июл 15, 2007 10:37 pm

У меня тоже хр.пиелонефрит. Страдаю давно, была колика. Обострение до беременности было 2 раза в году. Сейчас соблюдаю диету, пью почечные чаи, морсики. Недавно лежала в больнице, обнаружили много белка в моче. Врачи сказали, что с этим буду всю беременность мучаться, анализ мочи так и будет то хороший то плохой... :( Но думаю, что мы с этим справимся, надеюсь что у малыша с почками всё будет хорошо, чего и вам желаю!!!
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Пупа » Пн июл 16, 2007 3:34 pm

Юлдус, у меня тоже хронический пиелонефрит. Последнее обострение было за 2,5 месяца до беременности.
Правда все анализы у меня хорошие.
А ты правильно сдаешь анализ мочи? Я просто в 1 беременность когда получила анализ мочи с белком начила паниковать -врач первым делом спросил как сдавала анализ.
Правильно -надо подмыться тщательно и во влагалище вставить ватный шарик скатанный. И только потом собирать мочу.
Часто бывает, что выделения из влагалища, просто смываются в баночку.

Тогда я сразу пересдала правильно анализ -результат -никакого белка.

Теперь я сдаю только так -муторно конечно, зато все анализы хорошие.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Юлдус » Пн июл 16, 2007 5:47 pm

Пупа, В том то всё и дело, что меня сразу научили сдавать анализ мочи как только я встала на учёт, а анализ всё равно был вот такой вот не хороший.
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ZaSonya » Ср июл 18, 2007 3:33 pm

Девченки, у меня в моче обнаружили белок и бактерии, выписали фитолизин и фурагин или фурадонин. Но в аннотациях сказано, где-то нельзя беременным и кормящим, а где-то нельзя только после 38 недели. Незнаю что делать. Никто такие препараты не пил?
Все будет хорошо!
ZaSonya
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юлдус » Чт июл 19, 2007 7:12 am

ZaSonya писал(а):Девченки, у меня в моче обнаружили белок и бактерии, выписали фитолизин и фурагин или фурадонин. Но в аннотациях сказано, где-то нельзя беременным и кормящим, а где-то нельзя только после 38 недели. Незнаю что делать. Никто такие препараты не пил?



Нет, мне не назначали такое... :roll: Как-то странно, что врачи не знают что в анатации? Ты прежде чем принимать это, ещё раз проконсультируйся с врачом. Желаю удачи!
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron