Как расценивать шевеление малыша?

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Нимфея » Вт ноя 25, 2008 10:35 pm

золотинка, как здорово) спасибо за совет)
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Сообщение золотинка » Вс ноя 30, 2008 9:32 pm

Нимфея писал(а):, как здорово) спасибо за совет)

на здоровье! если что,обращайся :) не болейте!
Изображение

Изображение

Изображение
золотинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Коркино, Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Катеринка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек Артемка

Сообщение Rita-Margarita » Вс дек 07, 2008 9:35 pm

Нимфея писал(а):лежа на спине

ну на спине не стоит лежать, так как пережимается артерия какая-то, и дитенку кислородика может не хватать, вот и начинает активничать, чтоб усилить кровоток в плаценте, и след-но поступление кислорода
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение My_Lacosta » Ср дек 24, 2008 2:18 pm

:oops: а я вот не пойму, толкается или нет. Вообще чувствую себя аквариумом. когда сосредоточишься и положишь руки на животик, то вроде чувствуются слабые шевеления...или то я уже глюки ловлю от сильного желания почувствовать... :oops:
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

Сообщение *Катюша* » Ср дек 24, 2008 4:00 pm

Rita-Margarita писал(а):ну на спине не стоит лежать, так как пережимается артерия какая-то,

:twisted: Поэтому и спать на спине ни в коем случае нельзя! Только на боку и преимущественно на левом ;)
Хотя я на последних недельках ложилась на спину, проверяла так малыша, они затихают перед родами, могут долго не шевелится :)

My_Lacosta писал(а):а я вот не пойму, толкается или нет

Еще почувствуешь, ближе к 20 недельке, тттчнс :twisted: Потом так пинаться будет, будешь просить, чтобы не буянил :D
Хотя я почувствовала первый раз как раз на твоем сроке, но убедилась в этом ближе к 20-й :)
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Shed » Ср дек 24, 2008 4:34 pm

My_Lacosta,

я в 17 недель еще ничего не чувствовала, хотя и очень хотелось :twisted: ближе к 20-й стала понимать, что "да, это оно", но регулярными пиночки и шевеления стали еще позже. И вообще это у всех индивидуально! Врачи говорят, что если до 25 недель даже нет шевелений четких, то это не повод для паники :)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Сообщение My_Lacosta » Пн дек 29, 2008 2:28 pm

:) будем ждать..))
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт янв 15, 2009 2:56 pm

А моё чудо стало шевелиться ещё 5 января, а теперь мне кажется, что реже шевелится. Я вообще не чувствую (только если ненадолго на спину лечь). Интересно, это нормально или на таком сроке так и должно быть и активничать он будет попозже? :crazy:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Ольгица » Пн янв 19, 2009 12:00 pm

Josephine писал(а):Где-то читала, что движения малыша возникают рефлекторно, как спазм его мышц в ответ на нехватку кислорода. Получается, что лучше он себя чувствует, когда не шевелится Но и шевелиться он должен, врачи за этим следят. Так как же реагировать на его ударчики? Пытаться что-то сделать или просто радоваться?


А я читала, что когда ребенок шевелится - это нормально. Вообще следить за шевелениями плода нужно особенно тщательно после 30 недель, и если ребенок мало шевелится - это может говорить о гипоксии плода. Тогда делают КГТ плода - выслушивают его сердцебиение, и если оно ниже каких-то пределов, то говорят о гипоксии плода и вызывают роды.
Мой малыш вчера впервые пинался, рукой почувствовала (нам 17 недель). Сначала ворочался, плавал, как в аквариуме, а потом раз шесть пнулся, так что перепутать это ни с чем нельзя. Малыш должен внутри двигаться, чтобы его мышцы работали, развивались.

Изображение
Ольгица
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: г.Калининград
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Scary_kitty » Вт янв 20, 2009 8:26 pm

Когда я первый раз что-то почуствовала,засомневалась 14 недель как никак,но моя свекровь(как опытная мама)сказала лечь на левый бок,и если игры внутри продолжаются без сомнения дитятко! :twisted:
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Сообщение Яблочко » Чт янв 29, 2009 6:35 pm

Всем привет!

Josephine писал(а):Где-то читала, что движения малыша возникают рефлекторно, как спазм его мышц в ответ на нехватку кислорода. Получается, что лучше он себя чувствует, когда не шевелится Но и шевелиться он должен, врачи за этим следят. Так как же реагировать на его ударчики? Пытаться что-то сделать или просто радоваться?

ну явный бред... такое первый раз слышу... не читайте такого больше никогда :laugh: :laugh: :laugh:
Да какие же это спазмы, самые настоящие и нормальные движения :D . Конечно только радоваться и никак иначе... :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ольгица писал(а):Малыш должен внутри двигаться, чтобы его мышцы работали, развивались.

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Nastik 2006 » Ср фев 04, 2009 3:01 pm

Яблочко писал(а):Где-то читала, что движения малыша возникают рефлекторно, как спазм его мышц в ответ на нехватку кислорода. Получается, что лучше он себя чувствует, когда не шевелится Но и шевелиться он должен, врачи за этим следят. Так как же реагировать на его ударчики? Пытаться что-то сделать или просто радоваться?

ну явный бред... такое первый раз слышу... не читайте такого больше никогда
Да какие же это спазмы, самые настоящие и нормальные движения . Конечно только радоваться и никак иначе...


РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/calendar/week18.html
Большинство женщин начинают чувствовать шевеление плода, которое является проявлением спонтанной активности мышц плода - периодические фазные сокращения мышц-разгибателей, имеющие генерализованный характер.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/calendar/week/18
Двигательная активность плода, как правило, бывает эпизодической. Она отсутствует в те периоды, когда плод спит, и усиливается в минуты его бодрствования. Более активными шевеления становятся в моменты, когда мать испытывает волнение, что сразу же отражается на эмоциональном состоянии плода и проявляется в усилении его активности. Вторая причина, по которой шевеления плода могут быть более интенсивными, - это недостаток кислорода, поступающего через плаценту от матери к плоду. Происходить это может по разным причинам, в число которых входит патология со стороны плаценты, общие заболевания матери, нарушения ею режима (недостаточное пребывание на свежем воздухе, гиподинамия – низкая двигательная активность беременной). Поэтому, если мать ощущает бурные, очень активные шевеления плода, ей необходимо обратить на это внимание акушера-гинеколога для того, чтобы выявить причину этого явления и вовремя устранить
Матвейке 2,5 года. Давиду 12,5 лет
МАТВЕКА ОТ 0 ДО 3 РЕКЛАМА://www2.pixtar.lv/slide?id=nvdduwgzrnehiegfifc
МАТВЕЙКА ОТ 3 РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nhbejkortdrcxblxm
Изображение
Nastik 2006
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 890
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Teddy (1)
Откуда: Danmark
Возраст: 48
Репутация: 101
Детишки: Давид, Матвейка и Аннушка

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пт фев 20, 2009 2:54 pm

Девочки, моё чудо шевелится где-то в самом низу..Это нормально? А то мне страшно как-то..Такое ощущение, что он "на выходе" где-то.. :oops:
А если на спину лечь, то повыше, но шевелится как-то болезненно для меня и под пупком болит..
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Ольга Осипова » Пт фев 20, 2009 3:04 pm

Сч@стлив@я Лёля, я не знаю нормально ли это для твоего срока,но мы тоже пинаемся в основном внизу,редко когда сверху,маленькие еще :D
а вот про болезненость :roll: у врача спроси обязательно,мало ли что
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пт фев 20, 2009 4:23 pm

Ольга Осипова, на УЗИ пойду 24 и там спрошу..
Мне ещё на последнем приёме (11 февраля) врач сказала, что "шейка не самая длинная в мире" т.е. укорочена немного, но если придраться, может, это связано как-то.. :oops: Я теперь думаю, насколько это опасно.. И предлежание под вопросом- до 12 недель всё было в порядке, а на платном УЗИ недель в 14-16 обнаружили предлежание. Так вообще бывает? А то мне страшно что-то совсем..

Спасибо за ответ! :D :o
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17